Peinture (Huile)
Peinture à l'Huile Moderne
Peinture à l'huile moderne
Modalité de vente
Plus anciens
Meilleurs rabais
Rabais d'expiration
Plus consultés aujourd'hui
14.585 lots
Montrant de 1 à 30
2 pinturas sobre carton.Firma ilegible
Peinture à l'huile moderne non datée
Admet les offres
Oleo David Teniers. Obra antigua
Peinture à l'huile moderne du XIXe siècle
190,00 €
Admet les offres
Óleo de Vilmos Huszar(1884-Budapest, Hungría - 1960 Países Bajos)
500,00 €
Admet les offres
Admet les offres
Oleo de Jose Arias Ramirez
220,00 €
Admet les offres
Joaquín Planella I Couxello (Barcelona,1779-1875). Magnifico óleo.
550,00 €
Admet les offres
Procioso óleo holandés antiguo sobre cartón. Firmado
Admet les offres
BODEGON / DE GARCIA PIÑOL
Admet les offres
LIENZO PINTURA ÓLEO
Admet les offres
Antiguo retrato siglo XIX
330,00 €
Admet les offres
JULES ACHILLES LECARON (París, 1813-??) OLEO SOBRE TELA. RETRATO DE CHICA JOVEN
Admet les offres
Pareja de pequeños cuadros pintados al oleo
5 j 8 h
OLEO FERNANDO BELLVER
540,00 €
-35%
Oleo sobre lienzo paisaje marino
65,00 €
PAISAJE+++++++ ++MAS+++++++(REBAJADISIMO )
-30%
OLEO SOBRE LIENZO. CAMPAMENTO GITANO. ECHADORA DE CARTAS. FIRMADO GARROTELEIS. 1960
322,00 €
460,00 €
-50%
ANTIGUO OLEO SOBRE TELA. FORNS.FACHADA CATEDRAL DE BARCELONA
5 j 6 h
ANTIGUO CUADRO MADERA MARCO TRABAJADO PINTURA AL ÓLEO PAISAJE Y PUENTE DE RONDA (MÁLAGA)
44,55 €
-20%
”BAY SALA” (1913-1995). JUAN BAYON SALADO. PRECIOSA VISTA, OLEO S/ CARTON.
Admet les offres
-20%
Oleo sobre lienzo, 24 x 19 cm. Firma desconocida
Admet les offres
-20%
PAISAJE. FIRMADO R.CASTRO. OLEO SOBRE CARTON
Admet les offres
-20%
PRECIOSA MINIATURA ANTIGUA . ”CONCERTO” , 8 X 7 cm. Firmada LORAIN. Marco de época.
Admet les offres
-20%
Oleo de C.Romon Aparicio
104,00 €
130,00 €
Admet les offres
-20%
Antonio Butron, Oleo sobre tabla, 1967. Escuela Vasca
Admet les offres
-20%
FERNANDO CABRERA CANTO, (Alcoy,1866-1937), Pareja de paisajes. 2 oleos sobre tabla. Firmados
1.120,00 €
1.400,00 €
Admet les offres
-20%
Manuel Ramírez Sánchez (1886-1961). firmado. Paisaje Mallorca. Oleo sobre tabla
500,00 €
Admet les offres
-20%
Oleo sobre carton entelado. Firmado I. BASA
Admet les offres
-20%
Paisaje; oleo sobre carton. Firmado Tol.
Admet les offres
7 j 6 h
Escuela Francesa de inicios del Siglo XIX. 1er Imperio.
1.837,50 €
7 j 6 h
699,65 €
Peinture à l'Huile Moderne
Peinture à l'Huile Moderne XIXe siècle
6.306
Peinture à l'Huile Moderne Non Datée
8.278
Retour à Peinture (Huile)
Peinture à l'huile moderne