Porcelaine hollandaise ancienne

554 lots

Bandeja DELFT Edición especial para Philips 20 x 16 cms.

dadi0030   (63)

30,00 € (0 enchères) 4 j 12 h 44 min

Plato de pared - Cerámica azul de Delft - Boch - Tradicionales de Holanda vintage

tomkasol69   (19)

17,00 € (0 enchères) 6 j 13 h 16 min

tomkasol69   (19)

17,00 € (0 enchères) 6 j 13 h 14 min

tomkasol69   (19)

17,00 € (0 enchères) 6 j 13 h 10 min

Precioso plato S.XIX

juanlgarcia   (22)

220,00 €

ANTIGUO PLATO DE DELFT MINTON 24,4 DIAMETRO

goyaspain   (77)

16,00 € (0 enchères) 6 j 14 h 28 min

ANTIGUA JARRA MINIATURA CERAMICA HOLANDESA DELF

rubiantic   (1.503)

Campana Delft

rubiantic   (1.503)

Azucarero porcelana holandesa

cachureo   (73)

EXPLENDIDA tetera PARA COLECCION MUY GRACIOSA PORCELANA ,HANDCRAFTD IN THAILAND

Carolsilva   (667)

27,55 € (0 enchères) 5 j 12 h 44 min

FANTASTICO JOYERO - ESENCIERO DE PORCELANA HOLANDESA, MOLINO EN LA TAPA, FIRMADO

ANTIQUARIUM   (9.834)

4,00 € (0 enchères) 3 j 16 h 13 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

ANTIGUA VACA DE PORCELANA HOLANDESA DELFT, HECHA Y FABRICADA A MANO

ANTIQUARIUM   (9.834)

25,00 € (0 enchères) 3 j 16 h 9 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

Porcelana Holandesa Delft pareja de niños

Pal.73   (392)

Impresionante Plato Delfts Sphinx.

lobeocoleccion   (334)

54,00 € (0 enchères) 6 j 12 h 30 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

GRAN PLATO EN CERÁMICA DELFT FIRMADO J. SONNEVILLE - MEDIADOS SIGLO XX - 39.5 CM. DE DIÁMETRO

HOY COMO AYER   (1.679)

40,00 € (0 enchères) 4 j 13 h 37 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

Plato de cerámica con sello Delfts by Boch de mediados del siglo XX

HOY COMO AYER   (1.679)

21,00 € (0 enchères) 4 j 13 h 20 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

Juego de platos antiguos azul cobalto.

ramonlein02   (202)

20,00 € (0 enchères) 2 j 10 h 41 min

2 PIEZAS DE CERÁMICA DELFT - PINTADA A MANO

collect   (903)

14,00 € (0 enchères) 2 j 14 h 26 min

Plato de porcelana Delft esmaltada blanco y azul cobalto de mitad del Siglo XX.

antiguart   (743)

20,00 € Paiement tc Accepte le Paiement tc

Jarrón en gres holandés de mitad del siglo XIX.

antiguart   (743)

70,00 € Paiement tc Accepte le Paiement tc

Panel cerámico. Bodegón floral azul cobalto. Cerámica Delft al estilo del siglo XVIII.

antiguart   (743)

220,00 € Paiement tc Accepte le Paiement tc

Plato porcelana Delft

EL DESVAN DE BARTLEBY   (3.819)

12,00 € (0 enchères) 3 j 13 h 25 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

Jarrón florero.

oliva04   (367)

586,50 € (0 enchères) 2 j 13 h 17 min

Preciosa bandeja de porcelana delft made in holland.

rosasilvas   (12.609)

15,60 € (0 enchères) 1 j 14 h 28 min

Precioso plato de porcelana royal schwabap 1984 ter steege bv holland, de colección.Pintado a mano

rosasilvas   (12.609)

Mantequera de porcelana de Delft en forma de vaca

jocaru60   (3.638)

8,75 € (0 enchères) 2 j 13 h 11 min
Recevez toutes les nouveautés de Porcelaine hollandaise ancienne