Porcelaine et céramique de Triana

Pareja de platos en cerámica de Triana pintada a mano. Principios siglo XX

HOY COMO AYER   (2.063)

30,00 € 0 enchères 7 j 3 h

O.O CELOSÍA SEVILLA ,TRIANA V, DE J. MEMSAQUE PRINCIPIO XX

lucky06   (1.276)

50,00 € 0 enchères 7 j 4 h

O.O CELOSÍA SEVILLA, TRIANA V, J, MENSAQUE PRINCIPIO SIGLO XX

lucky06   (1.276)

18,00 € 0 enchères 7 j 4 h

O.O CELOSÍA DE SEVILLA, TRIANA V, J MENSAQUE PRINCIPIO DEL XX

lucky06   (1.276)

24,00 € 0 enchères 7 j 4 h

O.o Lote de catálogos J,MENSAQUE

lucky06   (1.276)

70,00 € 0 enchères 7 j 4 h

ANTIGUO CUENCO BOL LEBRILLO.CERAMICA POPULAR.TRIANA SEVILLA SIGLO XX

FENIXRESURRECTION68   (10.307)

24,99 €

GRAN PLATO HONDO CHINA OPACA SEVILLA

ViejoyNuevoMundo   (1.788)

26,00 € 0 enchères 6 j 5 h

Jarron ceramica de Triana siglo XIX

AntiguedadesTriana   (587)

900,00 €

Bandeja de ceramica de Triana

AntiguedadesTriana   (587)

110,00 €

Plato ceramica Triana Giralda

AntiguedadesTriana   (587)

Plato ceramica Mensaque

AntiguedadesTriana   (587)

plato ceranica Triana (Quijote)

AntiguedadesTriana   (587)

170,00 € 0 enchères 6 j 5 h

Azulejo del Quijote Triana Mensaque

AntiguedadesTriana   (587)

Lebrillo de 76 cm ceramica de triana Sevilla alfareria Lario

elcolecionista25   (5.284)

550,00 €

antiguo jarron ceramica pintado a mano, Triana (sevilla)

ttable1416   (881)

26,95 € 49,00 € jusqu'au lundi, 29 juillet

PRECIOSA JARRITA ERA DE DOS ASAS CERAMICA SANTA ANA TRIANA (SEVILLA)

adornaantiguedades   (453)

18,70 € 0 enchères 5 j 4 h

PRECIOSO PLATO PINTADO Y FIRMADO CON VISTAS AL PUENTE DE TRIANA Y LA GIRALDA DE SEVILLA

adornaantiguedades   (453)

63,75 € 0 enchères 5 j 3 h

Cañera

oliva04   (403)

290,00 €

ESCUPIDERA DE CERAMICA DE TRIANA SIGLO XIX

gonfervi   (665)

157,50 € 210,00 € jusqu'au lundi, 29 juillet

AZULEJO POLICROMADO DE TRIANA SIGLO XVIII

gonfervi   (665)

90,00 € 120,00 € jusqu'au lundi, 29 juillet

Figura de perro en cerámica pintada a mano de Triana. Finales siglo XIX - Principios Siglo XX

HOY COMO AYER   (2.063)

150,00 € 0 enchères 5 j 4 h

BOTIJO SEVILLANO CON ANDALUZA, PANDERETA Y LA TORRE DEL ORO - PRINCIPIOS DEL SIGLO XX

HOY COMO AYER   (2.063)

24,00 € 0 enchères 5 j 4 h

CANDELABRO EN CERÁMICA ESMALTADA DE TRIANA CON LA VIRGEN DE LOS DESAMPARADOS - PRINCIPIOS SIGLO XX

HOY COMO AYER   (2.063)

60,00 € 0 enchères 5 j 4 h

JARRA EN CERÁMICA ESMALTADA DE TRIANA - SANTA ANA - PRINCIPIOS DEL SIGLO XX

HOY COMO AYER   (2.063)

45,00 € 0 enchères 5 j 3 h
Recevez toutes les nouveautés de Porcelaine et céramique de Triana