Gravures Anciennes

13.189 lots

GRABADO RETRATO DEL REGICIDA JACOBO JUAN ANKARSTROM

Gravures Anciennes

LOS COLECCIONISTAS   (2.033)

45,00 € Paiement tc Accepte le Paiement tc

GRABADO JÚPITER ET LE PASSAGER

Gravures Anciennes

LOS COLECCIONISTAS   (2.033)

20,00 € Paiement tc Accepte le Paiement tc

GRABADO APPARITION DES ANGES A ABRAHAM DE LA GALERIE DU PALAIS D’ORLEANS ESCUELA VENECIANA

Gravures Anciennes

LOS COLECCIONISTAS   (2.033)

GRABADO NATIVITAS BEATE VIRGINIS MARIE

Gravures Anciennes

LOS COLECCIONISTAS   (2.033)

26,00 € Paiement tc Accepte le Paiement tc

GRABADO EXTINCTION DE LA POSTERITE DE CHARLEMAGNE ANNEÉ 988

Gravures Anciennes

LOS COLECCIONISTAS   (2.033)

40,00 € Paiement tc Accepte le Paiement tc

J.SCHMUZER ”RETRATO DE DON EMANUELE DESVALLS” BARCELONA 1674

Gravures Anciennes

xrierapujol   (506)

15,30 € (0 enchères) 7 j 5 h 30 min

Mapa de Castilla. Castilia Vetus et Nova. 1628.

Gravures Anciennes

MARMILLAN   (2.362)

119,00 € (0 enchères) 5 j 10 h 13 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

Mapa de Andalucía occidental. 1601. Abraham Ortelius

Gravures Anciennes

MARMILLAN   (2.362)

110,50 € (0 enchères) 5 j 10 h 13 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

Mapa Grabado de Navarra. 1636. Janssonius, Johannes. Navarra Regnum.

Gravures Anciennes

MARMILLAN   (2.362)

550,00 € Paiement tc Accepte le Paiement tc

Mapa Grabado de Cádiz. 1764. Nicolas Bellin. Plan de la Ville de Cadix.

Gravures Anciennes

MARMILLAN   (2.362)

300,00 € Paiement tc Accepte le Paiement tc

Grabado. Por Nicolás Delaunay. Sobre J.H. Fragonard. Francia. Siglo XVIII.

Gravures Anciennes

cdartantiques   (156)

106,25 € (0 enchères) 5 j 10 h 10 min

Redgauntlet, grabado frances finales del XVIII-ppios del XIX, A Johannot

Gravures Anciennes

YESTERDAY   (775)

12,50 € (0 enchères) 7 j 5 h 22 min

ORIGINAL - Aproximadamente 1750 - Cadiz - Con textura y marca de agua - 16 x 13 cms

Gravures Anciennes

FernandoArtacho   (8.376)

25,50 € (0 enchères) 9 j 5 h 20 min

Grabado frances URANIA, siglo XVI o XVII representando una de las Musas del Arte

Gravures Anciennes

coleccionantiguedade   (260)

63,00 € (0 enchères) 5 j 10 h 7 min

Grabado frances TERPSICORE, siglo XVI o XVII representando una de las Musas del Arte

Gravures Anciennes

coleccionantiguedade   (260)

Grabado frances POlYMNIA, siglo XVI o XVII representando una de las Musas del Arte

Gravures Anciennes

coleccionantiguedade   (260)

Grabado frances POEME PASTORAL, siglo XVI o XVII representando una de las Musas del Arte

Gravures Anciennes

coleccionantiguedade   (260)

Grabado frances MELPOMENE, siglo XVI o XVII representando una de las Musas del Arte

Gravures Anciennes

coleccionantiguedade   (260)

Grabado frances ERATO, siglo XVI o XVII representando una de las Musas del Arte

Gravures Anciennes

coleccionantiguedade   (260)

Grabado frances Eloquence, siglo XVI o XVII representando una de las Musas del Arte

Gravures Anciennes

coleccionantiguedade   (260)

Grabado frances Calliope, siglo XVI o XVII representando una de las Musas del Arte

Gravures Anciennes

coleccionantiguedade   (260)

Mujer de mercader de Valencia (España), 1593. Pietro Bertelli

Gravures Anciennes

itacas1956   (1.028)

67,50 € 90,00 € jusqu'au dimanche, 2 octobre
Recevez toutes les nouveautés de Gravures Anciennes