Cristal et Verre Ancien de La Granja

395 lots

Botella ó frasca de cristal de La Granja tallada s XIX

COLLECTZONA   (54.339)

131,25 € 175,00 € jusqu'au dimanche, 9 octobre

Vaso Cristal Faltriquera Balneario de Panticosa Huesca, grabado al Acido años 20.

RASTROVIC   (6.242)

40,00 € (0 enchères) 5 j 2 h 54 min

Benditera antigua La Granja, pila benditera española siglo XVIII. Cristal antiguo.

antonpugaanticuario   (240)

429,00 € (0 enchères) 6 j 2 h 9 min

Magnífico jarrón vidrio tallado 1860 aprox. 30 cm

EL DESVAN DE BARTLEBY   (3.805)

148,00 € 185,00 € jusqu'au lundi, 10 octobre Paiement tc Accepte le Paiement tc Livraison gratuite

ANTIGUO VASO DE CRISTAL DE LA GRANJA. SIGLO XIX

EL DESVAN ANTIGÜEDADES   (13.150)

LICORERA S.XIX DE CRISTAL SOPLADO CON DECORACIÓN EN ORO. LA GRANJA??

sendon20   (764)

45,00 € (0 enchères) 7 j 1 h 14 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

Vaso de cristal de la granja

DONDANIELB   (191)

325,00 €

Botella garrafa licorera cristal soplado y pintada en oro La Granja siglo XIX

COLLECTZONA   (54.339)

150,00 € 200,00 € jusqu'au dimanche, 9 octobre

Pareja de especieros de cristal de La Granja

Sant-Yago   (508)

320,00 € 400,00 € jusqu'au mercredi, 12 octobre

COPA. VASO. CRISTAL AZOGADO, GRABADO. GRANJA O BOHEMIA. SIGLO XIX.

cdartantiques   (157)

192,50 € (0 enchères) 2 j 5 h 44 min

Jarrón. Cristal La Granja. Segovia. Siglo XVIII.

cdartantiques   (157)

191,25 € (0 enchères) 2 j 5 h 49 min

ANTIGUA GARRAFA , BOTELLA DE OPALINA SOPLADA CON ESMALTES DE LA GRANJA , S, XVIII-XIX

LIBRERIA Y COLECCIONISMO ROUSE   (19.672)

bandeja de cristal para aperitivos - tres compartimentos

Javicor59   (324)

22,50 € 45,00 € Demain dernier jour ! Paiement tc Accepte le Paiement tc

frutero de cristal con base de plata

Javicor59   (324)

41,50 € 83,00 € Demain dernier jour ! Paiement tc Accepte le Paiement tc

LICORERA DE CRISTAL MUY ANTIGUA

murana2venta   (1.884)

Antigua Botella siglo XVIII cristal la Granja

ANTIGACOLECCIONISMO   (1.096)

Maravillosa jarra de cristal de La Granja, impecable. Siglo XIX, 24 cm

LAPIANOLA   (1.106)

300,00 € (0 enchères) 1 j 2 h 25 min

MARAVILLOSO JARRÓN DE LA GRANJA

quimartigasbernad   (1.056)

20,00 € (0 enchères) 19 h 5 min

Benditera de La Granja en opalina y vidrio, hacia 1800

TEIBOL SANCHEZ ANTICUARIOS   (755)

RECUERDO DE LA GRANJA. LOS BAÑOS DE DIANA, VASO DE VIDRIO TALLADO S. XIX

MASARTE21   (1.200)

66,00 € (0 enchères) 2 h 18 min

Jarra y dos vasos de cristal de La Granja

Sant-Yago   (508)

195,50 € 230,00 € jusqu'au vendredi, 7 octobre

Antigua botella en cristal de la granja

folbene   (634)

Precioso botijo antiguo siglo XIX, catalán? La granja? Perfecto estado

RESTAURACION Y COLECCIONISMO GUERRA   (3.461)

150,00 € (0 enchères) 1 j 1 h 19 min
Recevez toutes les nouveautés de Cristal et Verre Ancien de La Granja