Enchère extraordinaire
Art Religieux
Peinture religieuse
Peintures religieuses anciennes
Modalité de vente
Enchère Extraordinaire
Plus anciens
Meilleurs rabais
Rabais d'expiration
Plus consultés aujourd'hui
5.988 lots
Montrant de 1 à 30
ICONO VIRGEN CON NIÑO,XIX,CON BELLO ENMARCADO Y VITRINA
Peintures à l'huile religieuses anciennes
800,00 €
LA SAGRADA FAMILIA DEL PAJARITO ,OLEO LIENZO, XVIII, 185x150 MARCO de 75 MM.
6.000,00 €
CRISTO DE SAN JUAN DE LA CRUZ,DE DALI, POR E.FERNANDEZ, OLEO-TABLEX 30X21, EN MARCO 45X36
EL ARCANGEL RAFAEL Y TOBIAS. JOSE GALLEL y BELTRAN, VALENCIA 1825-1887, BASTIDOR 55X40
3.000,00 €
VIRGEN DE LA BUENA LECHE. OLEO TABLEX.35X27, EN MARCO DORADO 42X48 FINA COPIA OBRA GRECO
Oleo sobre lienzo del S XVIII-XIX.
750,00 €
Admet les offres
FRANCISCO ROJO MELLADO (Málaga, 1817-1890): Virgen del Carmen
1.400,00 €
Admet les offres
8 j 5 h
Maternidad de la Virgen por Alfons Oliver Ferrer
9 j 4 h
Oleo de Cristo en la Cruz. Pintor Kurt218.
9 j 3 h
9 j 3 h
9 j 3 h
OLEO VIRGEN CUZQUEÑO
-20%
Lamina antigua con de la Virgen del Pilar, 32.7x25.7 cm, Coleccionismo Arte, PIEZA ÚNICA
Autres peintures religieuses anciennes
127,92 €
159,90 €
7 j 4 h
SAN PABLO OLEO SOBRE COBRE ESCUELA ANDALUZA SIGLO XVIII.
7 j 5 h
7 j 5 h
7 j 5 h
480,00 €
7 j 5 h
5 j 6 h
Paso Via Crucis Oleo sobre Estaño mitad S XIX, Marco madera Caoba macizo.
5 j 5 h
AMELIA RODÓN. ÓLEO SOBRE TELA GRAN FORMATO. AÑO 1.916. ENMARCADO 200 X 140
2.507,50 €
-35%
CUADRO MONAGUILLO FIRMADO PEÑALVER.
Aquarelles religieuses anciennes
Admet les offres
7 j 4 h
CUADRO ANTIGUO-NACIMIENTO.
1.275,00 €
Óleo lienzo adherido a tabla Virgen Dolorosa Escuela valencia siglo XVII
1.400,00 €
Admet les offres
7 j 4 h
Una de las antiguas obras de arte mural de Jandor Jesus, mosaico.
31,44 €
-20%
Antiguo óleo lienzo Virgen Siglo XIX
4.800,00 €
6.000,00 €
ÓLEO SOBRE LIENZO PIEDAD SIGLO XVII ? XVIII? GRAN TAMAÑO
6.000,00 €
Admet les offres
-20%
ÓLEO SANTA MARINA FIRMADO POR GONZÁLEZ CAMACHO , SIGUIENDO MODELO DE ZURBARÁN
Admet les offres
4 j 6 h
ECCE HOMO OPUS Xti- 1972, Acrílico José Soler Cardona.
1.912,50 €
4 j 4 h
Importante cuadro religioso siglo XVIII
288,00 €
Peinture religieuse
À l'huile
3.398
Aquarelle
408
Autre peinture
2.182
Retour à Art Religieux