Cristal et verre ancien de Majorque

JARRÓN DE DOS ASAS Y CINCO PIES EN CRISTAL MALLORQUÍN. MALLORCA. AÑOS 50.

estamosterminando   (854)

52,80 € 0 enchères 10 j 12 h

PORRÓN ACEITERA EN CRISTAL SOPLADO MALLORQUÍN EN TONALIDAD NARANJA. PRIMERA MITAD S. XX.

estamosterminando   (854)

72,50 € 0 enchères 10 j 12 h

JARRA EN CRISTAL SOPLADO VERDE. MALLORCA. APLICACIONES Y VETAS. ASA LATERAL. S. XIX.

estamosterminando   (854)

245,00 € 0 enchères 10 j 12 h

JARRONCITO GORDIOLA, CRISTAL SOPLADO Y PINZADO. APLICACIONES EN RELIEVE. 1er TERCIO DEL S. XX.

estamosterminando   (854)

40,00 € 0 enchères 10 j 12 h

perfumero de cristal esmaltado probablemente mallorquín

laberintodelarte   (905)

12,00 € 0 enchères 6 j 10 h

* BOTELLA LICOR VIDRIO SOPLADO MALLORQUIN.32C.(RF:BV/h)

antigalles   (2.266)

60,00 € 80,00 € jusqu'au dimanche, 21 juillet

ANTIGUO PORRÓN DE VINO CON FUNDA ESTILO PIEL REPUJADA (MALLORCA)

qualityself   (3.838)

27,50 € 0 enchères 4 j 11 h

Bonita copa de cristal verde y peana transparente ,mide 25 de alto .

bayon   (1.633)

25,50 € 0 enchères 2 j 14 h

Juego de agua de 1920,cristal Mallorquin .

bayon   (1.633)

80,00 € 0 enchères 2 j 14 h

Pieza de vidrio soplado, color ámbar, para colgar. Parece Gordiola

altamar22   (1.708)

28,80 € 36,00 € Demain dernier jour !

Florero de cristal verde

altamar22   (1.708)

17,00 € 20,00 € Demain dernier jour !

Jarrón de crital verde pintado. Firmado Gordiola (Mallorca)

altamar22   (1.708)

24,00 € 30,00 € Demain dernier jour !

CENTRO CRISTAL SOPLADO OPALINO AZULY BRONCE, MALLORQUIN, SIGLO XIX.

consigna01   (24)

270,00 €

Cristal mallorquín- Copa y botellita.

xaropeto   (27)

65,00 €

Jarron en vidrio satinado mallorquin, de los años 40s.

LANAU   (3.896)

27,00 € 0 enchères 12 h 33 min

JARRÓN EN CRISTAL SCAVO DE TONALIDAD AZUL. LA FIORE. MALLORCA. AÑOS 60.

estamosterminando   (854)

30,25 € 55,00 € Aujourd'hui dernier jour !

DECANTADOR EN CRISTAL ROJO. BASE Y CUERPO CUADRANGULAR. MALLORCA. AÑOS 60.

estamosterminando   (854)

84,00 € 120,00 € vendredi prochain, dernier jour

ANTIGUA ACEITERA Y VINAGRERA EN UN SOLO CUERPO. MALLORCA. SIGLO XIX.

estamosterminando   (854)

103,50 € 0 enchères 3 j 12 h

GORDIOLA. JARRA EN CRISTAL SOPLADO MALLORQUÍN COLOR TOPACIO. AÑOS 30.

estamosterminando   (854)

24,75 € 0 enchères 3 j 12 h

Pozo de filigrana de cristal soplado con pan de oro, pájaros y cubito

chubasquero982975   (241)

51,60 € 0 enchères 11 h 21 min
Recevez toutes les nouveautés de Cristal et verre ancien de Majorque