Art Religieux
Peinture religieuse
Peintures religieuses anciennes
Modalité de vente
Plus anciens
Meilleurs rabais
Rabais d'expiration
Plus consultés aujourd'hui
6.003 lots
Montrant de 1 à 30
7 j 1 h
ESMALTE CON PINTURA RELIGIOSA
Autres peintures religieuses anciennes
63,00 €
5 j 2 h
Robert BÜCHTGER (1862-1951, Rusia ) - Cabeza de Cristo
Peintures à l'huile religieuses anciennes
330,00 €
-60%
Escuela Novohispana (XVII) - Divino Rostro.Oleo/Cobre.Firmado.
1.440,00 €
3.600,00 €
Admet les offres
4 j 19 h
Belén de azulejos de Manises J. BOIX
Virgen orante / pintura con inspiración renacentista
Admet les offres
2.400,00 €
Admet les offres
Sagrado Corazón de Maria PP S XIX oleo bajo cristal
Admet les offres
-60%
Cuadro crucifijo, lámina enmarcado
-60%
Antiguo retablo madera
-60%
Virgen con niño, óleo estilo cuzqueño.
320,00 €
800,00 €
-60%
320,00 €
800,00 €
7 j 1 h
Cuadro de pintura acuarela
Aquarelles religieuses anciennes
-50%
FRANCESCO DE MURA Ca. 1750 Inmaculada Concepción óleo sobre cobre Virgen Inmaculada
4.000,00 €
8.000,00 €
Admet les offres
-60%
Luis de Morales ”El Divino” Óleo sobre tabla estudiado por doña Isabel Mateo
39.200,00 €
98.000,00 €
Admet les offres
Cuadro antiguo inmaculada Concepción
55,00 €
Admet les offres
-15%
Cuadro pintado en tela: La Sagrada Familia. Barcelona
10,20 €
Admet les offres
4 j 5 h
Pablo Uranga (Vitoria 1861 - San Sebastián 1934). Valentín de Berriotxoa. Oleo.
5.625,00 €
5 j 1 h
Oleo sobre lienzo Ángel de la guarda. entre siglo XVIII / XIX
700,00 €
5 j 1 h
Oleo Virgen del Carmen del siglo XVIII
720,00 €
-5%
Cuadro religiosos piedad
142,50 €
7 j 1 h
INMACULADO CORAZON DE MARIA VIRGEN Obra pintada sobre papel Magnifica Antonio Collino Ilustrador
71,50 €
6 j 20 h
VIRGEN CON EL NIÑO Javier Sagarzazu (Hondarribia 1946) Acuarela sobre papel Enmarcada 81x61cm VASCO
157,50 €
ARCANGEL SOBRE CRISTAL SXIX
550,00 €
Admet les offres
7 j 2 h
Escuela Cuzqueña Virgen con Niño- Óleo sobre lienzo / siglo XIX- Replica contemporánea
297,50 €
7 j 1 h
Javi Cuadrado (1986) - Angelito soltando corazones
Santa Faz Jesus cuadro
Admet les offres
-20%
Niño rey
Silueta.
-20%
Retrato Cristo. Óleo santa faz. S. XVIII. Marco isabelino. Jesus. Iglesia. Eccehomo. Verónica.
960,00 €
-40%
OLEO TABLA JUDITH CON LA CABEZA DE HOLOFERNES DE CRISTOFANO ALLORI MAGISTRAL RÉPLICA S.XX 45 X 38 CM
500,00 €
Admet les offres
Peinture religieuse
À l'huile
3.406
Aquarelle
409
Autre peinture
2.188
Retour à Art Religieux