Cristal et Verre Ancien Majorquin

333 lots

PAREJA DE VIOLETEROS / VIDRIO SOPLADO / MUY BUEN ESTADO / SIN GOLPES / VER FOTOS.

COLECCIONISMO RUBI   (16.168)

14,00 € 20,00 € jusqu'au samedi, 8 octobre

GRAN ACEITERA DE CRISTAL SOPLADO MALLORQUÍN. 38 CMS ALTO. VER DESCRIPCIÓN

bramancito   (711)

40,50 € 90,00 € lundi prochain, dernier jour

Florero cristal antiguo. Centro de mesa de cristal. TOP!!!

antonpugaanticuario   (240)

174,30 € (0 enchères) 8 j 5 h 3 min

GRAN BOTELLA. CRISTAL GORDIOLA. PRIMER TERCIO S. XX. MALLORCA.

estamosterminando   (733)

64,00 € (0 enchères) 8 j 6 h 49 min

Plato de cristal esmaltado de Gordiola con escudo de Mallorca. Firmado

Sant-Yago   (507)

108,00 € 120,00 € jusqu'au mercredi, 12 octobre

Lámpara Gordiola, vidrio soplado, de Mallorca

herpep   (1.211)

JARRÓN DISEÑO COPA EN CRISTAL MALLORQUÍN AZUL TURQUESA. PRIMER TERCIO S. XX.

estamosterminando   (733)

92,00 € (0 enchères) 8 j 23 h 40 min

JARRÓN EN CRISTAL SCAVO DE LA FIORE. MALLORCA. MITAD S. XX.

estamosterminando   (733)

132,00 € (0 enchères) 8 j 22 h 45 min

JARRÓN DE DOS ASAS Y CINCO PIES EN CRISTAL MALLORQUÍN. MALLORCA. AÑOS 50.

estamosterminando   (733)

42,75 € (0 enchères) 8 j 22 h 56 min

JARRÓN EN CRISTAL MALLORQUÍN TRASLÚCIDO DE DOS ASAS Y APLICACIÓN EN ESPIRAL EN CRISTAL NEGRO SÓLIDO.

estamosterminando   (733)

77,00 € (0 enchères) 8 j 22 h 40 min

estamosterminando   (733)

36,00 € (0 enchères) 7 j 22 h 26 min

Excepcional portavelas de cristal soplado y policromado artesanalmente. Gordiola. Mallorca. V4

albertojmartin   (605)

41,25 € (0 enchères) 5 j 6 h 11 min

AÑOS 30 - JARRA CRISTAL SOPLADO MALLORQUINA - OBSEQUIO LABORATORIOS MIRÓ (MALLORCA)

jaencoleccionismo   (6.051)

18,75 € 25,00 € jusqu'au dimanche, 9 octobre

ANTIGUO PLATITO VIDRIO SOPLADO CON PÁJARO Y FLORES . GORDIOLA MALLORCA. FIRMADO

trastos.de.cris   (1.208)

20,00 € Paiement tc Accepte le Paiement tc

CONJUNTO DE SEIS VASOS ALTOS GORDIOLA. PRIMER TERCIO S. XX. MALLORCA

estamosterminando   (733)

72,00 € (0 enchères) 8 j 6 h 43 min

JARRÓN GORDIOLA DE DOS ASAS. DETALLES AL ORO FINO Y DECORACIÓN FLORAL.

estamosterminando   (733)

67,50 € (0 enchères) 8 j 6 h 39 min

estamosterminando   (733)

63,00 € (0 enchères) 8 j 6 h 39 min

ANTIGUA ACEITERA Y VINAGRERA EN UN SOLO CUERPO. MALLORCA. SIGLO XIX.

estamosterminando   (733)

112,50 € (0 enchères) 8 j 7 h 35 min

JARRÓN EN CRISTAL MALLORQUÍN PINZADO, CON APLICACIONES Y RIBETEADOS AL ORO FINO. FINALES S. XIX.

estamosterminando   (733)

54,00 € (0 enchères) 8 j 7 h 10 min

JARRÓN EN CRISTAL SOPLADO GORDIOLA COLOR CARAMELO. PRIMERA MITAD DEL S. XX.

estamosterminando   (733)

18,00 € (0 enchères) 8 j 6 h 35 min

ACEITERA EN CRISTAL GORDIOLA SOPLADO, PINZADO Y CON APLICACIONES. MALLORCA.

estamosterminando   (733)

112,50 € (0 enchères) 8 j 6 h 29 min

JARRÓN MALLORQUÍN EN CRISTAL AZUL GORDIOLA. MALLORCA. PRIMER CUARTO S. XX.

estamosterminando   (733)

58,50 € (0 enchères) 8 j 6 h 25 min

CANDELABRO DE TRES LUCES EN CRISTAL GORDIOLA. APLICACIONES Y PINZADOS. PRIMER CUARTO DEL S. XX.

estamosterminando   (733)

135,00 € (0 enchères) 8 j 6 h 23 min

JARRA EN CRISTAL SOPLADO VERDE. MALLORCA. APLICACIONES Y VETAS. ASA LATERAL. S. XIX.

estamosterminando   (733)

202,50 € (0 enchères) 8 j 6 h 17 min

(CRI-210502)JARRA CRISTAL SOPLADO MALLORQUIN

ORIGINAL DE EPOCA   (50.914)

29,75 € (0 enchères) 5 j 5 h 2 min
Recevez toutes les nouveautés de Cristal et Verre Ancien Majorquin