Porcelaine et Céramique d'Alcora

649 lots

Antiguo azulejo marca Alcora Made In Spain

lonely   (131)

22,95 €

LOTE DE AZULEJOS ANTIGUOS DE VALENCIA, MANISES, ALCORA. SIGLO XVIII-XIX.

capitel   (2.721)

35,00 € (0 enchères) 6 j 6 h 56 min

AZULEJOS CERAMICA SANTA CENA, FDO. J. HOMS,ALCORA

anticvintagedf   (371)

46,75 € (0 enchères) 6 j 6 h 41 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

SOPERA DE CERÁMICA DE ALCORA SIGLO XIX SELLADA

rosajuradomorris   (116)

20,00 € (0 enchères) 6 j 6 h 40 min

CUADRO, AZULEJO DE CONCELLO DE CATOIRA

murana2venta   (1.884)

2 AZULEJOS DE VALENCIA (La Barraca y El Miguelete) --PINTADO A MANO ALCORA -- 20 x 15 cm. CADA UNO

mikeocalahan   (101)

35,00 € (0 enchères) 8 j 6 h 21 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

Antigua pareja de ángeles torcheros , candelabros de altar del siglo xix .

joseddt   (411)

80,00 € (0 enchères) 5 j 7 h 26 min

Muy antiguo azulejo con obra JOSE ARRUE Pintado a mano Años 40 Firma ilegible Pais Vasco

MASQLIBROS BILBAO   (2.150)

60,00 € (0 enchères) 8 j 9 h 54 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

Mancerina. Serie Ramito. Alcora. Siglo XVIII-XIX.

cdartantiques   (156)

148,75 € (0 enchères) 3 j 10 h 29 min

Mancerina blanca. Alcora. Firmada. Siglo XVIII.

cdartantiques   (156)

161,50 € (0 enchères) 3 j 10 h 29 min

cdartantiques   (156)

Mancerina de cerámica. Policromada. Serie florecita. Firmada. Alcora. Siglo XVIII.

cdartantiques   (156)

140,25 € (0 enchères) 3 j 10 h 29 min

Mancerina cerámica. Alcora. Siglo XVIII.

cdartantiques   (156)

114,75 € (0 enchères) 3 j 10 h 29 min

Mancerina. Ribesalbes. Siglo XVIII.

cdartantiques   (156)

172,00 € (0 enchères) 3 j 10 h 29 min

MANCERINA CON JÍCARA. AZUL. ALCORA. SERIE DEL RAMITO. FINALES DEL SIGLO XVIII.

cdartantiques   (156)

1.020,00 € (0 enchères) 3 j 10 h 34 min

SALVILLA. CERÁMICA ALCORA. SERIE DEL CACHARRERO. ALCORA. SIGLO XVIII.

cdartantiques   (156)

765,00 € (0 enchères) 3 j 10 h 34 min

FUENTE, BANDEJA, CERÁMICA. ALCORA O MOUSTIERS. SIGLO XVIII.

cdartantiques   (156)

440,00 € (0 enchères) 3 j 10 h 33 min

Plato de cerámica de Alcora s.XIX

carmen999   (393)

Antigua fuente de cerámica pintada a mano de Faitanar.

hyndell   (855)

110,00 € (0 enchères) 4 j 7 h 2 min

Fuente de alcora siglo XIX.

hyndell   (855)

33,00 € (0 enchères) 4 j 6 h 55 min

Centro cesta trenzado en cerámica esmaltada con fondo en bajo relieve. Alcora ? Siglo XIX

hyndell   (855)

90,00 € (0 enchères) 4 j 6 h 55 min

Raro centro en tierra de pipa trenzada de Alcora s.XIX

hyndell   (855)

112,50 € (0 enchères) 4 j 6 h 55 min

PLATO ALCORA LMN NUMERADO Y FIRMADO

santrapero   (565)

46,90 € 67,00 € lundi prochain, dernier jour

ALBARELO O BOTE DE FARMACIA. PORCELANA SIGLO XX. ALCORÁ. INSCRIPCIÓN TBO. EN BUEN ESTADO

alvsa   (1.754)

67,50 € (0 enchères) 4 j 6 h 7 min

ALBARELO O BOTE DE FARMACIA. PORCELANA SIGLO XX. ALCORÁ. INSCRIPCIÓN TBO. EN BUEN ESTADO.

alvsa   (1.754)

67,50 € (0 enchères) 4 j 5 h 48 min
Recevez toutes les nouveautés de Porcelaine et Céramique d'Alcora