Peinture (Huile)
Peinture à l'Huile Moderne
Peinture à l'huile moderne
Modalité de vente
Plus anciens
Meilleurs rabais
Rabais d'expiration
Plus consultés aujourd'hui
14.282 lots
Montrant de 1 à 30
9 j 15 h
GRAN CUADRO JARRÓN CON FLORES - MARCO COLOR DORADO DE MADERA MACIZA
Peinture à l'huile moderne non datée
7 j 15 h
Óleo sobre tabla sin firmar 46x38cm
Cuadro oleo sobre lienzo
Peinture à l'huile moderne du XIXe siècle
Admet les offres
7 j 15 h
Óleo sobre lienzo firmado J Torres
7 j 14 h
Lienzo pintado a paleta sobre lienzo firmado Segundo.S
7 j 15 h
Óleo sobre lienzo para restaurar 45x34cm/27x15cm
7 j 15 h
7 j 15 h
Papiro El Cairo firmado 29x24cm/sin marco 15.5x9.5cm
12,50 €
7 j 15 h
Óleo firmado Beltrán 47x33cm/sin marco 32x19cm
7 j 15 h
7 j 15 h
OLEO TABLILLA ENTELADO FIRMADA EN 1949 POR S ESCOFET.
BODEGON ORIGINAL PINTOR JEREZANO FERNANDO TORO RAMIREZ
6.000,00 €
Admet les offres
Precioso Óleo Religioso Oración en el Huerto
4.000,00 €
Admet les offres
5 j 15 h
Retrato al óleo. siglo XIX. Firmado. Quizás escuela colonial
227,50 €
Pintura en Relieve de Estilo marino
Admet les offres
6 j 16 h
Antitiguo oleo costumbrista Rosanto?
56,10 €
6 j 16 h
Pintura oleo Mendez Paris
56,10 €
Vidalmar Oleo/lcarton medidas 41x33 con marco 53x45
800,00 €
Admet les offres
6 j 15 h
Recuerdo de Montserrat. Paleta pintada con vista general del monasterio
78,00 €
6 j 15 h
Retrato de señora con rosa amarilla, firma a identificar, años 60?
39,00 €
6 j 15 h
Gouache sobre tabla escena estilo de José Arrue. Campesinos vascos rezando el Angelus en una turbera
6 j 15 h
México. Pulque extraction, óleo pintado sobre paletas de alabastro. S. XIX raro
260,00 €
6 j 15 h
BONITO OLEO ACRILICO DE HIMALAYA
6 j 15 h
OLEO HIMALAYA
-20%
Cuadro óleo lienzo ”Valencianas” firmado por Manuel Matas.
2.080,00 €
2.600,00 €
-20%
Cuadro óleo lienzo bodegón firmado Francisco Prieto 1932 Cádiz. (Francisco Prieto Santos).
2.000,00 €
2.500,00 €
Foujita Foujita ,.;:
25.000,00 €
Admet les offres
-10%
Oleo sobre Lienzo Antigua bodega de Vino. muy Grande , firmado C.Aguado.162x87
Admet les offres
-10%
Oleo sobre lienzo, Procesión al Templo Apolo de Delos. Firmado. 100x70 cm..
Admet les offres
8 j 15 h
JOSEP CUSACHS I CUSACHS (DISCÍPULO O SEGUIDOR)
678,30 €
Peinture à l'Huile Moderne
Peinture à l'Huile Moderne XIXe siècle
6.284
Peinture à l'Huile Moderne Non Datée
7.997
Retour à Peinture (Huile)
Peinture à l'huile moderne