Peinture (Huile)
Peinture à l'Huile Moderne
Peinture à l'huile moderne
Modalité de vente
Plus anciens
Meilleurs rabais
Rabais d'expiration
Plus consultés aujourd'hui
14.281 lots
Montrant de 1 à 30
7 j 7 h
Oleo CARLOS MENDEZ, un metro por 81 cm,
Peinture à l'huile moderne non datée
357,00 €
ESCENA DE BURDEL - ENTRE EL IMPRESIONISMO Y EL CARTELISMO - CIRCA 1950 - OLEO SOBRE LIENZO
290,00 €
Admet les offres
DOROTHEA SHARP - BODEGON DE FLORES DE VERANO
390,00 €
Admet les offres
Bailarina andaluza - óleo sobre lienzo firmado A. Muñoz (Sevilla) ovalado
Peinture à l'huile moderne du XIXe siècle
500,00 €
Admet les offres
Pintura oleo Boulevard Paris Torre Eiffel cuadro arte
800,00 €
Admet les offres
Pintura oleo sobre tabla playa Fdo Verdaguer
Admet les offres
Pintura abstracta en relieve firma ilegible
Admet les offres
Composicion abstracta fdo Corral oleo arte decoración
Admet les offres
Pintura Mujeres en el jardin Oleo impresionista
700,00 €
Admet les offres
Pintura cuadro Tierras sembradios oleo cuadro
Admet les offres
Pintura Mujer con burro y galgo
800,00 €
Admet les offres
Pintura oleo Paisaje bucolico casas rurales
Admet les offres
Cuadro al óleo jinete a caballo practicando equitacion marco pintado a mano
Admet les offres
7 j 7 h
Cuadro Óleo Marina Firmado F. Coll Medidas 50X41CM
296,25 €
7 j 6 h
Pintura De Antoni Amat / Barcelona -1960
919,60 €
7 j 7 h
Cuadro óleo del artista catalán Perecoll está obra sale en el libro del pintor
1.078,35 €
7 j 7 h
Antiguo Cuadro Óleo Del Pintor R. Fuster Con Marco Medidas 137X97CM
2.730,00 €
7 j 7 h
Cuadro Óleo Flores Firmado M. Valls Medidas 48X42CM
251,25 €
7 j 7 h
Cuadro al óleo del pintor Parâbere Bresso Ricardo.
297,50 €
7 j 7 h
Cuadro óleo Bodegón Firmado Jordaens Medidas 47X42CM
292,00 €
7 j 7 h
Cuadro Al Óleo De Un Pájaro Urraca Del Pintor Parâbere Bresso
191,75 €
7 j 7 h
Interesante óleo firmado por el artista
980,00 €
7 j 7 h
Cuadro Óleo Del Pintor Arras Lago
393,00 €
GRAN ÓLEO AÑO 1889, PERE VIVER AYMERICH (TERRASSA 1872-1917)
790,00 €
-50%
Excelente retrato joven burguesía catalana finales XIX, circulo cercano a Ramón Casas, art noveau
935,00 €
1.870,00 €
Admet les offres
-20%
ARACIL MUÑOZ PAISAJE AL OLEO SIGLO XX.FIRMADO POR EL AUTOR.
32,00 €
-20%
Paisaje pintado al Oleo sobre lienzo firmado por Soto.Siglo XX.
4 j 22 h
Retrato femenino óleo sobre lienzo. Siglo XIX firmado y fechado
4 j 22 h
RETRATO DE CABALLERO óleo sobre lienzo. Siglo XIX
4 j 22 h
Retrato de joven óleo sobre lienzo. Ppios del siglo XX
190,00 €
Peinture à l'Huile Moderne
Peinture à l'Huile Moderne XIXe siècle
6.284
Peinture à l'Huile Moderne Non Datée
7.996
Retour à Peinture (Huile)
Peinture à l'huile moderne