Dessins Modernes du XIXe siècle

5.486 lots

DIBUJO ORIGINAL JOSE MARIA CAMBRA PINTOR BARCELONES SIGLO XIX/XX ILUSTRACION MANUAL FOOTBALL FUTBOL

ferran--barna   (1.288)

148,75 € (0 enchères) 7 j 1 h 14 min

Album amicorum con abundantes dibujos. Segunda mitad del siglo XIX

afernet   (191)

78,00 € (0 enchères) 7 j 1 h 17 min

Aprest d`Waterloo. Al Escmo Sor Don José Mª Vasallo. Capitán Gral de Galicia, por José Portal 1857

Sant-Yago   (508)

300,00 € 400,00 € jusqu'au mercredi, 12 octobre

PEQUEÑA TINTA ORIGINAL Y FIRMADA POR ALFREDO ROLDÁN MIDE 12 X 12 cm SERIE MINIATURAS DIBUJO EN COLOR

LIBRERÍA ORILLAMAR   (1.463)

37,50 € (0 enchères) 7 j 24 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

LIBRERÍA ORILLAMAR   (1.463)

37,50 € (0 enchères) 7 j 23 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

PEQUEÑA TINTA ORIGINAL Y FIRMADA POR ALFREDO ROLDÁN MIDE 12 X 12 cm. SERIE MINIATURAS DIBUJO EN COLO

LIBRERÍA ORILLAMAR   (1.463)

37,50 € (0 enchères) 7 j 22 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

DOCUMENTO FOTOGRAFICO LEYENDA EN EL PORVENIR; AEROPLANO VOLANDO SOBRE LA CORUÑA. Reproducción de un

LIBRERÍA ORILLAMAR   (1.463)

4,50 € (0 enchères) 7 j 17 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

SUPER SUBASTA 1 DIBUJO ORIGINAL Y 2 GRABADOS firma EDMOND RIGAL 1902 MAGNIFICO Y ORIGINAL LOTE

LIBRERÍA ORILLAMAR   (1.463)

250,00 € (0 enchères) 7 j 33 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

DIBUJO ORIGINAL PUBLICIDAD CAFES RABET EL CIERVO PAMPLONA FINALES SIGLO XIX O PRINCIPIOS SIGLO XX

ferran--barna   (1.288)

97,50 € (0 enchères) 7 j 1 h 33 min

DIBUJO ORIGINAL PUBLICIDAD AGUSTIN SAENZ MALAGA FINALES SIGLO XIX O PRINCIPIOS SIGLO XX

ferran--barna   (1.288)

97,50 € (0 enchères) 7 j 1 h 11 min

DIBUJO ORIGINAL PUBLICIDAD CORDOBA FINALES SIGLO XIX O PRINCIPIOS SIGLO XX

ferran--barna   (1.288)

97,50 € (0 enchères) 7 j 1 h 9 min

DIBUJO ORIGINAL PUBLICIDAD CAFES EL CAMELLO FINALES SIGLO XIX O PRINCIPIOS SIGLO XX

ferran--barna   (1.288)

97,50 € (0 enchères) 7 j 1 h 7 min

DIBUJO ORIGINAL PUBLICIDAD CHOCOLATES LA INDIA SANTA CRUZ DE TENERIFE FINALES SIGLO XIX O PRINCIPIO

ferran--barna   (1.288)

97,50 € (0 enchères) 7 j 1 h 5 min

DIBUJO ORIGINAL PUBLICIDAD ALCOY ALICANTE FINALES SIGLO XIX O PRINCIPIOS SIGLO XX

ferran--barna   (1.288)

97,50 € (0 enchères) 7 j 1 h 3 min

DIBUJO ORIGINAL PUBLICIDAD CASTELLON DE LA PLANA FINALES SIGLO XIX O PRINCIPIOS SIGLO XX

ferran--barna   (1.288)

97,50 € (0 enchères) 7 j 1 h

DIBUJO ORIGINAL PUBLICIDAD FINALES SIGLO XIX O PRINCIPIOS SIGLO XX

ferran--barna   (1.288)

97,50 € (0 enchères) 7 j 59 min

DIBUJO ORIGINAL PUBLICIDAD JUAN PONS VERACRUZ COLON FINALES SIGLO XIX O PRINCIPIOS SIGLO XX

ferran--barna   (1.288)

97,50 € (0 enchères) 7 j 57 min

DIBUJO ORIGINAL PUBLICIDAD CAFES SANSON BADAJOZ FINALES SIGLO XIX O PRINCIPIOS SIGLO XX

ferran--barna   (1.288)

97,50 € (0 enchères) 7 j 55 min

DIBUJO ORIGINAL PUBLICIDAD ALICANTE MONOPOLE FINALES SIGLO XIX O PRINCIPIOS SIGLO XX

ferran--barna   (1.288)

97,50 € (0 enchères) 7 j 51 min
Recevez toutes les nouveautés de Dessins Modernes du XIXe siècle