Céramique et Porcelaine de Talavera

4.089 lots

Plato Talavera Tematica Oriental S XIX. Med. 31 cm

RASTROVIC   (6.252)

240,00 € (0 enchères) 5 j 2 h 17 min

ANTIGUO BOTIJO DE TALAVERA DE 5 PITOS

tzomin24   (859)

55,25 € (0 enchères) 7 j 45 min

HERMOSO JARRÓN DE DOS ASAS, TALAVERA O PUENTE

tijero   (182)

29,50 € (0 enchères) 9 j 3 h 28 min

ANTIGUA JARRA DE CERÁMICA DE TALAVERA ~NIVEIRO~PRIMERA EPOCA

jesusgamborena   (189)

0,01 € (0 enchères) 10 j 1 h 28 min

Plato Talavera firmado Niveiro

usu82642643tc   (1)

Jarra de Talavera, en pico , sellada y numerada, antigua

tzomin24   (859)

14,50 € (0 enchères) 7 j 1 h 15 min

Plato hondo firmado por Sanguino y pintado a mano

GASE-ANTCOLART   (229)

45,00 € (0 enchères) 9 j 19 h 46 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

Jarra PORTLAND IBERIA, sellada TALAVERA. Escrito soy de PORTLAND IBERIA. España, siglo XX

farnesina   (5.942)

3,00 € (0 enchères) 7 j 1 h 5 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

Jarra burladera de cerámica Talavera Ruíz de Luna serie policroma Virgen del Prado hacia 1930

COLLECTZONA   (54.396)

112,50 € 150,00 € dimanche prochain, dernier jour

Plato en cerámica Talavera Ruiz de Luna III época con escudo en el asiento hacia 1950

COLLECTZONA   (54.396)

Plato en cerámica de Talavera Ruiz de Luna en blanco con escudo heráldico en azul siglo XX

COLLECTZONA   (54.396)

135,00 € 180,00 € dimanche prochain, dernier jour

Cuenco de cuerpo gallonado en cerámica de Talavera Ruiz de Luna Marca en la base Siglo XX

COLLECTZONA   (54.396)

90,00 € 120,00 € dimanche prochain, dernier jour

Jarra de cerámica blanca esmaltada y decorada Talavera Ruiz de Luna primera mitad del siglo XX

COLLECTZONA   (54.396)

Pareja de platos gallonado de cerámica de Talavera Ruiz de Luna decorados con flores siglo XX

COLLECTZONA   (54.396)

Tinaja en cerámica esmaltada Serie guirnaldas y pabellones Talavera Ruiz de Luna siglo XIX

COLLECTZONA   (54.396)

187,50 € 250,00 € dimanche prochain, dernier jour

Ánfora con asas torneadas en cerámida de Talavera Ruiz de Luna siglo XX

COLLECTZONA   (54.396)

67,50 € 90,00 € dimanche prochain, dernier jour

Jarra con dos cuencos y un tazón en cerámica blanca y azul Talavera Ruiz de Luna ppos s xx

COLLECTZONA   (54.396)

COLLECTZONA   (54.396)

75,00 € 100,00 € dimanche prochain, dernier jour

AZULEJO ANTIGUO DE TALAVERA DE LA REINA ( TOLEDO )

capitel   (2.725)

38,00 €

antiguo botijo ceramica Talavera

antoniogarnacha   (344)

24,00 € (0 enchères) 7 j 44 min

Candelabro precioso, Sanguino Toledo. Porcelana de Talavera. 23 cm.

RETROxxxVINTAGE   (3.329)

0,01 € (0 enchères) 5 j 2 h 11 min

2 Platos antiguos. Cerámica de Talavera.

joan18c   (226)

32,40 € (0 enchères) 6 j 16 h 13 min

FARMACIA ! PIEZA ÚNICA HECHA A MANO / CERTIFICADA Y NUMERADA / 3000 PIEZAS TIRADA. PERFECTO.

COLECCIONISMO RUBI   (16.199)

44,00 € (0 enchères) 4 j 15 h 22 min

PLATO PARA COLGAR - VALERO PINTADO A MANO 14CM

ReciclajeElsTrasters   (1.762)

5,00 € (0 enchères) 7 j 37 min

LOTE DE 4 AZULEJOS ANTIGUOS DE TOLEDO / TALAVERA. TECNICA PINTADA LISA-SIGLO XIX-XX - AZULEJO.

capitel   (2.725)

40,00 € 50,00 € jusqu'au vendredi, 14 octobre

AZULEJO ANTIGUO DE TALAVERA / TOLEDO - TECNICA PINTADA LISA - RENACIMIENTO - SIGLO XVI.

capitel   (2.725)

56,00 € 70,00 € Aujourd'hui dernier jour !
Recevez toutes les nouveautés de Céramique et Porcelaine de Talavera