Peinture à l'Huile Moderne XIXe siècle

5.481 lots

Pequeño cuadro al oleo Siglo XIX

luisrivero   (241)

20,00 € (0 enchères) 5 j 31 min

ANTIGUA PINTURA MODERNISTA, OLEO SOBRE TABLA, FIRMADA PERE BORRELL - SIGLO XIX , EN GRAN MARCO

angelvlc   (1.080)

175,00 € (0 enchères) 6 j 22 h 46 min

LUIS MENÉNDEZ PIDAL (1860 OVIEDO 1932 MADRDID) OLEO SOBRE TABLA ESCENA COSTUMBRISTA 1894.

ART & FUTBOL CRESPO   (3.893)

550,00 € 1.000,00 € jusqu'au lundi, 10 octobre Paiement tc Accepte le Paiement tc

(CAJÓN) MINIATURA PINTADA A MANO - MÚSICO, FIRMADO J.U.C, 6,5CM, BUEN ESTADO

LIBRERIA Y COLECCIONISMO ROUSE   (19.743)

Preciosa pintura al óleo firmada

gelogar   (238)

1.080,00 € (0 enchères) 4 j 23 h 55 min

Preciosa pintura del siglo XIX

gelogar   (238)

495,00 € (0 enchères) 4 j 23 h 35 min

Bonita pareja de bodegones en oleo sobre tabla firmados V. Blanes

ELEFANTA DE COLORES   (1.910)

150,00 € Paiement tc Accepte le Paiement tc

Antiguo retrato de mujer, dama en paleta de pintor de nogal, óleo. XIX. 43x32. Firmada

miradordelpasado   (232)

425,00 € (0 enchères) 4 j 4 h 17 min

Antiguo óleo sobre lienzo, cerámica de alcora, bristol,pickman, cerámica vasca y cristal. XIX. 63x42

miradordelpasado   (232)

510,00 € (0 enchères) 4 j 4 h 5 min

Antiguo cuadro, pintura con escudo de armas de familia noble. XIX. Marco fernandino. 83x67

miradordelpasado   (232)

425,00 € (0 enchères) 4 j 3 h 37 min

Antiguo óleo sobre lienzo de un jotero en un bar. Siglo XIX. 54x37

miradordelpasado   (232)

306,00 € (0 enchères) 4 j 3 h 20 min

Antiguo óleo sobre lienzo con motivos frutales. Siglo XIX. Muy decorativo.Bodegón. 51x36cm

miradordelpasado   (232)

212,50 € (0 enchères) 4 j 4 h 8 min

Antiguo óleo sobre tabla de cerezo. Faro en el mar. Pintura especial. Siglo XIX. 42x31x2 cm

miradordelpasado   (232)

340,00 € (0 enchères) 4 j 4 h 5 min

Antiguo óleo sobre lienzo, bodegón, puente del arzobispo. Firmado: D. Marins.50x36cm

miradordelpasado   (232)

157,25 € (0 enchères) 4 j 3 h 20 min

Antiguo óleo sobre lienzo de una mujer pescadora arreglando las redes. Luis Sainero, 1944.90x65cm

miradordelpasado   (232)

340,00 € (0 enchères) 4 j 3 h 20 min

Antiguo óleo sobre tabla de un caballo. Firmada por J.Bañón de 18-05-1905. Alta calidad. 24x20 cm.

miradordelpasado   (232)

Antiguo óleo sobre lienzo, retrato de cazador, baturro. Siglo XIX. 55x34 cm

miradordelpasado   (232)

SEVILLA: BARRIO DE SANTA CRUZ CON GIRALDA AL FONDO - ORIGINAL ANTIGUO

higallery   (143)

210,00 € (0 enchères) 7 j 20 min

Ferrer guasch. Mallorca

barrato   (102)

Mallorca

barrato   (102)

Sagrada família

barrato   (102)

RAMÓN MARTÍ ALSINA (1826-1894) - PAISAJE - ÓLEO SOBRE LIENZO - 99 X 49 CM - PIEZA ORIGINAL DE MUSEO

CASACOLECCIONISTA   (7.528)

2.250,00 € (0 enchères) 5 j 8 min

ANTONI DE FERRATER I FELIU (1868-1942) - PASTOR - 44 X 34 CM - OLEO SOBRE TELA - FECHADO 1912

CASACOLECCIONISTA   (7.528)

1.250,00 € (0 enchères) 5 j 5 min

ÓLEO SOBRE TABLA - ELISEU MEIFRÉN ROIG (1859-1940) - SOL DE TARDE - PIEZA DE MUSEO

CASACOLECCIONISTA   (7.528)

4.500,00 € (0 enchères) 5 j

ÓLEO SOBRE TELA - LLUÍS GRANER ARRUFÍ (1863-1929) - LA BARRACA - 35 X 50 CM - CERTIFICADO

CASACOLECCIONISTA   (7.528)

2.500,00 € (0 enchères) 4 j 23 h 60 min
Recevez toutes les nouveautés de Peinture à l'Huile Moderne XIXe siècle