Porcelaine et céramique de Talavera

JARRA DE TALAVERA ANTIGUA

murana2venta   (2.136)

PLATO ANTIGUO DE TALAVERA 22 CM DE DIAMETRO

montyang   (8.661)

16,00 € 0 enchères 10 j 10 h

plato cerámica de talavera

montyang   (8.661)

20,00 € 0 enchères 10 j 13 h

ANTIGUO JARRÓN,ÁNFORA CERAMICA DE TALAVERA PRINCIPIOS DE SIGLO .15CM.

camilogarciatab   (213)

9,35 € 0 enchères 4 j 13 h

JARRA DE CERAMICA

Damy59   (70)

Antigüo Tibor Policromado Puebla de Mexico torres

Nobility   (173)

1.100,00 €

TALAVERA. Excepcional plato de Niveiro. Escena del Quijote. A5

albertojmartin   (922)

65,00 € 0 enchères 4 j 10 h

albertojmartin   (922)

65,00 € 0 enchères 4 j 10 h

ESPECTACULAR JARRÓN TALAVERA ( EL CARMEN )

quimartigasbernad   (1.317)

42,00 € 0 enchères 4 j 10 h

PRECIOSO JARRÓN DE TALAVERA

quimartigasbernad   (1.317)

36,00 € 0 enchères 4 j 10 h

TARRO O ALBARELO EN CERAMICA DE TALAVERA (CALAMINT). 1ª MITAD SIGLO XX

SONIDAV   (4.914)

50,00 € 0 enchères 4 j 10 h

BACIA EN CERÁMICA DE LA MENORA (TALAVERA) DE APROXIMADAMENTE MEDIADOS DEL SIGLO XX

SONIDAV   (4.914)

65,00 € 0 enchères 4 j 9 h

PLATO EN CERÁMICA DE LA MENORA (TALAVERA) DE APROXIMADAMENTE MEDIADOS DEL SIGLO XX

SONIDAV   (4.914)

65,00 € 0 enchères 4 j 9 h

ANTIGUO PLATO EN CERAMICA PINTADA DE TALAVERA. PRINCIPIOS SIGLO XX

SONIDAV   (4.914)

110,00 € 0 enchères 4 j 9 h

INTERESANTE PARAGUERO EN CERÁMICA DE TALAVERA DE MEDIADOS DEL SIGLO XX

SONIDAV   (4.914)

100,00 € 0 enchères 4 j 9 h

ANTIGUO PLATO DE CERÁMICA DE RUIZ DE LUNA - TALAVERA - 27 CM DE DIÁMETRO

SONIDAV   (4.914)

96,25 € 0 enchères 4 j 10 h

Jarra Cerámica Talavera Antigua. Medidas 20 X 15 centímetros. Más en mi perfil.

M020848   (313)

10,20 € 0 enchères 9 j 12 h

Cerámica de Talavera. Plato medidas 26 cm. Más en mi perfil.

M020848   (313)

7,65 € 0 enchères 9 j 12 h

Cerámica Talavera . Plato medida 26 cm. Diámetro. Más en mi perfil.

M020848   (313)

7,65 € 0 enchères 9 j 12 h

JARRA DE TALAVERA. ESPAÑA. PORCELANA FIRMADA Y PINTADA A MANO. MITAD DEL S. XX.

estamosterminando   (854)

54,00 € 0 enchères 8 j 3 h

Plato de TALAVERA con motivo heráldico. García Pertierra- Fernández.

ELRASTRODELASIERRA   (1.989)

26,25 € 0 enchères 4 j 12 h

Dos cuencos

oliva04   (402)

51,00 € 0 enchères 6 j 10 h

Lote de 10 azulejos de Talavera, s. XVI. Esmaltados en azul, amarillo y blanco.

MASARTE21   (1.417)

137,50 € 0 enchères 6 j 10 h
Recevez toutes les nouveautés de Porcelaine et céramique de Talavera