Objets d'art tribal et primitif africain

ARTE ÉTNICO AFRICANO.ARMA. CUCHILLO LUBA SOBRE STAND. CONGO. ÁFRICA.

loquetengo   (666)

ARTE ÉTNICO AFRICANO. TALLA BAULE. MONO M'BOTUMBO. COSTA DE MARFIL ÁFRICA. 50 cms.

loquetengo   (666)

REPOSACABEZAS. TALLA ARTE ÉTNICO AFRICANO. TURKANA. KENIA. ÁFRICA.-

loquetengo   (666)

Antigua figura bronce guerrero africano

Beatles01   (146)

Espejo de pared Marroquí hecho a mano

Raul_Reyes_Diaz   (98)

24,90 €

Original cuenco votivo islámico persa en cobre bellamente repujado a mano.

ATTICA THESAUROS   (6.288)

45,00 € 0 enchères 6 j 18 h

PAPIRO EGIPCIO ORIGINAL NUEVO EN SU PLASTICO

ttable1416   (879)

7,80 € 0 enchères 6 j 18 h

mascara africana bozo

warton   (91)

175,00 € 0 enchères 4 j 14 h

jinete terracota africana

warton   (91)

100,00 € 0 enchères 4 j 14 h

terracota africana nok

warton   (91)

193,50 € 0 enchères 4 j 14 h

MONEDA DE INTERCAMBIO. ARTE ÉTNICO AFRICANO. CRUZ LUBA. KATANGA. CONGO. ÁFRICA.

loquetengo   (666)

MASCARA EN MADERA ETNICA TALLADA 36 CM

CAZATESOROS   (21.530)

ESCULTURA EN MADERA ETNICA TALLADA

CAZATESOROS   (21.530)

CAZATESOROS   (21.530)

CAZATESOROS   (21.530)

19,00 €

ESPEJO DE ELABORACIÓN ARTESANAL MARROQUÍ DE MADERA REPUJADA,METAL Y HUESO

L'ATELIER D'ART ET D'ANTIQUITÉS YOU   (304)

90,00 € 0 enchères 4 j 18 h

CERÀMICA BEREBER

ART I ARGENT   (987)

100,00 € 0 enchères 6 j 19 h

ARTE AFRICANO / *MÁSCARA TALLADA CON DIBUJO GRABADO Y PUNTOS PINTADOS*. Longitud: 48,6 cm

jupiter00777   (822)

488,75 € 0 enchères 9 j 22 h

ARTE AFRICANO / TALLA de MADERA de PALISANDRO MACIZO / * DIOS O DEIDAD SENTADO *. (S. XX)

jupiter00777   (822)

233,75 € 0 enchères 9 j 22 h

Puñal africano de la segunda mitad del S. XX

lureina1   (4)

30,00 € 0 enchères 6 j 19 h

Máscara africana etnia Lega.

sinfe   (522)

Mascara africana con incrustaciones de hueso 53 x 17 cm

ANTIGUEDADES CHARRO   (1.435)

18,00 € 0 enchères 5 j 19 h
Recevez toutes les nouveautés de Objets d'art tribal et primitif africain