Porcelaine et Céramique de Ribesalbes

239 lots

Plato en cerámica de Ribesalbes Decoración floral siglo XVIII

ANTIGÜEDADES ARGAR   (2.164)

500,00 € Paiement tc Accepte le Paiement tc

Plato en cerámica de Ribesalbes Toro siglo XIX

ANTIGÜEDADES ARGAR   (2.164)

600,00 € Paiement tc Accepte le Paiement tc

Plato en cerámica Ribesalbes Pájaro siglo XIX

ANTIGÜEDADES ARGAR   (2.164)

Plato en cerámica de Ribesalbes decorado con aves siglo XIX

ANTIGÜEDADES ARGAR   (2.164)

Plato en cerámica de Ribesalbes decoración floral siglo XVIII

ANTIGÜEDADES ARGAR   (2.164)

Plato en cerámica de Manises decorado con barco siglo XIX

ANTIGÜEDADES ARGAR   (2.164)

450,00 € Paiement tc Accepte le Paiement tc

Plato en cerámica de Ribesalbes decoración floral y animal siglo XIX

ANTIGÜEDADES ARGAR   (2.164)

300,00 € Paiement tc Accepte le Paiement tc

Plato acuencado en cerámica Manises Arenas con marca de alfar marca AS siglo XIX

COLLECTZONA   (54.376)

120,00 € 160,00 € dimanche prochain, dernier jour

COLLECTZONA   (54.376)

112,50 € 150,00 € dimanche prochain, dernier jour

ANTIGUA JARRA DE PICO

antiguedades_jimenez   (398)

Plato de cerámica Ribesalbes, firmada AS en la base. Principios Siglo XX

antiguart   (743)

130,00 € Paiement tc Accepte le Paiement tc

Antiguo frutero de Ribesalbes o valenciano de cerámica, 23x23 cm.

BARON - ANTIGÜEDADES Y FOTOGRAFÍA   (9.119)

VIOLETERO DE CERAMICA DE RIBESALBES CON DECORACIÓN FLORAL / HACIA 1850

TEIBOL SANCHEZ ANTICUARIOS   (757)

96,00 € (0 enchères) 1 j 13 h 39 min

MUY ANTIGUO PLATO DE RIBESALBES. SIGLO XVIII-XIX

EL DESVAN ANTIGÜEDADES   (13.228)

Plato/Fuente para servir huevos cerámica Ribesalbes Albalat pintada a mano

anuscapa   (1.150)

8,40 € (0 enchères) 1 j 13 h 13 min

Antiguo enorme y gran Plato de cerámica,31 cm de Ribesalbes Castellón con ramito floral, decoración

AMAZONAS SHOP VINTAGE   (2.819)

121,00 € (0 enchères) 1 j 11 h 53 min

PLATO DE CERAMICA, FIRMADO FIGÁS DJO. 6

murana2venta   (1.884)

Plato de cerámica pintado a mano. Firmado Figás.

hilversum   (685)

22,00 €

ANTIGUO PLATO DE CERAMICA. RIBESALBES. SIGLO XIX

ANTIGUO PLATO DE CERAMICA. MANISES. SIGLO XIX

ESPECTACULAR PLATO RIBESALBES. SIGLO XIX. UNICO

fragmentosdelpasado   (25)

390,00 € Paiement tc Accepte le Paiement tc

PLATO DE COLECCIÓN

antiguedades_jimenez   (398)

Antiquísima jarra de Ribesalbes, Unica, de colección,24 cm

LAPIANOLA   (1.105)

500,00 €

Mancerina. Ribesalbes. Siglo XVIII.

cdartantiques   (157)

215,00 €

cdartantiques   (157)

215,00 €

Barbera. Bacía. Ribesalbes. Cerámica. Siglo XVII-XIX.

cdartantiques   (157)

215,00 €

Plato de Ribesalbes. Siglo XIX.

ANTIGACOLECCIONISMO   (1.098)

Antiguo plato Ribesalbes tipo Alcora

ANTIGACOLECCIONISMO   (1.098)

Antiguo plato Ribesalbes tipo alcora

ANTIGACOLECCIONISMO   (1.098)

Recevez toutes les nouveautés de Porcelaine et Céramique de Ribesalbes