Porcelaine et Céramique Teruel

659 lots

PLATO DE CERÁMICA DE TERUEL / PUNTER 33/4 / PERFECTO / 23 CM Ø X 4 CM ALTO.

COLECCIONISMO RUBI   (16.199)

5,60 € (0 enchères) 3 j 16 h 23 min

Candela de Ceramica/Firmada Domingo Punter /Teruel

genuinopenafiel   (2.333)

15,00 € (0 enchères) 5 j 22 h 4 min

Antiguo cenicero grande de Teruel domingo punter

elsubastador2021   (419)

15,00 € (0 enchères) 8 j 22 h 39 min

Cántaro de Tronchón (Teruel)

jd2014   (48)

Lebrillo,ceramica de Teruel.

eldesvanderosa   (127)

59,50 € (0 enchères) 5 j 21 h 45 min

Lebrillo,ceramica de Teruel.

eldesvanderosa   (127)

59,50 € (0 enchères) 5 j 22 h 14 min

CARAMELERA DE PORCELANA MUEL

nacalu   (514)

DOS ANTIGUAS BENDITERAS DE PUNTER.

nacalu   (514)

PLATO DE CERAMICA DE TERUEL - HERMANOS GORRIZ

alfar-alcor   (207)

INTERESANTE BANDEJA ORIENTAL. PAPEL MACHE. PAPIER. NIÑOS PESCANDO Y CORRIENDO. PERFECTA. S. XIX

juliomatias   (1.976)

38,50 € 70,00 € jusqu'au lundi, 17 octobre

Lámpara de cerámica de alfarero Domingo Punter, Teruel. 23x20x17.

RETROxxxVINTAGE   (3.329)

0,01 € (1 enchère) 3 j 20 h 7 min

Salvilla/frutero en cerámica de Teruel decorado con pájaro siglo XVIII

ANTIGÜEDADES ARGAR   (2.165)

500,00 € Paiement tc Accepte le Paiement tc

ANTIGÜEDADES ARGAR   (2.165)

PRECIOSO PLATO HONDO- BANDEJA- CENTRO DE MESA FIRMADO Y NUMERADO PUNTER - TERUEL

ANTIGÜEDADES GAFA   (6.579)

16,00 € (0 enchères) 5 j 57 min

CENICERO - OBJETO DECORATIVO . MARCADO AYUNTAMIENTO DE TERUEL . FIRMADO PUNTER

LODECOR73   (4.831)

19,80 € (0 enchères) 5 j 1 h 10 min

ANTIGUO CENICERO CERAMICA VIDRIADA. DOMINGO PUNTER. TERUEL

trastos.de.cris   (1.209)

10,00 € Paiement tc Accepte le Paiement tc

Mortero teruel xvii xviii

GALLERY1973   (197)

100,00 € (0 enchères) 5 j 22 h 33 min

Antiguo Mortero Teruel xvii xviii

GALLERY1973   (197)

100,00 € (0 enchères) 5 j 21 h 34 min

Antiguo Mortero Teruel XVII XVIII

GALLERY1973   (197)

125,00 € (0 enchères) 5 j 23 h 32 min

antiguo búcaro en azules, muy bonito, Cerámica de Teruel o aragonesa ?

LAPIANOLA   (1.105)

130,00 € Livraison gratuite

AZULEJO / BALDOSA EN RELIEVE ALBARRACÍN PUEBLO IGLESIA (TERUEL) 36 X 26 CM - ENMARCADO (J. RABANETE)

REPLEGANDO   (1.421)

28,70 € (0 enchères) 1 j 23 h 4 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

PLATO CERÁMICA PUNTER TERUEL 24 cm

COOLSHOP   (5.279)

15,00 € (0 enchères) 1 j 21 h 25 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

ALCUZA DE CERÁMICA DE TERUEL S. XVIII

david-cb   (113)

625,00 €

david-cb   (113)

575,00 €

david-cb   (113)

700,00 €

david-cb   (113)

550,00 €

ALCUZA DE CERÁMICA DE TERUEL S. XVI - XVII

david-cb   (113)

560,00 €
Recevez toutes les nouveautés de Porcelaine et Céramique Teruel