Peinture à l'huile moderne du XIXe siècle

OLEO LIENZO

julianb508   (158)

175,00 € 0 enchères 7 j 3 h

Obra original de C . VALENCIA titulada VIOLIN 1999

juanmarcospalom   (5.316)

50,00 € 0 enchères 5 j 4 h

Cuadro costumbrista de un músico, 1882. Costumbrist painting of a musician, 1.882

ALEXSANDRA,ANTIGÜEDADES,ARTE & VINT   (154)

2.120,75 € 0 enchères 7 j 3 h

PINTURA AL OLEO PINTOR MANRESANO SERDANS

enerab   Non évalué

2.650,00 €

Cuadro de Cadaqués óleo del pintor Francesc Llop Marquès -1873 -1970

antiguedadesoratam   (245)

909,30 € 0 enchères 7 j 3 h

Cuadro óleo del pintor Eduardo Mójez

antiguedadesoratam   (245)

2.404,89 € 0 enchères 7 j 3 h

Cuadro Óleo Marina Del Pintor Firmado Xifré Medidas 2,25x1,20CM

antiguedadesoratam   (245)

2.239,20 € 0 enchères 7 j 3 h

Parada. Óleo sobre lienzo. Firmado J. Padilla. Al dorso, titulado y fechado en agosto de 1849.

MASARTE21   (1.417)

750,00 € 0 enchères 7 j 3 h

Anciano. Academia. Acuarela de Alberto Macías Picavea (Valladolid, 1865-1947). Firmado al dorso.

MASARTE21   (1.417)

210,00 € 0 enchères 8 j 3 h

ANTIGUO ÓLEO SOBRE TELA ANONIMO DEL SIGLO XIX.BUEN TRAZO.

JANAZUK-ART   (2.449)

54,00 € 0 enchères 7 j 3 h

Pareja de paisajes populares

Sant-Yago   (663)

Escuela española finales s. XIX, óleo/tela 23 x 15 cm. Paisaje.

JosepL   (553)

30,00 € 0 enchères 4 j 3 h

Escuela Española s. XIX. Óleo/tela 17,5 x 12 cm.

JosepL   (553)

45,00 € 0 enchères 4 j 3 h

Bonita pareja de bodegones en oleo sobre tabla firmados V. Blanes

ELEFANTA DE COLORES   (2.123)

52,50 € 0 enchères 4 j 4 h

Martín Rico Par de cuadros antiguos firmados oleo lienzo pegado a tabla

bernardogonzale   (4.555)

2.600,00 €

OLEO SIGLO XIX GUARDIA REAL A CABALLO

19AZUL   (353)

Miniatura s XIX sobre material natural niña pelo recogido y vestido rosa

ART ANTIQUES   (29.334)

96,25 € 0 enchères 7 j 5 h

Paisaje de la Costa Británica - SIGLO XIX

higallery   (153)

280,00 € 0 enchères 7 j 5 h

Óleo sobre tabla de josep armet portanell (bcn 1943-1911).

JANAZUK-ART   (2.449)

135,00 € 0 enchères 6 j 3 h

MAGNIFICO RETRATO DE CABALLERO ALEMAN

MONTBARON GALLERY   (3.820)

1.540,00 € 2.200,00 € jusqu'au dimanche, 4 août

BARCA VARADA POR ANTONI COLL PI (1857-1942)

ELS ENCANTS TERRENALS   (894)

PAISAJE RURAL POR F.THOMAS 1889

ELS ENCANTS TERRENALS   (894)

Pasaje de Toledo por Tomás Camarero García (Toledo 1934-2004)

Sant-Yago   (663)

501,00 €
Recevez toutes les nouveautés de Peinture à l'huile moderne du XIXe siècle