Retables Religieux Anciens

931 lots

ANTIGUO Y CLASICO RETABLO CON VIRGEN Y ÑIÑO JESUS SOBRE MADERA,FALTA DE PEQUEÑA RESTAURACION.66 X 54

Retables Religieux Anciens

Chemadrid   (626)

8.250,00 € 11.000,00 € dimanche prochain, dernier jour Livraison gratuite

Puerta de sagrario en madera tallada y dorada con motivo barroco

Retables Religieux Anciens

COLLECTZONA   (54.360)

450,00 € 600,00 € dimanche prochain, dernier jour

Cuadro religioso Nacimiento de Jesús en imágenes

Retables Religieux Anciens

RASTORE   (392)

59,50 € 70,00 € jusqu'au mardi, 11 octobre

FRAGMENTO RETABLO SIGLO XVIII

Retables Religieux Anciens

fragmentosdelpasado   (25)

62,55 € (0 enchères) 6 j 14 h 34 min Paiement tc Accepte le Paiement tc Livraison gratuite

ANTIGUO FRAGMENTO DE RETABLO. SANTO. PINTURA SOBRE TABLA. ESTILO ROMANICO.

Retables Religieux Anciens

novedadesdelcampo   (238)

150,00 € (0 enchères) 4 j 13 h 50 min

MAZONERÍAS DE RETABLO SIGLO XVIII PAN DE ORO

Retables Religieux Anciens

COLECCIONMANIA   (1.289)

41,25 € 55,00 € jusqu'au mardi, 11 octobre

Parte de retablo de 110 x 94 cm

Retables Religieux Anciens

lantic   (6)

385,00 € (0 enchères) 6 j 14 h 29 min

Basilica del pilar y puente piedra de madera Abedul

Retables Religieux Anciens

info62977   (3)

4.345,00 € (0 enchères) 5 j 14 h 11 min

Antiguas hojas de parra para pared o retablo

Retables Religieux Anciens

ELEFANTA DE COLORES   (1.911)

500,00 € Paiement tc Accepte le Paiement tc

Antiguo remate de copete con motivos vegetales. 32x20. XIX

Retables Religieux Anciens

miradordelpasado   (232)

76,50 € (0 enchères) 2 j 18 h 47 min

Antiguo retablo, talla dorada al oro fino gótica. Motivos vegetales. 39x24

Retables Religieux Anciens

miradordelpasado   (232)

340,00 € (0 enchères) 2 j 18 h 47 min

Antigua talla de madera vegetal, renacentista. S. XVI. 73x16. Retablo

Retables Religieux Anciens

miradordelpasado   (232)

340,00 € (0 enchères) 3 j 16 h 2 min

Antigua talla de madera vegetal, renacentista. S. XVI. 71x23. Retablo

Retables Religieux Anciens

miradordelpasado   (232)

340,00 € (0 enchères) 3 j 15 h 60 min

Antiguo retablo talla de madera de nogal gótico. Siglo XV. Restaurado. 59x20

Retables Religieux Anciens

miradordelpasado   (232)

340,00 € (0 enchères) 3 j 15 h 56 min

Antigua talla, retablo con motivos vegetales. 54x23

Retables Religieux Anciens

miradordelpasado   (232)

340,00 € (0 enchères) 3 j 15 h 54 min

Antigua tabla dorada al oro fino con instrumento. Siglo XV

Retables Religieux Anciens

miradordelpasado   (232)

510,00 € (0 enchères) 3 j 15 h 52 min

Antigua talla, retablo, copete, dintel con motivos vegetales. dorada al oro fino. Siglo XVI.62x38

Retables Religieux Anciens

miradordelpasado   (232)

340,00 € (0 enchères) 3 j 15 h 50 min

Antiguas seis pilastras de madera doradas al oro fino. Siglo XVI. 40x10

Retables Religieux Anciens

miradordelpasado   (232)

510,00 € (0 enchères) 3 j 15 h 48 min

Antigua tabla, adorno con motivos vegetales. Dorado y policromado. 173x55cm. Maravillosa

Retables Religieux Anciens

miradordelpasado   (232)

221,00 € (0 enchères) 2 j 19 h 50 min

Mensula, resto de retablo

Retables Religieux Anciens

CaesarBrado   (11)

INCREIBLE ALTAR ESTILO GOTICO POLICROMADO ORO VERRR

Retables Religieux Anciens

ANTIGÜEDADES ALCUBIERRE   (330)

65.000,00 €

Relicario. Madera y pan de oro. SXXVIII. 36x17cm.

Retables Religieux Anciens

sergi_estrany   (29)

350,00 € (0 enchères) 5 j 8 h 27 min

Retablo Virgen niña. Realizado en madera policromada y bronce dorado. Marco ribeteado en bronce.

Retables Religieux Anciens

Deco-Art449   (420)

20,70 € (0 enchères) 5 j 14 h 27 min Paiement tc Accepte le Paiement tc
Recevez toutes les nouveautés de Retables Religieux Anciens