Peinture (Huile)
Peinture à l'Huile Moderne
Peinture à l'huile moderne
Modalité de vente
Plus anciens
Meilleurs rabais
Rabais d'expiration
Plus consultés aujourd'hui
14.207 lots
Montrant de 1 à 30
-OLEO SOBRE LIENZO FIRMADO GUERREROS A CABALLO
Peinture à l'huile moderne non datée
Admet les offres
-OLEO SOBRE TABLA FIRMADO M.CALVIN
Admet les offres
-OLEO SOBRE LIENZO FIRMADO
Admet les offres
-OLEO SOBRE LIENZO FIRMADO
Admet les offres
Segundo MATILLA MARINA . Pintor Español - Óleo sobre tela antiguo
780,00 €
Admet les offres
Lluis Flotats pintura oleo sobre lienzo cuadro
260,00 €
Admet les offres
9 j 1 h
oleo sobre carton firmado santamaria
4 j 23 h
Viejo lienzo pintado óleo o similar, firmado, vintage, ver fotos
19,25 €
9 j 2 h
Oleo sobre lienzo caballos en movimiento
-15%
Julian del Ojo Oleo/Tabla pareja;interior de corral con gallinas y gallos
Peinture à l'huile moderne du XIXe siècle
807,50 €
950,00 €
Admet les offres
-50%
Bodegón de flores siglo XX
Admet les offres
-50%
Óleo sobre lienzo copia del cuadro de Murillo,La familia del pajarito.
Admet les offres
Óleo de JUAN JOSÉ GÁRATE CLAVERO JUAN (Albalate del Arzobispo, Teruel, 1869 - Madrid, 1939)
290,00 €
Admet les offres
-35%
Magnífico óvalo francés óleo pegado a cristal siglo XIX isabelino hacia 1840
1.430,00 €
2.200,00 €
Admet les offres
-50%
Escuela constumbrista siglo XX firmado
325,00 €
650,00 €
Admet les offres
-25%
Inmaculada oleo sobre Cristal siglo XIX siguiendo a Murillo
900,00 €
Admet les offres
Extraordinario Óleo de JOSEP MIRABENT I GATELL (Barcelona, 1836-1899). Firmado. Con marco de época
790,00 €
Admet les offres
5 j 1 h
“Inválidos en la iglesia” - Eduardo Mirasol
5 j 1 h
Abdon Juaristi Legorburu (1948 - 1997 / Bergara - Gipuzkoa) - Paisaje con Caserios
262,50 €
5 j 1 h
Retrato romántico - Miniatura Firmada ”HIL” - S.XIX ?
5 j 1 h
Paisaje con figuras. Hojalata pintada - S.XIX
277,50 €
5 j 1 h
Escudo heráldico circular S.XIX
5 j 1 h
5 j 1 h
Ricardo Villodas - Marina con ruinas y figuras - 1860
862,50 €
5 j 1 h
Adolfo Giráldez Peñalver (c. 1840-c. 1920) - Pareja de Marinas - Oleo Sobre Tabla
375,00 €
5 j 1 h
EMILIO ÁLVAREZ AYOM (Granada, 1889-1972) - Pareja de paisajes orientalistas
735,00 €
5 j 1 h
Ernesto Fernandez de Angulo - “Bodegón de flores” - 1870
502,50 €
5 j 1 h
Francisco Rodríguez Sanchez Clement - San Clement - Bailarina
735,00 €
5 j 0 h
Óleo Surrealista sobre tablero Mujeres sensuales desnudas
7 j 1 h
Venera Madreperla Pintada Oleo.
424,15 €
Peinture à l'Huile Moderne
Peinture à l'Huile Moderne XIXe siècle
6.271
Peinture à l'Huile Moderne Non Datée
7.935
Retour à Peinture (Huile)
Peinture à l'huile moderne