Porcelaine et céramique de Ribesalbes

Plato Ribesalbes ( Castellón) con Copa y árboles S. XIX

ANADE   (2.471)

137,00 € 0 enchères 6 j 1 h

ROTUNDO PLATO – CUENCO DE RIBESALBES XIX

satoo   (996)

135,00 € 0 enchères 6 j 1 h

Plato de cerámica. Ribesalbes (Castellón). Finales del S.XIX. (34,5 cm)

136,00 € 0 enchères 4 j 1 h

ANTIGUO GRAN PLATO CERAMICA DE RIBESALBES - 30 CM

LA_TIENDA_OBSOLETA   (2.845)

120,00 € 150,00 € jusqu'au mardi, 23 juillet

Precioso Plato de Ribesalbes (Castellón). S.XIX. Barco en el centro (motivo muy buscado)

500,00 €

Plato de la serie “Plumas” azules de Ribesalbes (siglo XIX) (ver fotos)

guantanamero423   (263)

135,00 € 0 enchères 3 j 23 h

Plato en cerámica policroma de Ribesalbes s XIX

ARTS DECORATIVES   (1.280)

70,00 € 0 enchères 6 j 0 h

Mancerina en ceramica policroma de Ribesalbes, s XIX

ARTS DECORATIVES   (1.280)

70,00 € 0 enchères 6 j 0 h

Pareja PIÑAS PORCELANA RIBESALBES siglo XVIII

xesty   (218)

1.290,00 €

MUY ANTIGUO PLATO DE RIBESALBES. SIGLO XVIII-XIX

EL DESVAN ANTIGÜEDADES   (23.942)

340,00 € 400,00 € samedi prochain, dernier jour

PLATO DE CERÁMICA FIGÁS DE RIBESALBES (CASTELLÓN)

Atenea10   (57)

165,00 €

MAGNIFICO PLATO DE CERÁMICA FIGÁS DE RIBESALBES (CASTELLÓN)

Atenea10   (57)

165,00 €

Plato/Fuente para servir huevos cerámica Ribesalbes Albalat pintada a mano

anuscapa   (1.292)

8,40 € 0 enchères 1 j 23 h

ANTIGUO PLATO DE CERAMICA ESMALTADA PAJARO RIBESALBES S.XVIII

jlcoleccion   (5.594)

120,00 € 0 enchères 1 j 23 h

ANTIGUA JARRA. DE CERAMICA PINTADA A MANO

AMAZONAS SHOP VINTAGE   (3.135)

55,25 € 0 enchères 1 j 23 h

FIGURA MINIATURA PORCELANA - FOXTERRIER BLANCO MANCHAS NEGRAS - COLLAR BRONCE

RUDE ADVENTURE   (4.860)

ANTIGUA BACÍA DE BARBERO DE RIBESALBES S. XIX

EL LEON RAMPANTE   (7.404)

800,00 €

Plato en cerámica de Ribesalbes o Manises – Siglo XIX

TEIBOL SANCHEZ ANTICUARIOS   (943)

110,00 €

(A2) ANTIGUO PLATO DE RIBESALBES S.XIX LAÑADO VER FOTOGRAFÍAS 30 cm.

LIBRERIA Y COLECCIONISMO ROUSE   (22.054)

Pardalot Pajaro Plato Ribesalbes S XIX. Med. 34 cm

RASTROVIC   (7.159)

Gran plato de Ribesalbes del siglo XIX. 33 centímetros de diámetro.

Isolda33   (73)

275,00 €

Gran plato de Ribesalbes. 31,5 centímetros de diámetro.

Isolda33   (73)

Recevez toutes les nouveautés de Porcelaine et céramique de Ribesalbes