Cristal et verre ancien de La Granja

415 lots

ANTIGUO CANDELABRO CRISTAL AZOGADO LA GRANJA- PORTA VELAS

la-pajarita-azul   (227)

Magnífico jarrón vidrio tallado 1860 aprox. 30 cm

EL DESVAN DE BARTLEBY   (4.759)

157,25 € 185,00 € jusqu'au samedi, 1 avril Paiement tc Accepte le Paiement tc

Cubitera verde con grulla tallada

JSM5   (24)

22,10 € (0 enchères) 5 j 17 h 58 min

MAGNIFICA PAREJA DE JARRONES OPALINA BLANCA LA GRANJA S.XVIII

ENTREARTE   (23)

CENTRO DE CRISTAL DE LA GRANJA. S.XIX

ISABELARAGÓ ANTIGÜEDADES ARTE & COL   (25.854)

120,00 € (0 enchères) 8 j

VASO DE CRISTAL DE LA GRANJA?

yosola   (427)

19,00 €

Antiguo Vaso cristal Real Monasterio de El Escorial, cristal de la Granja

sanclaudio234   (765)

48,30 € (0 enchères) 3 j 6 min

COMPOTERA. CRISTAL. REAL FABRICA DE LA GRANJA. SOPLADO. TALLADO. DORADO. ESPAÑA. XVIII

ARTE & ANTIGÜEDADES RIERA   (25.606)

225,00 € (0 enchères) 4 j 22 h 18 min

TAZA. CRISTAL DE LA GRANJA. ESMALTE EN ORO. GRABADO AL ACIDO. ESPAÑA. SIGLO XVIII

105,00 € (0 enchères) 4 j 22 h 37 min

OSTIARIO DE CRISTAL LA GRANJA. PINTADO A MANO. ESPAÑA. SIGLO XVIII - XIX

82,50 € (0 enchères) 4 j 21 h 50 min

COPA Y COPÓN HOSTIARIO. CRISTAL DE LA GRANJA. ESPAÑA SIGLO XIX.

330,00 € (0 enchères) 4 j 22 h 40 min

Caja de cristal con la tapa decorada con pájaros y flores. Dimensiones: 16 por 31 por 6 cm.

ANTICUALLA   (127)

42,00 € 60,00 € mercredi prochain, dernier jour

Cajita de cristal tallada. Diámetro: 6 cm.

ANTICUALLA   (127)

24,50 € 35,00 € mercredi prochain, dernier jour

Pequeño pisapapeles de cristal tallado. Largo: 9 cm.

ANTICUALLA   (127)

ANTIGUA GARRAFA , BOTELLA DE OPALINA SOPLADA CON ESMALTES DE LA GRANJA , S, XVIII-XIX

LIBRERIA Y COLECCIONISMO ROUSE   (20.382)

Antiguo vaso de cristal de La Granja. grabado nombre antigua propietaria.

sanclaudio234   (765)

29,00 € (0 enchères) 2 j 6 min

Frasca de Cristal de La Granja

DONDANIELB   (614)

Cristal de La Granja

DONDANIELB   (614)

VIRGEN CON EL NIÑO EN VIDRIO AZOGADO

metileno   (54)

Preciosa pareja de vinajeras. Cristal cuajado de la Granja. S.XVIII. Pintadas a mano.

MARMILLAN   (2.534)

900,00 € Paiement tc Accepte le Paiement tc

Jarra en vidrio Soplado Antigua. La Granja

lourencoazevedo   (85)

105,00 € (0 enchères) 2 j 17 h 7 min

Virgen cristal azogue azogado probablemente La Granja

COLLECTZONA   (55.908)

ANTIGUA JARRA EN CRISTAL DE LA GRANJA S.XVIII

vendimiashop   (563)

210,00 € (0 enchères) 20 h 4 min

Jarra de opalina. La Granja. Siglo XIX

MASARTE21   (1.262)

180,00 € (0 enchères) 1 j 21 h 37 min

Pareja de saleros. Cristal de La Granja o similar. Tallados y dorados. Siglo XVIII.

CHICHIRIMUNDIS   (4.399)

160,00 € (0 enchères) 4 j 21 h 27 min

preciosa jarra de cristal siglo XVIII O PPS. XIX.

antiguoalf   (942)

Recevez toutes les nouveautés de Cristal et verre ancien de La Granja