Porcelaine et céramique catalane ancienne

Plato ceramica Trobada poetes Ateneu Sant Cugat del Vallès

redfire   (1.189)

15,00 € Paiement tc Accepte le Paiement tc

PAREJA DE CENICEROS POLICROMADOS DE CERÁMICA *** RECUERDO DE GOMBRÉN (GERONA) ***

qualityself   (3.637)

4,40 € (0 enchères) 5 j 11 h 36 min

PRECIOSA PIEZA CERÁMICA DE MEL DE SETCASES (GERONA) *** ARTESANÍA ***

qualityself   (3.637)

17,68 € (0 enchères) 5 j 11 h 17 min

4 Azulejos de cerámica catalana, 13cms x 13 cms . - Vell i Bell

vellibell   (5.374)

59,50 € 70,00 € jusqu'au samedi, 16 décembre

2 Azulejo de ceramica catalana, 13,5 x 13,5 cms . - Vell i Bell

vellibell   (5.374)

19,80 € 22,00 € jeudi prochain, dernier jour

Cataluña- Azulejo de muestra con pajaro -Siglo XIX-13 x 13 cms.Grosor 12 mlm- Vell i Bell

vellibell   (5.374)

212,50 € 250,00 € jusqu'au samedi, 16 décembre

Antiguo botijo cantir ceramica negra catalana Verdú Ramon Josa - bella restauración antigua

rubiantic   (1.669)

25,00 € (0 enchères) 7 j 10 h 47 min

ANTIGUA RAJOLA OFICIS * fulles * BANDOLERO * Azulejo baldosa oficios

rubiantic   (1.669)

143,00 € (0 enchères) 7 j 11 h 3 min

antigua pieza cantaro tinaja de ceramica catalana 22 cm altura

montyang   (8.013)

25,00 € (0 enchères) 9 j 13 h 36 min

CANTARILLO DE CALANDA.

ELPOALET   (389)

BENDITERA DE CERÁMICA ESMALTADA CATALANA CRUZ

COLECCIONMANIA   (1.544)

36,00 € 45,00 € jusqu'au samedi, 16 décembre

BENDITERA DE PORCELANA CATALANA DE V VOS GVARD

COLECCIONMANIA   (1.544)

PRECIOSO CONJUNTO DE 3 JARRAS DE CERAMICA

qualityself   (3.637)

5,63 € (0 enchères) 5 j 10 h 41 min

SIGLO XX, SERRA (CATALUÑA) GRES PORCELANICO.

alonsodecelis   (1.633)

16,00 € 32,00 € jusqu'au vendredi, 15 décembre

dos platos escurridores de ceramica catalana ditintos tamaños

maxlata   (2.014)

37,50 € (0 enchères) 5 j 10 h 49 min

cuenco rustico ceramica antigua

cazerolas   (2.816)

Cenefa catalana siglo XVII

pinyu555   (3.756)

Albarelo Tarro De Farmacia Catalán Finales S.XVII - Principios XVIII

antiguedadesoratam   (230)

319,00 € (0 enchères) 5 j 10 h 40 min

4 BALDOSAS,AZULEJOS, RAJOLES CATALANAS ENMARCADAS DEL S. XVIII

anticvintagedf   (502)

59,50 € (0 enchères) 4 j 10 h 54 min

Botijo Cantir Esparraguera Terracota Verde S XIX. Med. 37 cm

RASTROVIC   (6.893)

90,00 € (0 enchères) 2 j 12 h 36 min

Ceramica Popular Catalana S XIX Plafón 4 Azulejos

RASTROVIC   (6.893)

75,00 € (0 enchères) 2 j 13 h 19 min
Recevez toutes les nouveautés de Porcelaine et céramique catalane ancienne