Porcelaine et céramique de Ribesalbes

A2 - PLATO RIBESALBES TEMA FLORAL PARTE POSTERIOR R.C. - 34 CM. BUEN ESTADO

LIBRERIA Y COLECCIONISMO ROUSE   (21.839)

Plato de cerámica de Ribesalbes.

caesare   (4)

220,00 €

Plato de cerámica Ribesalbes

caesare   (4)

220,00 €

Plato de cerámica de Ribesalbes. S.XIX

caesare   (4)

220,00 €

Plato de Ribesalbes del siglo XIX. 28,5 centímetros de diámetro.

Isolda33   (66)

119,00 €

Gran plato de Ribesalbes del siglo XIX. 33 centímetros de diámetro.

Isolda33   (66)

275,00 €

Gran plato de Ribesalbes. 31,5 centímetros de diámetro.

Isolda33   (66)

Isolda33   (66)

149,00 €

PLATO DE CERAMICA RIBESALBES - FIRMADO J. ARZO E. 31 cm diámetro

antoniojesus07   (1.142)

33,75 € (0 enchères) 2 j 5 h 30 min

Plato Cerámica Ribesalbes Castellón de Figas 1982 61/99 Museo Popular Arte Contemporáneo Villafames

antoniojesus07   (1.142)

ANTIGUO PLATO DE MASISES O RIBESALBES - S.XIX ORIGINAL 31 CM.

plato Ribesalbes (Castellon) esponjado en azul S.XIX

ANADE   (2.443)

ANTIGUO PLATO DE RIBESALBES DEL SIGLO XIX. MARCAS EN LA BASE

SONIDAV   (4.847)

175,00 € (0 enchères) 16 h 37 min

SONIDAV   (4.847)

175,00 € (0 enchères) 16 h 35 min

ANTIGUO PLATO DE RIBESALBES DEL SIGLO XIX. MARCAS EN LA BASE. MANISES

SONIDAV   (4.847)

110,00 € (0 enchères) 16 h 57 min

Antiguo frutero de Ribesalbes o valenciano de cerámica, 23x23 cm.

BARON - ANTIGÜEDADES Y FOTOGRAFÍA   (9.969)

(A3) JARRA RIBESALBES O MANISES,ANTIGUA S.XIX,TIENE UN PELO,VER FOTOS,16 CM. ALTURA (NO COPIA)

240,00 € (0 enchères) 1 j 17 h 42 min

A40 - JARRA RIBESALBES O MANISES ANTIGUA S. XIX TIENE EL PICO ROTO,VER FOTO,(NO COPIA)16 CM. ALTURA,

240,00 € (0 enchères) 17 h 15 min

Plato de la serie “Plumas” azules de Ribesalbes (siglo XIX) (ver fotos)

guantanamero423   (259)

135,00 € 180,00 € lundi prochain, dernier jour

ANTIGUO PLATO DE RIBESALBES. SIGLO XIX.

MASARTE21   (1.392)

plato ribesalbes o Manises siglo xix

aaronlopez-r12   (307)

antiguo plato ribesalbes o Manises siglo XVIII y XIX

aaronlopez-r12   (307)

ANTIGUO PLATO DE CERAMICA. MANISES. SIGLO XIX

EL DESVAN ANTIGÜEDADES   (21.918)

Gran Plato de cerámica 31 cm Manises Valencia Ribesalbes? España

AMAZONAS SHOP VINTAGE   (3.087)

220,00 €

PLATOS CERÁMICA RIBESALBES ,FIRMADO J.ARZO.20 cm de Diámetro.

camilogarciatab   (140)

11,25 € 15,00 € Aujourd'hui dernier jour !

PLAT RIBESALBES, POLICROM, de finals s. XVIII

cavallalat14   (166)

66,00 €
Recevez toutes les nouveautés de Porcelaine et céramique de Ribesalbes