Peinture (Huile)
Peinture à l'Huile Moderne
Peinture à l'huile moderne
Modalité de vente
Plus anciens
Meilleurs rabais
Rabais d'expiration
Plus consultés aujourd'hui
14.281 lots
Montrant de 1 à 30
Cuadro con 2 pinturas de Joaquín Hidalgo
Peinture à l'huile moderne non datée
Admet les offres
5 j 4 h
Antiguo cuadro pintura óleo moderno , tema mujeres de africa . original y firmado
6 j 0 h
Ramón Martí Alsina (Barcelona, 1826-1894) - Naturaleza Muerta.Oleo/Tela.Firmado.
Peinture à l'huile moderne du XIXe siècle
2.975,00 €
-10%
Joan Brull i Vinyoles (Barcelona, 1863-1912) - Escena Burdel.Oleo/Tela.Firmado.
5.940,00 €
6.600,00 €
Admet les offres
-50%
RETRATO DE JOVEN
158,00 €
316,00 €
Admet les offres
9 j 4 h
9 j 4 h
BONITO OLEO SOBRE TABLA AÑO 1961 CALLE SAN PEDRO PALMA DE MALLORCA PINTOR LYKKE VIGEN
7 j 5 h
CALLE DEL POZO (SAN NICOLÁS), VALLADOLID. PINTURA ÓLEO/LIENZO. AUTOR: MELCHOR AVECILLA ESPINOSA.
275,00 €
-45%
ESMALTE VIDRIADO AL FUEGO EN 4 PIEZAS D.-EL ANGELUS- de JEAN FRANCOIS MILLET OBRA CUMBRE 29 x 23 cm
176,00 €
320,00 €
Admet les offres
-45%
PEIRO o FRANCO,CARMEN DE.- S. XIX.-TRANSPORTE DE PAJA- OLEO SOBRE TABLERO. FDO. 38 X 65 CM. ENMARCAD
382,25 €
695,00 €
Admet les offres
7 j 5 h
Oleo CARLOS MENDEZ, un metro por 81 cm,
357,00 €
ESCENA DE BURDEL - ENTRE EL IMPRESIONISMO Y EL CARTELISMO - CIRCA 1950 - OLEO SOBRE LIENZO
290,00 €
Admet les offres
DOROTHEA SHARP - BODEGON DE FLORES DE VERANO
390,00 €
Admet les offres
Bailarina andaluza - óleo sobre lienzo firmado A. Muñoz (Sevilla) ovalado
500,00 €
Admet les offres
Pintura oleo Boulevard Paris Torre Eiffel cuadro arte
800,00 €
Admet les offres
Pintura oleo sobre tabla playa Fdo Verdaguer
Admet les offres
Pintura abstracta en relieve firma ilegible
Admet les offres
Composicion abstracta fdo Corral oleo arte decoración
Admet les offres
Pintura Mujeres en el jardin Oleo impresionista
700,00 €
Admet les offres
Pintura cuadro Tierras sembradios oleo cuadro
Admet les offres
Pintura Mujer con burro y galgo
800,00 €
Admet les offres
Pintura oleo Paisaje bucolico casas rurales
Admet les offres
Cuadro al óleo jinete a caballo practicando equitacion marco pintado a mano
Admet les offres
7 j 4 h
Cuadro Óleo Marina Firmado F. Coll Medidas 50X41CM
296,25 €
7 j 4 h
Pintura De Antoni Amat / Barcelona -1960
919,60 €
7 j 5 h
Cuadro óleo del artista catalán Perecoll está obra sale en el libro del pintor
1.078,35 €
7 j 5 h
Antiguo Cuadro Óleo Del Pintor R. Fuster Con Marco Medidas 137X97CM
2.730,00 €
7 j 4 h
Cuadro Óleo Flores Firmado M. Valls Medidas 48X42CM
251,25 €
7 j 4 h
Cuadro al óleo del pintor Parâbere Bresso Ricardo.
297,50 €
7 j 4 h
Cuadro óleo Bodegón Firmado Jordaens Medidas 47X42CM
292,00 €
Peinture à l'Huile Moderne
Peinture à l'Huile Moderne XIXe siècle
6.285
Peinture à l'Huile Moderne Non Datée
7.995
Retour à Peinture (Huile)
Peinture à l'huile moderne