Cristal et Verre Ancien de Baccarat

330 lots

Cuerpos de lamparas vintage antigua original cristal D´Albret tallado a mano, tipo Baccarat

ANTIKBOY   (3.872)

106,25 € (0 enchères) 4 j 12 h 50 min

ANTIGUO CENTRO DE MESA DE CALIDAD, EN CRISTAL TALLADO, PESADO.

LIQUIDACIÓN!! GABINETE DE CURIOSIDA   (4.497)

20,00 € (0 enchères) 6 j 12 h 6 min

LOTE DE 7 COPAS ANTIGUAS, GRANDES ALTAS DE POSTRE. CRISTAL TALLADO Y GRABADO. 11CM. BACCARAT?

Latrasteriadecogollo   (1.094)

34,50 € (0 enchères) 6 j 12 h 20 min

Candelero cristal tallado con adornos dorados francés siglo XIX

COLLECTZONA   (54.376)

75,00 € 100,00 € dimanche prochain, dernier jour

BACCARAT CANDELABROS ANTIGUOS

mianojye   (58)

280,00 € (0 enchères) 5 j 11 h 37 min

BOMBONERA FRANCESA EN CRISTAL TALLADO - DORADA Y ESMALTADA A MANO - SIGLO XIX

HOY COMO AYER   (1.679)

210,00 € (0 enchères) 4 j 11 h 47 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

PORRÓN EN CRISTAL TALLADO CON DETALLES EN PLATA DE LEY - MEDIADOS DEL SIGLO XX

HOY COMO AYER   (1.679)

70,00 € (0 enchères) 4 j 12 h 2 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

ANTIGUO FRUTERO CRISTAL BACCARAT - SIGLO XIX - MEDIDA 26X20 CM

SEROMU   (10.894)

75,00 € (0 enchères) 7 j 12 h 13 min

Compotera en cristal de Baccarat y base en bronce dorado Francia siglo XIX

COLLECTZONA   (54.376)

150,00 € 200,00 € dimanche prochain, dernier jour

Figura de ave en vidrio prensado transparente Baccarat en su caja Francia siglo XX

COLLECTZONA   (54.376)

90,00 € 120,00 € dimanche prochain, dernier jour

Pareja de candeleros en cristal Baccarat firmados con tulipas grabadas al ácido Francia hacia 1900

COLLECTZONA   (54.376)

450,00 € 600,00 € dimanche prochain, dernier jour

Cristal Baccarat y plata de ley. Botella licorera

jackgeorge74   (299)

60,00 € (0 enchères) 1 j 13 h 8 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

VASO CRISTAL FRANCÉS BRONCE DORADO SIGLO XIX 8 ctms.

DISCOS_DIFICILES   (1.588)

100,00 € (0 enchères) 2 j 11 h 35 min

COPA FRANCESA CRISTAL Y BRONCE DORADO SIGLO XIX

DISCOS_DIFICILES   (1.588)

140,00 € (0 enchères) 2 j 11 h 35 min

FLORERO DE BACARRAT Y MADERA PRINCIPIOS DE 1900

DISCOS_DIFICILES   (1.588)

300,00 € (0 enchères) 2 j 12 h 21 min

CONJUNTO DE OCHO COPITAS DE LICOR EN CRISTAL FRANCÉS. MEDIADOS DEL S. XX.

estamosterminando   (734)

72,00 € (0 enchères) 2 j 5 h 54 min

AZUCARERO MANUFACTURA LA PARFAITE. MARCAS Y PUNZONES EN EL GOLLETE. FRANCIA. FINALES S. XIX

estamosterminando   (734)

27,00 € (0 enchères) 2 j 5 h 22 min

PISAPAPELES. CRISTAL BACCARAT CON MEDALLÓN EN SULFURO. SAN JOSÉ CON EL NIÑO JESÚS. SIGLO XIX.

estamosterminando   (734)

48,00 € (0 enchères) 1 j 13 h 40 min

Centro cristal soplado xix

juanpeta   (50)

119,00 € 140,00 € samedi prochain, dernier jour

Pisapapeles

europavictoria   Non évalué

800,00 € (0 enchères) 1 j 13 h 16 min

Azucarera de BACCARAT, 16,5 cm de diámetro x 16 cm de altura, ver fotos anexas.

BARON - ANTIGÜEDADES Y FOTOGRAFÍA   (9.119)

Licorero de Cristal tallado y Plata

pilma30   (257)

52,50 € (0 enchères) 1 j 13 h 27 min

Antigua bombonera de cristal tallado

BARATITO   (143)

45,00 € (0 enchères) 1 j 13 h 49 min

Azucarero de cristal tallado

BARATITO   (143)

22,50 € (0 enchères) 1 j 13 h 47 min

Pareja de licroreros

BARATITO   (143)

30,00 € (0 enchères) 1 j 13 h 45 min

BOTELLA CRISTAL BACCARAT

LEOTIZA   (221)

Baccarat, jarrón de cristal y bronce.

L´ANTIGA DENIA   (89)

350,00 € Paiement tc Accepte le Paiement tc

JARRÓN EN CRISTAL TALLADO CON PIE EN PLATA PUNZONADA. FORMA OVOIDE. FRANCIA. AÑOS 50.

estamosterminando   (734)

81,00 € (0 enchères) 1 j 14 h 38 min

LICORERA EN CRISTAL TALLADO Y FACETADO BACCARAT, GOLLETE EN PLATA DE LEY PUNZONADA.

estamosterminando   (734)

81,00 € (0 enchères) 1 j 14 h 34 min
Recevez toutes les nouveautés de Cristal et Verre Ancien de Baccarat