Porcelaine et céramique française ancienne

Caja de porcelana Limoges A.M.R. Ancien Manufacture Royale años 40-50 Alegoría prosa verso

BLANCHART   (10.552)

48,00 € 0 enchères 7 j 23 h

Caja de porcelana Limoges A.M.R. Ancien Manufacture Royale años 40-50 Barcas

BLANCHART   (10.552)

48,00 € 0 enchères 7 j 23 h

RARAS JARRAS DE PORCELANA DE LIMOGES

Atrayana   (1.118)

60,00 € 0 enchères 5 j 0 h

Antiguo plato de porcelana Saint-Amat, Francia alegoría a la Revolución, 20 cm de diámetro

u1977   (2.273)

23,40 € 0 enchères 4 j 22 h

EROTISMO - ANTIGUA MINIATURA PINTADA A MANO SOBRE PORCELANA MARCO DE BRONCE , FRANCESA LIMOGES FIRM

LIBRERIA Y COLECCIONISMO ROUSE   (22.058)

Tintero art deco firmado DÀrgyl

Sant-Yago   (663)

285,95 € 301,00 € Aujourd'hui dernier jour !

Almirez o mortero con marca Durban Compagny Va Castel Jaloux Lot el Garonne

Sant-Yago   (663)

240,80 € 301,00 € Aujourd'hui dernier jour !

Compotera de la Manufactura Imperial

Sant-Yago   (663)

270,90 € 301,00 € Aujourd'hui dernier jour !

Cajita joyero en porcelana Limoges años 60 reinado Rainiero III de Mónaco y Grace Kelly

EmiliaPardoBazan   (456)

Cajita-Sillón Limoges años 60 reinado Rainiero III de Mónaco y Grace Kelly

EmiliaPardoBazan   (456)

LIMOGE - CROMOS - CUADROS .

anlovi   (859)

Juego de Te 6 servicios Compagnie des Wagon-Lits Fondateur de L´Orient-Express

EmiliaPardoBazan   (456)

112,00 €

Pequeño Joyero Escena Galante Redondo 3 patas Decoración granate y dorado

EmiliaPardoBazan   (456)

PLATO LIMOGES NAPOLEÓN DECORACIÓN VERDE Y DORADO

EmiliaPardoBazan   (456)

Pareja de Platos K & G Lunéville 10 cm

EmiliaPardoBazan   (456)

38,00 €

Lote 3 tazas PL France Decoración floral y dorado

EmiliaPardoBazan   (456)

Lote 3 Tazas Limoges France Filo dorado decoración floral

EmiliaPardoBazan   (456)

Antiguo y bonito plato francés de cerámica de Moustiers sXVIII con flor central

LA.MINA   (40.184)

35,00 € 70,00 € Demain dernier jour !

Antiguo plato francés de cerámica de Moustiers, siglo XVIII

LA.MINA   (40.184)

30,00 € 60,00 € Demain dernier jour !

Candelabros porcelana tipo Sevres

ElBauldeMariano   (1)

Salero Limoges, Porcelana China y Plata, pps. S. XX - Francia

Carlton101   (69)

Pareja de niños músicos en terracota, fin. S. XIX, pp. S. XX - Francia

Carlton101   (69)

580,00 €

Pareja Platos Atelier Cerenne, Cerámica Vallauris, 50's - Francia

Carlton101   (69)

500,00 €

(4) Platos H. Boulenger & Cie, Terre de fer, hacia 1900 – Choisy Le Roi, Francia

Carlton101   (69)

260,00 €

Azucarero , Luneville, pps. S. XX - Lorena, Francia - decoraciones florales

Carlton101   (69)

575,00 €

Pomo y embocadura en pocerlana , S.XIX- París

Carlton101   (69)

ANTIGUA TAZA IMPERIO DE PORCELANA. SIGLO XIX

EL DESVAN ANTIGÜEDADES   (23.990)

102,00 € 120,00 € Aujourd'hui dernier jour !

PRECIOSO JARRON ART NOUVEAU. LIMOGES

Botijo o Jarra de agua francesa, terracota vidriada, siglo XIX

DIFERENT - ANTIGÜEDADES CALDERÓN   (4.062)

Recevez toutes les nouveautés de Porcelaine et céramique française ancienne