Porcelaine et céramique hollandaise ancienne

ANTGUA Y ORGINAL BANDEJA DE SERVICIO COMPUESTO POR 4 AZULEJOS ESMALTADO-AZUL DELFT (VER DESCRIPCIÓN)

ADALID-11   (3.865)

320,00 € (0 enchères) 7 j 8 h 23 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

precioso plato Boch la louviere delfts

rosasilvas   (14.171)

25,50 € (0 enchères) 6 j 9 h 10 min

Precioso plato de porcelana royal schwabap 1984 ter steege bv holland, de colección.Pintado a mano

rosasilvas   (14.171)

11,70 € (0 enchères) 6 j 9 h 25 min

Gran plato de porcelana delft royal sphinx mastricht,made in holland

rosasilvas   (14.171)

73,50 € (0 enchères) 6 j 9 h 29 min

rosasilvas   (14.171)

11,70 € (0 enchères) 6 j 9 h 37 min

rosasilvas   (14.171)

11,70 € (0 enchères) 6 j 9 h 35 min

Lote de platos hondos y llanos societe ceramique maestricht boerenhoeve,holland

rosasilvas   (14.171)

99,00 € (0 enchères) 6 j 10 h 11 min

Precioso plato de cerámica holandesa T´DELFTSCHE HUYS HANDWORK 1986.Pintado a mano.

rosasilvas   (14.171)

12,90 € (0 enchères) 6 j 9 h 30 min

Blue Delft Bluecolour Hand painted Deco original - Holanda

ttable1416   (853)

12,00 € (0 enchères) 6 j 7 h 32 min

Delft. Bote para mostaza. Pintado a mano. Perfecto estado. Ver fotos. Holland.

REDRED   (424)

30,00 € Paiement tc Accepte le Paiement tc

PRECIOSA PORCELANA HOLLAND

TRAJANOMETAL   (4.696)

FIGURA DE PORCELANA HOLANDESA? MIREN FOTOS

carito4216   (1.687)

36,00 € (0 enchères) 4 j 10 h 5 min

JARRÓN ANTIGUO

antiguedades_pureza   (150)

42,50 € (0 enchères) 5 j 8 h 2 min

Porcelana. Delft. Holland. Tres piezas. Dos perfectas. Una con pequeña restauración.

REDRED   (424)

180,00 € Paiement tc Accepte le Paiement tc

Tibor. Boch. Holland. Delft. Perfecto estado

REDRED   (424)

120,00 € Paiement tc Accepte le Paiement tc

Caja de porcelana con tapa de DELFT. 1960 - 1970

WUNDERKAMMERSHOP   (820)

59,00 €

Par de Grandes pratos de delft - motivos orientais, sec XVIII

kunstbmmb   (50)

1.100,00 €

Cinco Platos de Delft, decorado com chinoiseries, sec XVIII

kunstbmmb   (50)

1.000,00 € Livraison gratuite

Prato decoração floral em faiança de Delft, Sec XVIII

kunstbmmb   (50)

500,00 €

Grande Plato Delft, decoração Oriental, Séc XVIII

kunstbmmb   (50)

325,00 €

Pequeña jarra cerámica Holandesa - Cerámica DELFT

caxigalinesasgaya   (797)

8,00 € (0 enchères) 3 j 8 h 46 min

Precioso plato S.XIX

juanlgarcia   (25)

220,00 €

HUCHA CERDITO - CERÁMICA HOLANDESA

Balago   (2.385)

PLATO DE COLGAR EN PORCELANA HOLANDESA, ROYAL SCHWABAP. POLICROMADA. FIRMADO. SELLO AL DORSO.

estamosterminando   (840)

63,75 € (0 enchères) 5 j 8 h 51 min
Recevez toutes les nouveautés de Porcelaine et céramique hollandaise ancienne