Dalmatiques Anciennes

73 lots

Casulla Dalmática estola reversible confeccionada en seda de Damasco Galones de oro metálico.PpsS.XX

Dalmatiques Anciennes

COLECCIONMANIA   (1.280)

140,00 € 175,00 € jusqu'au samedi, 1 octobre

Dos dalmáticas

Dalmatiques Anciennes

El_Escriba   (26)

800,00 €

Dalmática de seda morada con flores y galón amarillo. Siglo XIX.

Dalmatiques Anciennes

MASARTE21   (1.198)

216,00 € (0 enchères) 8 h 58 min

PIN CUSTODIA CORPUS CHRISTI ** LOTE 2 UNIDADES

Dalmatiques Anciennes

MASTERSWORD   (2.431)

Pareja de dalmáticas doradas

Dalmatiques Anciennes

marchantesacro   (29)

650,00 € Paiement tc Accepte le Paiement tc

DALMÁTICA BORDADA - ESTOLA, MANÍPULO Y SOBRECUELLO - SEDA - HILO DE ORO Y PLATA -SIGLO XIX

Dalmatiques Anciennes

milkiway   (3.048)

800,00 € 1.000,00 € mardi prochain, dernier jour

ANTIGUA DALMATICA ECLESIASTICA

Dalmatiques Anciennes

CUARENTA AÑOS DE JUGUETES   (5.111)

ZAPATITOS DEL NIÑO JESÚS -SIGLO XVII

Dalmatiques Anciennes

La_Aldaba   (76)

120,00 € 150,00 € jeudi prochain, dernier jour

ANTIGUA ESTOLA 165CM X 8CM

Dalmatiques Anciennes

eiturri   (4.507)

12,00 € Paiement tc Accepte le Paiement tc

Dalmática

Dalmatiques Anciennes

clamarmar   Non évalué

475,00 €

Alzacuello para ornamento sacerdotal

Dalmatiques Anciennes

ELGALEONDEMANILA   (79)

FRENTE DE DALMATICA. SIGLO XVI

Dalmatiques Anciennes

EL DESVAN ANTIGÜEDADES   (13.047)

Dalmática

Dalmatiques Anciennes

clamarmar   Non évalué

Frente de altar

Dalmatiques Anciennes

clamarmar   Non évalué

Gran dalmática italiana bordada

Dalmatiques Anciennes

marchantesacro   (29)

3.650,00 € Paiement tc Accepte le Paiement tc

Cinturilla bordada en oro

Dalmatiques Anciennes

marchantesacro   (29)

450,00 € Paiement tc Accepte le Paiement tc

ANTIGUA Y BONITA DALMATICA. AÑOS 50

Dalmatiques Anciennes

Recevez toutes les nouveautés de Dalmatiques Anciennes