Gravures Contemporaines du XXe siècle

18.002 lots

Pirograbado sobre madera, antiguo, bien conservado, limpio y bonito, 40 x 33 cm.

pepote60   (461)

4,40 € (0 enchères) 7 j 16 h 17 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

pepote60   (461)

7,50 € (0 enchères) 7 j 17 h 4 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

CUADRO ENMARCADA GRABADO SOBRE COBRE CAMINO DE LA IGLESIA AHINCKLEY INGLATERRA - FIRMADO

maitenita   (4.005)

21,25 € (0 enchères) 7 j 16 h 56 min

ANTIGUO GRABADO FRANCES P. WOUVERMENS PINXIT J. MOREAU SCULPSIT LE CONSEIL DES CHASSEURS

maitenita   (4.005)

112,50 € (0 enchères) 7 j 16 h 53 min

LA MALAGA DEL SIGLO XIX: CEMENTERIO SAN MIGUEL – GRABADO AL AGUAFUERTE – FIRMA Y SELLO SOMERA

maitenita   (4.005)

27,00 € (0 enchères) 6 j 20 h 32 min

Grabado estilo chillida ,artista Carlos Aresti

taitusmarcos   (1.242)

104,00 € (0 enchères) 6 j 20 h 31 min

taitusmarcos   (1.242)

Grabado tipo chillida enmarcado con madera de haya

taitusmarcos   (1.242)

98,00 € (0 enchères) 6 j 20 h 31 min

taitusmarcos   (1.242)

AGUAFUERTE, JESÚS, MARÍA Y MARÍA MAGDALENA, NUMERADO 18 DE 40 FIRMADO A LÁPIZ VILA ARRUFAT

JUGUETSXX   (610)

232,00 € 290,00 € jusqu'au dimanche, 2 octobre

Josep Costa Solé. Sagrada Família. Plancha grabado. 11,5x9,5cm. Firmado. Buen estado. Capellades.

alvsa   (1.753)

34,00 € (0 enchères) 6 j 20 h 29 min

Grabado Compromiso Comunicación Credibilidad. Raul Capitani. Firmado a mano. Buen estado. 28x25 cm.

alvsa   (1.753)

Grabado Nova Icària. Barcelona. Sin firmar. Numerado a mano 224/1814. 65x50 cm.

alvsa   (1.753)

34,00 € (0 enchères) 6 j 20 h 28 min

Antonio Damián. Grabado enriquecido Corazón. Firmado a mano. Numerado 9/14. 24x16 cm.

alvsa   (1.753)

34,00 € (0 enchères) 6 j 20 h 27 min

Pareja de grabados enmarcados de bodegones de flores.

MASARTE21   (1.199)

157,50 € (0 enchères) 6 j 20 h 27 min

Precioso Original Desnudo Hernández Quero

isis-mersegert   (218)

525,00 € (0 enchères) 5 j 8 h 20 min

WENCESLAO ROBLES. OBRA GRÁFICA. GRABADO. PALACIO DE SAN TELMO. SEVILLA. ANTONIO MACHADO

Atrayana   (735)

100,00 € (0 enchères) 5 j 19 h 51 min

Grabado coloreado. 'Bandolero en traje regional'. Firmado: Fidel Tello Repiso.

MASARTE21   (1.199)

87,50 € (0 enchères) 4 j 17 h 28 min

Grabado Seu Vella de Lleida (numerada)

PASMAVI   (5)

2 facsímiles de grabados de anatomía y medicina

BazarAntiguo   (28)

8,10 € (0 enchères) 6 j 20 h 22 min

Grabado romántico francés coloreado.

MASARTE21   (1.199)

40,00 € (0 enchères) 6 j 20 h 21 min

MASARTE21   (1.199)

PLANCHA PARA GRABADO CALCOGRÁFICO (48,5 X 39 CM.), CON IMAGEN DE UNA NINFA EN EL BOSQUE

PUERTONUEVO   (3.004)

225,00 € 300,00 € mercredi prochain, dernier jour

EDUARDO CHILLIDA. DÍPTICO/INVITACIÓN. ESCULTURES / OBRA GRÀFICA. GALERIA MAEGHT. 1980

chavin66   (77)

40,00 € (0 enchères) 6 j 19 h 58 min

LUIS SEOANE, CALENDARIO, FIRMADO. RARÍSIMO, 1977, MEDIDAS 55 CM X 34 CM

chavin66   (77)

400,00 € (0 enchères) 6 j 19 h 57 min

Daniel Lleixà. Grabado al aguatinta. Elogi del viure. Elogio del vivir. 2021. Firmado y numerado.

alvsa   (1.753)

34,00 € (0 enchères) 6 j 19 h 56 min
Recevez toutes les nouveautés de Gravures Contemporaines du XXe siècle