Gravures et estampes contemporaines du XXe siècle

J. M. ELÉXPURU. GRABADO TÉCNICA MIXTA (BURIL y MEZZOTINTA) DE 1978. CHEMA ELÉXPURU.

LECTURA Y MUCHO MÁS   (18.025)

52,50 € (0 enchères) 7 j 13 h 32 min

Litografia «tercer milenio», de M.Castillo, medidas 24x30, ,muy bien enmarcada.

descalzadora   (101)

76,50 € (0 enchères) 3 j 18 h 38 min

Impresión original del artista Luis Lazaro, dos de siete., 58x46

descalzadora   (101)

212,50 € (0 enchères) 3 j 18 h 30 min

Grabado romantico, enmarcado en madera con detalles vegetales.61x50.

descalzadora   (101)

127,50 € (0 enchères) 3 j 18 h 37 min

PLATO DE PORCELANA GRABADO TOROS, LÓPEZ CANITO, BURGOS 94,

LATIENDADELOE   (3.782)

79,20 € (0 enchères) 4 j 17 h 20 min

ANTIGUA XILOGRAFÍA CHINA - DRAGON - GRAN TAMAÑO

MANTICORA7   (2.063)

220,00 €

Grabado por Antonio Lorenzo Carrion (artista Visual)

carsercal   (411)

135,00 € (0 enchères) 9 j 14 h 30 min

Interpretación del Himno del Centenario. Plaza de San Antonio. Cádiz. Fotograbado: F. Abarzuza.

MARMILLAN   (2.835)

25,00 € Paiement tc Accepte le Paiement tc

Pablo Picasso, obra firmada y numerada.

Historica-antiques   (421)

0,01 € (0 enchères) 6 j 16 h 46 min

Grabado numerado y firmado . Eduardo Naranjo. Extremadura. Yuste. Caceres

bernys31   (3.718)

440,00 € (0 enchères) 4 j 16 h 30 min

Italia. Venecia

grabadointernacional   (208)

52,00 € 65,00 € jusqu'au dimanche, 23 juin

Italia. Venecia.

grabadointernacional   (208)

65,00 €

Eduardo Rodriguez Samper. Grabado de Elche coloreado por el propio pintor

betelgeuse   (146)

Goya. Grabado número17 de los Caprichos. Bien tirada está.

betelgeuse   (146)

650,00 €

Preciosos 2 grabados de patio de casa antigua numerados y firmados miren fotos

carito4216   (1.716)

45,00 € (0 enchères) 5 j 13 h 33 min

PRECIOSO GRABADO 9/15 FIRMA SIN IDENTIFICAR MIREN FOTOS

carito4216   (1.716)

18,00 € (0 enchères) 5 j 14 h 6 min

PRECIOSO GRABADO 7/10 FIRMA SIN IDENTIFICAR MIREN FOTOS

carito4216   (1.716)

Bonito grabado firmado y numerado 1/15 firma sin identificar miren fotos

carito4216   (1.716)

18,00 € (0 enchères) 4 j 15 h 17 min

GRABADO PRUEBA DE AUTOR DE FERNANDO SOMOZA MIREN FOTOS

carito4216   (1.716)

60,00 € (0 enchères) 4 j 14 h 56 min

PRECIOSO GRABADO 4/20 FIRMA SIN IDENTIFICAR MIREN FOTOS

carito4216   (1.716)

18,00 € (0 enchères) 4 j 14 h 42 min

PIROGRABADO MONTSERRAT CON LA CARA DE LA VIRGEN LA MORENETA EN PIEL

mesatete   (1.517)

12,00 € (0 enchères) 6 j 13 h 57 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

mesatete   (1.517)

17,50 € (0 enchères) 6 j 13 h 32 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

LITOGRAFÍA. PRUEBA DE AUTOR P/A DE ANTONIO FERNADEZ LOPEZ . NARÓN 1949 A CORUÑA.

ATLANTE   (815)

33,00 € (0 enchères) 4 j 12 h 47 min

PIROGRABADO EN MADERA SANT JORDI 1981

mesatete   (1.517)

22,50 € (0 enchères) 6 j 13 h 46 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

Gravado contemporáneo XIX .... En papel autentificado con marca de Agua... firmado.

sxizeo   (16)

133,00 € (0 enchères) 9 j 13 h 55 min Livraison gratuite Paiement tc Accepte le Paiement tc

CUADRO REALIZADO EN TABLA.ORIGINAL FIRMADO

sxizeo   (16)

350,00 € (0 enchères) 9 j 14 h 25 min Livraison gratuite Paiement tc Accepte le Paiement tc

ANTIGUO GRABADO AL ÁCIDO EN PLACA DE LATÓN DAVID ROBERTS. THE VERMILION TOWER. AHLAMBRA DE GRANADA

sundere   (1.276)

90,00 € (0 enchères) 6 j 15 h 30 min

BELLO GRABADO DE LA CIUDAD DE BARCELONA REALIZADO POR JORDI PAGANS MONSALVATJE (1932)

Pride   (319)

28,00 € (0 enchères) 6 j 13 h 31 min
Recevez toutes les nouveautés de Gravures et estampes contemporaines du XXe siècle