Art Religieux
Peinture religieuse
Peintures religieuses anciennes
Modalité de vente
Plus anciens
Meilleurs rabais
Rabais d'expiration
Plus consultés aujourd'hui
5.937 lots
Montrant de 1 à 30
5 j 8 h
CUADRO DE LA VIRGEN MARIA
Autres peintures religieuses anciennes
4 j 23 h
Icono religioso cuadro
19,20 €
Virgen cuzqueña siglos xIx
Admet les offres
Pintura antigua al óleo – Cristo crucificado – Siglo XVIII
Peintures à l'huile religieuses anciennes
460,00 €
5 j 8 h
Cuadro Cuzqueño pintura religiosa antigua de óleo
131,75 €
8 j 7 h
Pintura acrílica y oro sobre papel de un escudo familiar suizo.Apellido KRORMANN.
-20%
ESTANDARTE S.XIX SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS PINTADO A MANO. ARTE SACRO
750,00 €
-20%
Reproducción en tapiz de cuadro renacentista
47,20 €
59,00 €
Admet les offres
7 j 6 h
Olé paisaje con deterioro. Para restauración
Óleo sobre cristal siglo XIX. Sagrada Familia Italiana. 72 x 58 cm
900,00 €
Admet les offres
6 j 6 h
VIRGEN CON NIÑO
1.000,00 €
Admet les offres
CRISTO. OLEO SOBRE LIENZO. JOSÉ MARÍA RODRÍGUEZ DE LOSADA. 1893
1.800,00 €
Admet les offres
-20%
ÓLEO S/LIENZO ”Cristo y Santa Teresa”. ESCUELA ESPAÑOLA MEDIADOS S. XVII -Circa 1650-. 64X56 cms
792,00 €
990,00 €
Admet les offres
-20%
ÓLEO S/LIENZO -SAN JOSÉ CON EL NIÑO-. ESCUELA BARROCA SEVILLANA FINALES S. XVII. DIM.-79,5X59.5 CMS
792,00 €
990,00 €
Admet les offres
-20%
ÓLEO S/TABLA -SAN FRANCISCO-. ESCUELA ESPAÑOLA S. XVI. DIMENSIONES.- 81X56 Y 4.5 CMS DE GROSOR.
792,00 €
990,00 €
Admet les offres
-25%
Jesús entre los doctores óleo sobre tabla escuela flamenca con marco policromado siglo XVII
1.125,00 €
1.500,00 €
Admet les offres
10 j 2 h
Escuela Sevillana (XVIII) - San José con el niño Jesús.Oleo/Tela.Anónimo.
595,00 €
7 j 6 h
antigua pintura religiosa, cristiana etíope. AUTOR G.K.S.
292,50 €
Bella dolorosa / óleo cobre / S. XVIII / marco antiguo / buen tamaño
750,00 €
Admet les offres
VIRGEN DEL CARMELO. ÓLEO SOBRE LIENZO. SIGLO XVIII
750,00 €
Admet les offres
VIRGEN CON EL NIÑO. COPIA ANTIGUA DE ALONSO CANO
975,00 €
Admet les offres
VIRGEN CON ÁNGELES. ESCUELA COLONIAL SIGLO XVIII
1.500,00 €
Admet les offres
LA SANTA VIRGEN, Óleo sobre lámina de metal, siglo XIX
Admet les offres
VIEJA TABLA RELIGIOSA PINTADA A MANO - ALMAS DEL PURGATORIO - ÁNGEL & DEMONIO - BALANZA - RARA
Admet les offres
-25%
ÓLEO SOBRE TABLA - A.F. AMBLAR - SAGRADO CORAZÓN NIÑO JESÚS - MARQUESES DEL TURIA - AÑO 40 - NAZI
900,00 €
Admet les offres
4 j 7 h
CUADRO RELIGIOSO ÓLEO
16,20 €
4 j 7 h
Cuadro religioso antiguo
14,40 €
4 j 7 h
Cuadro lienzo sobre tabla
14,04 €
4 j 7 h
Cuadro última cena
14,04 €
Peinture religieuse
À l'huile
3.340
Aquarelle
412
Autre peinture
2.185
Retour à Art Religieux