Peinture (Huile)
Peinture à l'Huile Moderne
Peinture à l'huile moderne
Modalité de vente
Plus anciens
Meilleurs rabais
Rabais d'expiration
Plus consultés aujourd'hui
14.283 lots
Montrant de 1 à 30
BODEGON ORIGINAL PINTOR JEREZANO FERNANDO TORO RAMIREZ
Peinture à l'huile moderne du XIXe siècle
6.000,00 €
Admet les offres
Precioso Óleo Religioso Oración en el Huerto
4.000,00 €
Admet les offres
5 j 20 h
Retrato al óleo. siglo XIX. Firmado. Quizás escuela colonial
227,50 €
Pintura en Relieve de Estilo marino
Peinture à l'huile moderne non datée
Admet les offres
6 j 20 h
Antitiguo oleo costumbrista Rosanto?
56,10 €
6 j 20 h
Pintura oleo Mendez Paris
56,10 €
Vidalmar Oleo/lcarton medidas 41x33 con marco 53x45
800,00 €
Admet les offres
6 j 20 h
Recuerdo de Montserrat. Paleta pintada con vista general del monasterio
78,00 €
6 j 20 h
Retrato de señora con rosa amarilla, firma a identificar, años 60?
39,00 €
6 j 20 h
Gouache sobre tabla escena estilo de José Arrue. Campesinos vascos rezando el Angelus en una turbera
6 j 20 h
México. Pulque extraction, óleo pintado sobre paletas de alabastro. S. XIX raro
260,00 €
6 j 20 h
BONITO OLEO ACRILICO DE HIMALAYA
6 j 20 h
OLEO HIMALAYA
-20%
Cuadro óleo lienzo ”Valencianas” firmado por Manuel Matas.
2.080,00 €
2.600,00 €
-20%
Cuadro óleo lienzo bodegón firmado Francisco Prieto 1932 Cádiz. (Francisco Prieto Santos).
2.000,00 €
2.500,00 €
Foujita Foujita ,.;:
25.000,00 €
Admet les offres
-10%
Oleo sobre Lienzo Antigua bodega de Vino. muy Grande , firmado C.Aguado.162x87
Admet les offres
-10%
Oleo sobre lienzo, Procesión al Templo Apolo de Delos. Firmado. 100x70 cm..
Admet les offres
8 j 20 h
JOSEP CUSACHS I CUSACHS (APRENDIZ O SEGUIDOR)
678,30 €
Ernesto Gutiérrez (Granada 1873-1934) Paisaje oleo
Admet les offres
J.Lupiañez Paisaje oleo sobre lienzo
Admet les offres
Escuela española 1800 Retrato femenino con pañuelo
1.500,00 €
Admet les offres
Fernando Ciruelos Invierno oleo
Admet les offres
Fernando Briones Carmona (Ecija 1905-Madrid 1988) Paisaje
500,00 €
Admet les offres
Jose Ma Rodríguez Losada (1826 Sevilla -1896Jerez de la Frontera) Retrato de maestre.del Santo Sepul
6.000,00 €
Admet les offres
Jose Serra pintor catalán S.XIX Anochecer Sant Pritat de Bas Olot
Admet les offres
Miguel Pradilla Gonzalez (1884-1965) Romeria oleo
550,00 €
Admet les offres
J.Egea Paisaje oleo
700,00 €
Admet les offres
Julio Plaza Vista de una plaza.
Admet les offres
Jose Maria Corchon Madrid 2a mitad SXIX.Pareja de retratos
950,00 €
Admet les offres
Peinture à l'Huile Moderne
Peinture à l'Huile Moderne XIXe siècle
6.285
Peinture à l'Huile Moderne Non Datée
7.997
Retour à Peinture (Huile)
Peinture à l'huile moderne