Porcelaine et Céramique de Lucena

57 lots

CUENCO DE CERAMICA

cruzj   (1.055)

Tres perulas de Lucena en cerámica verde, del siglo XIX

TEIBOL SANCHEZ ANTICUARIOS   (755)

Jarra de cerámica

oliva04   (367)

TROZO SUPERIOR BOCA DE TINAJA DE LUCENA S. XIX. GRAN TAMAÑO.- 69-70 CMS DE DIÁMETRO.

jmley   (283)

120,00 € 300,00 € jusqu'au samedi, 15 octobre

cerámica.

oliva04   (367)

Jarra de cerámica

oliva04   (367)

Orza de cerámica andaluza.

oliva04   (367)

145,00 €

MENSULA. TERRACOTA LUCENENSE. LUCENA. ESPAÑA. SIGLO XIX

ARTE & ANTIGÜEDADES RIERA   (25.094)

ANTIGUA JARRA TINTO

teacuerdas   (2.640)

Jarra

oliva04   (367)

Orza de cerámica.

oliva04   (367)

165,00 €

Antigua Orza de Lucena

addversario   (326)

Jarra de cerámica

oliva04   (367)

Antigua tinaja de cerámica de Lucena

ultragreenday   (22)

Alfareria andaluza: Cántaro de Lucena (Córdoba)

terrisser10   (370)

185,00 €

JARRÓN EN CERÁMICA

ElOlimpoDeCordoba   (54)

23,00 €

Antigua quesera de Lucena. Años 30

varanus3   (990)

96,00 €

GRAN CANTARO CERAMICA DE LUCENA

satoo   (839)

LEBRILLO CERAMICA DE LUCENA

satoo   (839)

55,00 €

JARRA DE ANDUJAR JARRA NOVIA

ElPajardeTERESA   (171)

Orza de Lucena (Córdoba)

L´ANTIGA DENIA   (88)

100,00 € Paiement tc Accepte le Paiement tc

Perula en cerámica verde de Lucena - s. XVIII-XIX

270,00 €

Burro Sentado

helenarobledo18   Non évalué

49,00 €
Recevez toutes les nouveautés de Porcelaine et Céramique de Lucena