Peinture (Huile)
Peinture à l'Huile Moderne
Peinture à l'huile moderne
Modalité de vente
Plus anciens
Meilleurs rabais
Rabais d'expiration
Plus consultés aujourd'hui
14.220 lots
Montrant de 1 à 30
Obra Colección Personal Del Artista Miguel Angel Velasco Diez firmado 2010
Peinture à l'huile moderne non datée
570,00 €
Admet les offres
6 j 23 h
CUADRO DE ÓLEO SOBRE LIENZO CON MARCO
6 j 0 h
ANTIGUO OLEO SOBRE LIENZO, RETRATO ESPAÑOL DE DAMA -FIRMADO ANGLÉS 1865
Peinture à l'huile moderne du XIXe siècle
137,50 €
Óleo de LLUÍS GRANER I ARRUFÍ (Barcelona 1863-1929)
290,00 €
Admet les offres
7 j 0 h
BONITA PINTURA FIRMADA -SOLER- ENVIO CERTIFICADO INCLUIDO.
69,30 €
ÓLEO SOBRE TABLA - J. PIS - CASA MONTAÑESA DE MAZCUERRAS - CANTABRIA - MARCO PAN DE ORO - PP. S.XX
Admet les offres
6 Cuadros con motivos de RELOJES antiguos
-Oleo sobre lienzo firmado Gisbert
750,00 €
Admet les offres
-CUADRO MINIATURA PINTADO SOBRE MARFIL SOBRE MARCO NAPOLEON III
Admet les offres
-Oleo sobre lienzo firmado M.Gallego
Admet les offres
-OLEO SOBRE LIENZO FIRMADO GUERREROS A CABALLO
Admet les offres
-OLEO SOBRE TABLA FIRMADO M.CALVIN
Admet les offres
-OLEO SOBRE LIENZO FIRMADO
Admet les offres
-OLEO SOBRE LIENZO FIRMADO
Admet les offres
Segundo MATILLA MARINA . Pintor Español - Óleo sobre tela antiguo
780,00 €
Admet les offres
Lluis Flotats pintura oleo sobre lienzo cuadro
260,00 €
Admet les offres
8 j 23 h
oleo sobre carton firmado santamaria
4 j 21 h
Viejo lienzo pintado óleo o similar, firmado, vintage, ver fotos
19,25 €
9 j 0 h
Oleo sobre lienzo caballos en movimiento
-15%
Julian del Ojo Oleo/Tabla pareja;interior de corral con gallinas y gallos
807,50 €
950,00 €
Admet les offres
-50%
Bodegón de flores siglo XX
Admet les offres
-50%
Óleo sobre lienzo copia del cuadro de Murillo,La familia del pajarito.
Admet les offres
Óleo de JUAN JOSÉ GÁRATE CLAVERO JUAN (Albalate del Arzobispo, Teruel, 1869 - Madrid, 1939)
290,00 €
Admet les offres
-35%
Magnífico óvalo francés óleo pegado a cristal siglo XIX isabelino hacia 1840
1.430,00 €
2.200,00 €
Admet les offres
-50%
Escuela constumbrista siglo XX firmado
325,00 €
650,00 €
Admet les offres
-25%
Inmaculada oleo sobre Cristal siglo XIX siguiendo a Murillo
900,00 €
Admet les offres
Extraordinario Óleo de JOSEP MIRABENT I GATELL (Barcelona, 1836-1899). Firmado. Con marco de época
790,00 €
Admet les offres
5 j 0 h
“Inválidos en la iglesia” - Eduardo Mirasol
5 j 0 h
Abdon Juaristi Legorburu (1948 - 1997 / Bergara - Gipuzkoa) - Paisaje con Caserios
262,50 €
5 j 0 h
Retrato romántico - Miniatura Firmada ”HIL” - S.XIX ?
Peinture à l'Huile Moderne
Peinture à l'Huile Moderne XIXe siècle
6.271
Peinture à l'Huile Moderne Non Datée
7.948
Retour à Peinture (Huile)
Peinture à l'huile moderne