Médailles Religieuses Anciennes

44.426 lots

Medalla reliquia indumentis

viloma   (2.985)

2,50 €

Antigua insignia del congreso liturgico diocesano, barcelona, 1956, religiosa

BARCELONA ANTIC   (14.795)

7,50 € (0 enchères) 7 j 7 h 54 min

Antiguo gemelo de nuestra señora del pilar, zaragoza, original

BARCELONA ANTIC   (14.795)

9,00 € (0 enchères) 7 j 7 h 24 min

Antigua insignia congreso de misiones, barcelona 1929, en plata y esmalte

BARCELONA ANTIC   (14.795)

9,00 € (0 enchères) 7 j 7 h 9 min

Lote de insignias de la Asociacion de hijas del sagrado corazon de jesus, antiguas

BARCELONA ANTIC   (14.795)

11,25 € (0 enchères) 7 j 7 h

Gran medalla con cinta Colegio Religiosas Santo Angel de la Guarda y Lourdes

colecc_atemporal   (53)

21,25 € (0 enchères) 10 j 7 h 39 min

Rara medalla N S del camino de León

colecc_atemporal   (53)

12,75 € (0 enchères) 10 j 7 h 37 min

ANTIGUA MEDALLA DE GRAN TAMAÑO - HERMANDAD DE JESUS SACRAMENTO - CALIZ DORADO

ReciclajeElsTrasters   (1.752)

4,50 € (0 enchères) 7 j 7 h 10 min

medalla religiosa antigua nuestra señora de la merced aluminio

afrikae   (2.736)

MEDALLA DE LA VIRGEN DE MERITXELL DE ANDORRA, REVERSO SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS. (MD107)

NUMISMATICA BORRAS   (6.004)

0,82 € 1,64 € jusqu'au mercredi, 12 octobre

MEDALLA DE ALUMINIO ANVERSO: TOTA PULCHRA EST MARÍA, REVERSO: HIJAS DE MARÍA. (MD106)

NUMISMATICA BORRAS   (6.004)

1,09 € 2,18 € jusqu'au mercredi, 12 octobre

MEDALLA ANTIGUA DE COBRE LEYENDA ANVERSO: SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS TENED PIEDAD DE NOSOTROS. (MD104)

NUMISMATICA BORRAS   (6.004)

2,25 € 4,50 € jusqu'au mercredi, 12 octobre

ANTIGUA MEDALLA SIGLO XVIII, DE SAN VICENTE FERRER Y JESUS, MARIA Y JOSEP, MIDE . 4,2 X 3,8 CMS. TAL

TESOROS DEL AYER   (38.841)

40,00 € (0 enchères) 8 j 8 h 9 min

ANTIGUA MEDALLA DE BRONCE, SACRAMENTAL DE ALBACETE, SIGLO XVIII- XIX, MIDE 4,5 CMS.

TESOROS DEL AYER   (38.841)

40,00 € (0 enchères) 8 j 7 h 25 min

ANTIGUA MEDALLA RELIGIOSA REALIZADA EN BRONCE, SIGLO XVIII, MIDE 6,5 CMS.

TESOROS DEL AYER   (38.841)

40,00 € (0 enchères) 8 j 7 h 20 min

MEDALLA de bronce MEDIEVAL IESVS NAZAR JESUS NAZARENO ROMA, mide 4,8 x 3,2 cms.

TESOROS DEL AYER   (38.841)

56,00 € (0 enchères) 8 j 7 h 6 min

MEDALLA DE PLATA DE N. SEÑORA DEL ROSARIO / SEÑORA DEL CARDEU, MIDE 2,8 CMS.

TESOROS DEL AYER   (38.841)

40,00 € (0 enchères) 8 j 7 h 6 min

MEDALLA DE BRONCE DE S. MIGUEL ARCANGEL / ROMA. S. XVIII, MIDE 3,5 CMS CONTANDO LA ARGOLLA.

TESOROS DEL AYER   (38.841)

60,00 € (0 enchères) 8 j 7 h 6 min

ANTIGUA MEDALLA REALIZADA EN BRONCE, SAN LUIS DE GONZAGA E INMACULADA CONCEPCIÓN, MIDE 4.5 CMS. CON

TESOROS DEL AYER   (38.841)

ANTIGUO CANDIL o lampara DE CARBURO MARCA FISMA. Mineria. Mide unos 26 cms de altura.

TESOROS DEL AYER   (38.841)

BONITA MEDALLA DE PLATA SIGLO XVIII, NUESTRA SEÑORA DE GUADALUPE, S. GER. MEDIDAS: 3'2 X 2'4 CMS.

TESOROS DEL AYER   (38.841)

72,00 € (0 enchères) 8 j 7 h 6 min

MEDALLA DE SANTA MARIA LA REAL DE LA ALMUDENA, MADRID, REALIZADA EN PLATA, MIDE 5,5 CMS.

TESOROS DEL AYER   (38.841)

88,00 € (0 enchères) 8 j 7 h 6 min

MEDALLA RELIGIOSA A IDENTIFICAR, REALIZADA EN PLATA, SIGLO XIX, MIDE 7 CMS.

TESOROS DEL AYER   (38.841)

64,00 € (0 enchères) 8 j 7 h 5 min

MEDALLA DE PLATA DORADA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS REMEDIOS, CALADA, SIGLO XVIII MIDE 4,5 X 3 CMS. EXC

TESOROS DEL AYER   (38.841)

56,00 € (0 enchères) 8 j 6 h 46 min
Recevez toutes les nouveautés de Médailles Religieuses Anciennes