Cristal et verre ancien catalan

Plato de Cristal de Genis Cirera

ANTIC ESTIL   (304)

320,00 € 0 enchères 7 j 6 h

ANTIC ESTIL   (304)

320,00 € 0 enchères 7 j 6 h

Dos platos pequeños en cristal pintado a mano, 1 firmado Cirera

HOY COMO AYER   (2.062)

54,00 € 0 enchères 7 j 6 h

Tarro de vidrio soplado catalán pintado y esmaltado a mano por Royo. Años 60

HOY COMO AYER   (2.062)

24,00 € 0 enchères 7 j 7 h

Porrón en cristal pintado y esmaltado a mano. Sant Jordi i el Drac / San Jorge

HOY COMO AYER   (2.062)

40,00 € 0 enchères 7 j 7 h

Copa de gran tamaño en cristal pintada a mano firmada Cirera

HOY COMO AYER   (2.062)

24,00 € 0 enchères 7 j 6 h

Porrón en cristal pintado y esmaltado a mano. Baile de Sardanas. Firmado Ben

HOY COMO AYER   (2.062)

40,00 € 0 enchères 7 j 6 h

Elefante en cristal pintado y esmaltado a mano. Firmado ROYO. Publicidad Escapa Hermanos

HOY COMO AYER   (2.062)

20,00 € 0 enchères 7 j 7 h

CENTRO DE MESA PLATO EN CRISTAL PINTADO A MANO POR CIRERA EN LOS AÑOS 40 - DIÁMETRO: 35.5 CM.

HOY COMO AYER   (2.062)

76,00 € 0 enchères 7 j 6 h

JUEGO EN OPALINA GENUINA CRISTAL SONORO J.CERVERA. URNA, COPA Y CENICERO. MEDIADOS DEL SIGLO XX

HOY COMO AYER   (2.062)

21,00 € 0 enchères 7 j 6 h

PORRÓN EN CRISTAL SOPLADO Y PINTADO A MANO ESCENA DE SARDANAS. PRINCIPIOS DEL SIGLO XX

HOY COMO AYER   (2.062)

15,00 € 0 enchères 7 j 6 h

GENIS CIRERA CASANOVA (1890-1970) - ACEITERA TIPO MATRIMONIO EN CRISTAL ESMALTADO A MANO - AÑOS 30

HOY COMO AYER   (2.062)

75,00 € 0 enchères 7 j 7 h

GENIS CIRERA CASANOVA (1890-1970) - ACEITERA EN CRISTAL SOPLADO Y ESMALTADO AL FUEGO - AÑOS 30

HOY COMO AYER   (2.062)

90,00 € 0 enchères 7 j 6 h

JARRA EN CRISTAL SOPLADO - ESMALTADA AL FUEGO - FIRMADA ROYO - MEDIADOS SIGLO XX

HOY COMO AYER   (2.062)

36,00 € 0 enchères 7 j 7 h

GRAN PLATO EN CRISTAL ESMALTADO AL FUEGO A MANO - POSIBLEMENTE CIRERA - MEDIADOS SIGLO XX

HOY COMO AYER   (2.062)

75,00 € 0 enchères 7 j 6 h

VIDRIO. PORRON. VIDRIO SOPLADO VERDE. VIDRIO CATALAN.

laiabamo1966   (1.629)

7,50 € 0 enchères 5 j 6 h

Damajuana pequeña Barcelona

lhuspi1978   (1.046)

Porrón de vidrio soplado-años 50-

uap   (2.233)

Antiguo Jarrón De Cristal Con Tapa Medidas 51CMX30 S.XVIII

antiguedadesoratam   (245)

720,00 € 0 enchères 6 j 7 h

S. XIX - PAREJA DE PORRONES CRISTAL CATALAN - SOPLADO Y ESTRIADO

DECOR ALO   (1.733)

76,00 € 0 enchères 7 j 6 h

JARRÓN -Vidrio catalán - 1940-

uap   (2.233)

Antigua cristaleria copas / vasos sopladas a mano de vino de bar o café años 30-40

VILALTA ANTIC   (4.735)

11,25 € 0 enchères 6 j 7 h

Antiguo bote / bebedero de cristal soplado a mano catalán para pajaros años 10-20

VILALTA ANTIC   (4.735)

12,00 € 0 enchères 6 j 7 h
Recevez toutes les nouveautés de Cristal et verre ancien catalan