Aquarelles modernes du XIXe siècle

RETRATO MINIATURA. DAMA. GUACHE S/ MARFIL. FIRMADA A . MACEK. SIGLO XIX

EL DESVAN ANTIGÜEDADES   (23.986)

187,00 € 220,00 € Aujourd'hui dernier jour !

VISTA DE BOSQUE Y CIERVO. ACUARELA S/ PAPEL. A. BRAVO. 1870

212,50 € 250,00 € Aujourd'hui dernier jour !

BONITA ACUARELA S/ PAPEL. VISTA TORRE DEL ORO Y GIRALDA. SEVILLA. FRANCISCO CANDELA

191,25 € 225,00 € Aujourd'hui dernier jour !

CABALLERO SENTADO. TINTA SOBRE PAPEL. JOSE AGUADO Y GUERRA (TRIGUEROS, HUELVA 1856-1905). SIN FIRMA

RETRATO DE HOMBRE. TECNICA MIXTA SOBRE PAPEL. FIRMADO Y FECHADO. 1851

Escuela Italiana del Siglo XIX. Vista de Nápoles. Acuarela

lourencoazevedo   (109)

402,75 € 0 enchères 5 j 0 h

Pintura de Xavier Soler acuarela de los años el 50

VILLAAUGUSTA   (4.714)

220,00 €

Acuarela costumbrista Mallorca

DECOR ALO   (1.733)

96,00 € 0 enchères 5 j 6 h

AGUADA ANÓNIMA SIGLO XIX, 1892. UNA MANASTROLA.

JANAZUK-ART   (2.449)

54,00 € 0 enchères 6 j 5 h

ACUARELA DEL SIGLO XIX. SOMATEN SORDO MUDO JOSÉ ROVIRA I PUIGJANER DE TIANA.UBACH.

JANAZUK-ART   (2.449)

270,00 € 0 enchères 6 j 6 h

Paisaje de Sevares. Piloña. Asturias. Delicada acuarela original de José Uría y Uría (1861-1937)

BozaBarrionuevo   (1.044)

Anatomia. Masculina. Acuarela. Táblex estucado.

DAJIBER   (459)

Busom , acuarela firmada abajo izquierda

zapallin   (92)

127,50 € 0 enchères 4 j 2 h

Maurice Berty. Lámina pintada con acuarela. 1930 app.método con plantilla

zapallin   (92)

35,75 € 0 enchères 3 j 12 h

Escena costumbrista asturiana por Casto Plasencia (Cañízar, Guadalajara 1853-Madrid 1890)

Sant-Yago   (663)

374,00 € 440,00 € jusqu'au lundi, 29 juillet

ELÍAS GARCIA MARTÍNEZ. BODEGÓN DE CAZA. ACUARELA SOBRE PAPEL. FIRMADO Y FECHADO EN 1885.

estamosterminando   (854)

270,00 € 0 enchères 6 j 5 h

DOS ACUARELAS. CUADRO DE COSTUMBRES

LA VITRINA COLLECTOR   (481)

87,50 € 0 enchères 6 j 5 h

B-1415. ACUARELA. SANTIAGO ESTRUGA (1910-2003).

ISABELARAGÓ ANTIGÜEDADES ARTE & COL   (33.027)

70,00 € 0 enchères 8 j 6 h

D-78. ACUARELA. SIGLO XIX. FIRMADO.

32,00 € 0 enchères 8 j 7 h

B-475. ACUARELA SOBRE PAPEL, PAISAJE. FIRMADO. 1963, S.XX.

36,00 € 0 enchères 8 j 6 h

Acuarela de mujer disparando

Sant-Yago   (663)

52,00 € 65,00 € Aujourd'hui dernier jour !

Cuadro acuarela clásic

4,80 € 0 enchères 8 j 8 h

pareja antigua supongo acuarela firmadas ferrante

montyang   (8.661)

28,00 € 0 enchères 9 j 7 h

“Malines Cathedral” Edward Nevil, S.XIX, 41’5x32

collectibles   (583)

Livraison gratuite
Recevez toutes les nouveautés de Aquarelles modernes du XIXe siècle