Objets d'art ethniques d'Asie

IMAGE OF KYOTO GEISHA- 京都の芸者の一枚の画像

Objets d'art ethniques d'Asie

andrews6488   (1)

TELA PINTADA ENMARCADA. ESCENA DE LA TRADICIÓN INDÚ. FORMATO TELA 35 X 96 CM

Objets d'art ethniques d'Asie

SANSI33 - EL MARINO   (18.051)

44,64 € 63,77 € Aujourd'hui dernier jour !

TELA PINTADA PEGADA SOBRE AGLOMERADO. ESCENA DE LA TRADICIÓN INDÚ. FORMATO MARCO 43 X 148 CM

Objets d'art ethniques d'Asie

SANSI33 - EL MARINO   (18.051)

38,50 € 55,00 € Aujourd'hui dernier jour !

Jarron florero en bronce esmaltado cloisonne arte chino siglo XX

Objets d'art ethniques d'Asie

dragon11   (861)

22,75 € 0 enchères 4 j 11 h

Máscara de un guerrero chino decorada y tallada PIEZA ÚNICA

Objets d'art ethniques d'Asie

ttable1416   (881)

26,55 € 0 enchères 6 j 19 h

TALLA ZOOMORFA CEREMONIAL EN JADE. ARTE ANTIGUO.

Objets d'art ethniques d'Asie

loquetengo   (666)

batik

Objets d'art ethniques d'Asie

juamaes   (47)

Marioneta antigua oriental

Objets d'art ethniques d'Asie

juamaes   (47)

Figura oriental antigua de barro

Objets d'art ethniques d'Asie

BLANCHART   (10.555)

Netsuke de marfil antiguo

Objets d'art ethniques d'Asie

BLANCHART   (10.555)

Caja lacada antigua India Kashmir

Objets d'art ethniques d'Asie

BLANCHART   (10.555)

ANTIGUA CARTERA O MONEDERO DE PIEL REPUJADA PINTADA CON MOTIVOS ORIENTALES.

Objets d'art ethniques d'Asie

ANTICLLOP   (2.780)

40,80 € 102,00 € jusqu'au lundi, 29 juillet

SELLO CHINO DE ANIMAL TALLADO EN ESTEATITA ROJA - MI VDA DI

Objets d'art ethniques d'Asie

BAMBU   (12.867)

26,25 € 0 enchères 6 j 18 h

INCENSADOR METAL 24 CM. ALTURA 13,5 CM. DIAMETRO

Objets d'art ethniques d'Asie

BAMBU   (12.867)

26,25 € 0 enchères 6 j 19 h

Cuadro esmaltado Chino.

Objets d'art ethniques d'Asie

Opportunity   (54)

TORTUGA MADERA MACIZA TALLADA

Objets d'art ethniques d'Asie

Opportunity   (54)

65,00 €

GANESHA SENTADA BRONCE NUEVA

Objets d'art ethniques d'Asie

Opportunity   (54)

TELA INDIA PINTADA MANO.

Objets d'art ethniques d'Asie

Opportunity   (54)

CAMPANA TIBETANA COLGAR METAL

Objets d'art ethniques d'Asie

Opportunity   (54)

JARRÓN BRONCE PINTADO Y GRABADO A MANO. INDIA

Objets d'art ethniques d'Asie

Opportunity   (54)

JARRÓN BRONCE PINTADO GRABADO A MANO. INDIA

Objets d'art ethniques d'Asie

Opportunity   (54)

95,00 €

CUENCO TIBETANO +COJÍN+ BAQUETA MADERA. NUEVO

Objets d'art ethniques d'Asie

Opportunity   (54)

55,00 €

CUADRO RUSO DE ESMALTE ARTESANAL SOBRE MADERA

Objets d'art ethniques d'Asie

Opportunity   (54)

AntiguaTrompeta tibetana en bronce y cobre

Objets d'art ethniques d'Asie

rosantic   (219)

Caja china en placas de hueso policromado y lacado

Objets d'art ethniques d'Asie

rosantic   (219)

Recevez toutes les nouveautés de Objets d'art ethniques d'Asie