Porcelaine et céramique de La Cartuja Pickman

CENTRO DE MESA DE PORCELANA PIKMAN SEVILLA. PRINCIPIOS S.XX

ISABELARAGÓ ANTIGÜEDADES ARTE & COL   (33.021)

100,00 € 0 enchères 9 j 9 h

COLECCIÓN PLATOS PORCELANA LA CARUJA DE SEVILLA PICKMAN. PRINCIPIOS SIGLO XX.

40,00 € 0 enchères 9 j 9 h

PAREJA DE PLATOS CARTUJA PICKMAN DE PORCELANA. MEDIADOS SIGLO XX.

20,00 € 0 enchères 9 j 10 h

PAREJA DE PLATOS DE PORCELANA, ESTAMPADOS SERIE ORIENTAL PIKMAN. LA CARTUJA DE SEVILLA. S.XX

24,00 € 0 enchères 9 j 8 h

PLATO OCTOGONAL DE LA CARTUJA

real73   (52)

BANDEJA PICKMAN LA CARTUJA DE SEVILLA OVALADA SERIE ROSA

Gabriel12   (238)

16,00 € 0 enchères 7 j 7 h

TETERA PICKMAN LA CARTUJA SEVILLA SERIE ROSA

Gabriel12   (238)

32,00 € 0 enchères 7 j 7 h

CAFETERA O TETERA PICKMAN LA CARTUJA SEVILLA SERIE ROSA

Gabriel12   (238)

40,00 € 0 enchères 7 j 7 h

Juego de jarras cerveza, la Cartuja.

retropower   (111)

95,00 €

4 platos Cartuja de Sevilla Pickman

estudio16   (70)

32,00 €

retropower   (111)

95,00 €

PLATO DE PORCELANA DE LA CARTUJA PICKMAN SEVILLA, SERIE ESPARRAGUERAS. SIGLO XIX.

12,00 € 0 enchères 9 j 8 h

TRES PLATOS DE PORCELANA PICKMAN, LA CARTUJA. PRINCIPIOS S.XX

12,00 € 0 enchères 9 j 10 h

Servicio de café La Cartuja.

retropower   (111)

110,00 €

Pequeña sopera Pickman La Cartuja

moya2004   (1.218)

10,00 € 0 enchères 7 j 6 h

GRAN FUENTE PICKMAN LA CARTUJA DE SEVILLA, VISTAS 38 CMS

23225   (5.599)

48,75 € 0 enchères 7 j 7 h

ANTIGUO CENICERO GRANDE, LA CARTUJA DE SEVOILLA, COLOR MARRON

23225   (5.599)

13,00 € 0 enchères 7 j 7 h

MUY BONITO PLATO DE CERÁMICA PICKMAN LA CARTUJA, VISTAS TORRE DEL ORO Y GUADALQUIVIR, AÑOS 70.

sundere   (1.294)

12,00 € 0 enchères 6 j 8 h

BONITO PLATO DE CERÁMICA PICKMAN LA CARTUJA, EDICIÓN ESPECIAL CASTILLO DE COCA, SEGOVIA.

sundere   (1.294)

12,00 € 0 enchères 6 j 8 h

SOPERA DE PORCELANA PICKMAN, OPACA CHINA, SEVILLA

DIFERENT - ANTIGÜEDADES CALDERÓN   (4.060)

BANDEJA DE PORCELANA PICKMAN, OPACA CHINA, SEVILLA

SOPERA DE CERÁMICA LA CARTUJA DE SEVILLA PICKMAN

55,00 €

FUENTE DE CERÁMICA LA CARTUJA DE SEVILLA PICKMAN

PAREJA DE FRUTEROS CON SELLO DE PIKMAN S.XIX PRECIO POR LA PAREJA

adornaantiguedades   (453)

76,50 € 0 enchères 7 j 7 h

Bandeja rabanera Pikman serie negra

silviasoler_132704   (91)

15,00 € 0 enchères 4 j 20 h

ANTIGUO FRUTERO O FUENTE CON SELLO DE PIKMAN CON EL ÁGUILA VISTAS S.XIX

adornaantiguedades   (453)

119,00 € 0 enchères 7 j 6 h

LA CARTUJA SEVILLA: 1º CENTENARIO 3º REGIMIENTO DE INGENIEROS. REGTO. MIXTO DE INGENIEROS Nº 2

papapaulus   (16.181)

17,50 € 0 enchères 7 j 7 h

ANTIGUA FUENTE CERAMICA OVALADA PICKMAN LA CARTUJA

damiangarcia   (319)

Recevez toutes les nouveautés de Porcelaine et céramique de La Cartuja Pickman