Peinture (Huile)
Peinture à l'Huile Moderne
Peinture à l'huile moderne
Modalité de vente
Plus anciens
Meilleurs rabais
Rabais d'expiration
Plus consultés aujourd'hui
14.328 lots
Montrant de 1 à 30
Lote de cuadros gran formato en zona sur de Madrid, ideal decoración hoteles, no envios
Peinture à l'huile moderne non datée
700,00 €
Admet les offres
10 j 7 h
Andrés Sandoval. Óleo sobre tabla de 37,8x19,4.
Peinture à l'huile moderne du XIXe siècle
279,30 €
7 j 3 h
Oleo original firmado
4,00 €
4 j 23 h
Óleo sobre lienzo sin firma visible. Siglo XIX o principios del XX.
81,00 €
4 j 23 h
Óleo sobre lienzo sin firma visible. Finales siglo XIX o principios del XX.
93,00 €
Impresionante Jean-Michel Basquiat – 27.56 x 35.43 in
Admet les offres
4 j 22 h
Óleo sobre lienzo firmado.
Cuadro con 2 pinturas de Joaquín Hidalgo
Admet les offres
5 j 2 h
Antiguo cuadro pintura óleo moderno , tema mujeres de africa . original y firmado
5 j 22 h
Ramón Martí Alsina (Barcelona, 1826-1894) - Naturaleza Muerta.Oleo/Tela.Firmado.
2.975,00 €
-10%
Joan Brull i Vinyoles (Barcelona, 1863-1912) - Escena Burdel.Oleo/Tela.Firmado.
5.940,00 €
6.600,00 €
Admet les offres
-50%
RETRATO DE JOVEN
158,00 €
316,00 €
Admet les offres
9 j 2 h
9 j 2 h
BONITO OLEO SOBRE TABLA AÑO 1961 CALLE SAN PEDRO PALMA DE MALLORCA PINTOR LYKKE VIGEN
7 j 3 h
CALLE DEL POZO (SAN NICOLÁS), VALLADOLID. PINTURA ÓLEO/LIENZO. AUTOR: MELCHOR AVECILLA ESPINOSA.
275,00 €
-45%
ESMALTE VIDRIADO AL FUEGO EN 4 PIEZAS D.-EL ANGELUS- de JEAN FRANCOIS MILLET OBRA CUMBRE 29 x 23 cm
176,00 €
320,00 €
Admet les offres
-45%
PEIRO o FRANCO,CARMEN DE.- S. XIX.-TRANSPORTE DE PAJA- OLEO SOBRE TABLERO. FDO. 38 X 65 CM. ENMARCAD
382,25 €
695,00 €
Admet les offres
7 j 3 h
Oleo CARLOS MENDEZ, un metro por 81 cm,
357,00 €
ESCENA DE BURDEL - ENTRE EL IMPRESIONISMO Y EL CARTELISMO - CIRCA 1950 - OLEO SOBRE LIENZO
290,00 €
Admet les offres
DOROTHEA SHARP - BODEGON DE FLORES DE VERANO
390,00 €
Admet les offres
Bailarina andaluza - óleo sobre lienzo firmado A. Muñoz (Sevilla) ovalado
500,00 €
Admet les offres
Pintura oleo Boulevard Paris Torre Eiffel cuadro arte
800,00 €
Admet les offres
Pintura oleo sobre tabla playa Fdo Verdaguer
Admet les offres
Pintura abstracta en relieve firma ilegible
Admet les offres
Composicion abstracta fdo Corral oleo arte decoración
Admet les offres
Pintura Mujeres en el jardin Oleo impresionista
700,00 €
Admet les offres
Pintura cuadro Tierras sembradios oleo cuadro
Admet les offres
Pintura Mujer con burro y galgo
800,00 €
Admet les offres
Pintura oleo Paisaje bucolico casas rurales
Admet les offres
Cuadro al óleo jinete a caballo practicando equitacion marco pintado a mano
Admet les offres
Peinture à l'Huile Moderne
Peinture à l'Huile Moderne XIXe siècle
6.289
Peinture à l'Huile Moderne Non Datée
8.038
Retour à Peinture (Huile)
Peinture à l'huile moderne