Cartes anciennes et cartographie ancienne (jusqu'au XIXe siècle)

Mapa original del siglo XVII de François Perrier sculpsit. De la región de la Isla de Francia

HOY COMO AYER   (2.045)

250,00 € 0 enchères 6 j 14 h

Mapa de Palestina (Palestine) de 1843. Joseph Aumatell de Gaviria

HOY COMO AYER   (2.045)

30,00 € 0 enchères 6 j 14 h

mapa de españa obispados y provincias antiguas de España sobre 1750

ANTIKOART ANTIGUEDADES   (38)

52,00 € 0 enchères 6 j 15 h

mapa de andalucia siglo XVIII , betica antigua grabado

ANTIKOART ANTIGUEDADES   (38)

76,00 € 0 enchères 6 j 15 h

mapa de aragon,Muy antiguo mapa del reino de Aragón (1706): LE ROYAUME D' ARRAGON (por N. DE FER)

ANTIKOART ANTIGUEDADES   (38)

96,00 € 0 enchères 6 j 15 h

TRES ANTIGUA LITOGRAFIA A COLOR

jgallardo1   (373)

1634.- MAPA CASTILLA. Utriusque Castiliae nova descriptio. BLAEU

EL DESVAN ANTIGÜEDADES   (23.809)

340,00 € 400,00 € jusqu'au samedi, 20 juillet

MAPA GRABADO CASTILLA. CASTILLA VETERIS ET NOVA DESCRIPTIO. 1606

297,50 € 350,00 € jusqu'au samedi, 20 juillet

ANTIGUO MAPA GOLFO GUANAIOS CUBA - AÑO 1685 - CARTOGRAFO J.VAN KEULEN - EXPECTACULAR.

joss   (1.350)

Mapa antiguo enmarcado

benitezalbuin   (5)

Mapa antiguo Siglo XVIII L' Europe Europa [1780] Rigobert Bonne Ingénieur Hydrographe de la Marine

laretrografia   (208)

84,15 € 0 enchères 8 j 14 h

Mapa Siglo XVII Episcopatus Tervelae et Albarrasin Obispado de Teruel y Albarracín Aragón[1672]BLAEU

laretrografia   (208)

233,75 € 0 enchères 8 j 14 h

Mapa antiguo Siglo XVIII Hodiernae Europae Tabula Europa Moderna [1704] Edward Wells

laretrografia   (208)

75,65 € 0 enchères 8 j 14 h

Mapa antiguo siglo XVII Quercy, Francia. 1636. Henricus Hondius

laretrografia   (208)

62,90 € 0 enchères 8 j 13 h

Plano de la ciudad de Flix, Tarragona,Cataluña (Catalunya), Leyden,1707.Pieter Van der Aa(1659-1733)

laretrografia   (208)

51,00 € 0 enchères 8 j 13 h

ELS PRATS DE DEL REY,REI (BARCELONA,CATALUÑA)Guerra Sucesión.Londres[LONDON] 1745.Tindal/Rapin/Basir

laretrografia   (208)

76,50 € 0 enchères 8 j 13 h

KÖNIGREICHS NAVARRA SÜDWESTLICHER THEIL VIENA 1789 FRANZ VON REILLY RIOJA LOGROÑO ESTELLA ARNEDO

laretrografia   (208)

76,50 € 0 enchères 8 j 13 h

BAHÍA DE CÁDIZ Y ROTA Andalucía. LONDON1744-1747. 54 X 42,5 CM. TINDAL/RAPIN/BASIRE. BAY OF BULLS.

laretrografia   (208)

102,00 € 0 enchères 8 j 13 h

DER PROVINZ SALAMANCA NORDLICHER THEIL Viena 1791 FRANZ VON REILLY VILLAR SALVATIERRA GUIJUELO TUTA

laretrografia   (208)

76,50 € 0 enchères 8 j 13 h

MAPA PENÍNSULA IBÉRICA.ESPAÑA,PORTUGAL,FRANCIA.GOLFO DE VIZCAYA.1744.LONDRES.Seale R. TINDAL & RAPIN

laretrografia   (208)

178,50 € 0 enchères 8 j 13 h

MAPA PENÍNSULA IBÉRICA 1740 JOHN SENEX SIGLO XVIII A NEW MAP OF SPAIN(ESPAÑA)FROMLATEST OBSERVATIONS

laretrografia   (208)

42,50 € 0 enchères 8 j 13 h

Mapa antiguo siglo XVIII Mentelle Chanteire 1799 SURESTE ESPAÑA ANDALUCÍA GRANADA MÁLAGA MURCIA

laretrografia   (208)

170,00 € 0 enchères 8 j 13 h

MAPA ANTIGUO SXVIII Mentelle Chanlaire 1799 NAVARRA EUSKADI CANTABRIA ASTURIAS RIOJA CASTILLA LEÓN

laretrografia   (208)

170,00 € 0 enchères 8 j 13 h

Mapa antiguo S XIX Russie Europe Dressée Rusia Ucrania Polonia Finlandia Bálticos 1819 DATADO Lapie

laretrografia   (208)

63,75 € 0 enchères 8 j 15 h

Mapa antiguo Siglo XIX Europe Dressée Europa 1819 DATADO Alexandre Émile Lapie

laretrografia   (208)

84,15 € 0 enchères 8 j 15 h

Mapa antiguo Siglo XVIII Mapa Italie Italy Italia [1722] Nicolás Sanson

laretrografia   (208)

40,80 € 0 enchères 8 j 15 h

Mapa antiguo siglo XVIII Paraguay Uruguay Río de la Plata Argentina América 1756 DATADO Bellin

laretrografia   (208)

38,25 € 0 enchères 8 j 15 h

Mapa antiguo Siglo XVIII Francia Inglaterra Bélgica Canal de la Mancha [1794] Giovanni Maria Cassini

laretrografia   (208)

85,00 € 0 enchères 8 j 15 h

Mapa antiguo Siglo XVI Prvssia Prusia Polonia Lituania [1593] Abraham Ortelius

laretrografia   (208)

68,00 € 0 enchères 8 j 14 h

Mapa antiguo Siglo XVIII Plan batalla Dunkirk Dunkerque Dunquerque Francia [1740]Basire Tindal Rapin

laretrografia   (208)

59,50 € 0 enchères 8 j 14 h
Recevez toutes les nouveautés de Cartes anciennes et cartographie ancienne (jusqu'au XIXe siècle)