Orfèvrerie religieuse et des confréries

Antiguo Copón Metal plateado. SOLO HOY!!

korr-aon   (524)

Antigua corona de gran tamaño, Para Virgen, en plata de ley.

HERMANAS DE LAZARO   (3.819)

750,00 €

Exquisita corona colonialista, para niño Jesus, en plata de ley. S. XVII

HERMANAS DE LAZARO   (3.819)

270,00 €

VIRGEN DE LOS 7 DOLORES DE PLATA

EL DESVAN ANTIGÜEDADES   (23.990)

127,50 € 150,00 € Aujourd'hui dernier jour !

POTENCIAS DE PLATA DORADA PARA NIÑO JESUS. SIGLO XVIII

212,50 € 250,00 € Aujourd'hui dernier jour !

VARAL PROCESIONAL. SAN ANTON. PLATA. SIGLO XVIII

238,00 € 280,00 € Aujourd'hui dernier jour !

Plato de Basilica de Covadonga

estudio16   (70)

Virgen del Pilar

bomantic   (177)

Sello plata abadesa convento

Martiruiz41   (94)

1.500,00 €

A.COMAS JUEGO DE CORONAS Y PUÑALES PARA DOLOROSA SXIX PLATA MARCAS

elavemaria   (393)

460,00 € 0 enchères 3 j 23 h

ANTIGUO Y MAGNÍFICO RESPLANDOR DE LATON DE GRANDES MEDIDAS 52CM

elavemaria   (393)

976,00 € 0 enchères 3 j 23 h

PLACA CHAPA EN RELIEVE ULTIMA CENA DE JESUS

TRAJANOMETAL   (4.816)

33,00 €

PLATO DE BRONCE LIMOSNERO O PERITORIO.

JANAZUK-ART   (2.449)

16,50 € 0 enchères 5 j 22 h

JANAZUK-ART   (2.449)

16,50 € 0 enchères 5 j 22 h

JANAZUK-ART   (2.449)

16,50 € 0 enchères 5 j 22 h

JANAZUK-ART   (2.449)

16,50 € 0 enchères 5 j 22 h

JANAZUK-ART   (2.449)

16,50 € 0 enchères 5 j 22 h

Antiguo Cáliz mármol y plata de ley. Principios siglo XX

jackgeorge74   (581)

220,00 € 0 enchères 3 j 22 h

Antiguo broche religioso. Plata dorada en filigrana y esmalte

jackgeorge74   (581)

33,75 € 0 enchères 3 j 22 h

Antiguo broche religioso. Plata dorada

jackgeorge74   (581)

20,25 € 0 enchères 3 j 22 h

PRECIOSO QUERUBÍN TOCANDO EL VIOLÍN

ttable1416   (881)

24,15 € 0 enchères 5 j 22 h

Herraje de Vírgen

Sant-Yago   (663)

142,50 € 150,00 € Aujourd'hui dernier jour !

TIARA,CORONA DE COMUNION .

camilogarciatab   (215)

7,65 € 0 enchères 3 j 17 h

ANTIGUA VIRGEN DEL PILAR DE PLATA CON FILIGRANA MEDIDA 23 CM FINALES DEL XVIII PRINCIPIO DEl XIX?

carito4216   (1.730)

175,00 € 0 enchères 4 j 0 h

FIGURA METALICA DE SAN PANCRACIO. EXPOSICIÓN UNIVERSAL DE BARCELONA 1929.

ISABELARAGÓ ANTIGÜEDADES ARTE & COL   (33.027)

12,00 € 0 enchères 7 j 23 h

ALTAR RELIGIOSO O TRÍPTICO DE PLATA 925.

ART & FUTBOL CRESPO   (4.823)

88,00 € 0 enchères 6 j 0 h

GRAN VIRGEN DE LIPPI DE PLATA 925. VER FOTOS ANEXAS.

ART & FUTBOL CRESPO   (4.823)

48,00 € 0 enchères 6 j 1 h

CORONA PARA IMAGEN RELIGIOSA EN METAL DORADO CON GRABADOS. S.XIX.

40,00 € 0 enchères 8 j 1 h
Recevez toutes les nouveautés de Orfèvrerie religieuse et des confréries