Dessins Anciens jusqu'au XVIIIe siècle

337 lots

PRECIOSO MARCO Y DIBUJO ESTILO FLAMENCO XVIII DE VEU LERIS

ANTIKBOY   (3.872)

153,00 € (0 enchères) 6 j 14 h 30 min

Pastel Retrato de dama Escuela francesa siglo XVIII

COLLECTZONA   (54.360)

1.350,00 € 1.800,00 € dimanche prochain, dernier jour

Aguada parda sobre papel verjurado Sagrada Familia con San Juanito Escuela italiana siglo XVII

COLLECTZONA   (54.360)

Dibujo a lápiz a lápiz de colores sobre papel San Pedro en oración Escuela española siglo XVIII

COLLECTZONA   (54.360)

1.725,00 € 2.300,00 € dimanche prochain, dernier jour

Tres miniaturas neoclásicas grisallas sobre vitela con marcos de época Italia siglo XVIII

COLLECTZONA   (54.360)

525,00 € 700,00 € dimanche prochain, dernier jour

MICHEL, ROBERTO (1721-1786) Coleccion de AcademiasDibujadas al Natural. F.N.M.T.

Chemadrid   (626)

120,00 € 150,00 € Aujourd'hui dernier jour ! Livraison gratuite

Dibujo ilegible. 1746.niño.buen trazo.

JANAZUK-ART   (1.806)

90,00 € (0 enchères) 5 j 14 h

DOS NIÑOS CON GUIRNALDA. ESCUELA FRANCESA CIRCA 1800.

ELS ENCANTS TERRENALS   (826)

750,00 €

Dibujo antiguo en grafito del Gran pintor Rafael de Urbino 1863

CHATARRAOTESORO   (414)

107,00 €

ESTUDIO PARA CRISTO BENDICIENDO. ESCUELA ITALIANA S.XVI.

ELS ENCANTS TERRENALS   (826)

850,00 €

Dibujo antiguo

enrifs   (93)

161,50 € (0 enchères) 2 j 13 h 38 min

Interesante y bonito retrato de mujer del siglo XVIII, papel verjurado

YESTERDAY   (778)

42,00 € (0 enchères) 2 j 13 h 30 min

Diderot y d 'Alembert 17 planchas de 1789, CARRUAJES, de la ENCYCLOPEDIE Francais

maramadrid   (60)

225,00 € Paiement tc Accepte le Paiement tc

Dibujo antiguo firmado M.Gené 1892

enrifs   (93)

212,50 € (0 enchères) 13 h 48 min

ANTIGUO DIBUJO ORIGINAL FIRMADO CON MONOGRAMA , ESCENA GRIEGA CLASICA

LA TRASTIENDA   (15.638)

1.200,00 € Paiement tc Accepte le Paiement tc

Les Bacchantes. Dibujo a tinta sepia/papel

Papelycolor   (19)

165,00 €

ORFEBRE DEL SIGLO XVIII

uap   (2.067)

German school, XV Century, Naked Man

yoyeto   (2)

1.500,00 €

POBRES MENDIGANDO. ESCUELA ITALIANA DEL S.XVIII.

ELS ENCANTS TERRENALS   (826)

750,00 €

Dibujo a Lápiz y Carbón. Siglo XVII. Escena Sacra: Jesús y San Juan, niños - Siglo XVII

FigaroArteColeccion   (54)

440,00 €

Jean Lepautre. 1618-1692. Agua Fuerte Sobre Papel. Escena mitológica. Medidas: 24*16cm

Vintagio   (233)

60,00 € Paiement tc Accepte le Paiement tc

Jean Lepautre. 1618-1692. Agua Fuerte Sobre Papel. Escena mitológica. Medidas: 24,5*17cm

Vintagio   (233)

JOAN BAPTISTA PORCAR (1889-1974) - DIBUJO - PAISAJE BOSQUE - 26X22CM

EXCENTRIC ART   (669)

600,00 € Paiement tc Accepte le Paiement tc
Recevez toutes les nouveautés de Dessins Anciens jusqu'au XVIIIe siècle