Aquarelles Modernes du XIXe siècle

1.972 lots

DIBUJO ORIGINAL. ACUARELA . SIN FIRMAR

PAPEL COLECCIONISMO   (25.547)

15,00 € (0 enchères) 6 j 10 h 29 min

PAPEL COLECCIONISMO   (25.547)

30,00 € (0 enchères) 6 j 10 h 30 min

CAJA CON DOS ACUALELAS JAPONESAS SELLADAS Y FIRMADAS. EDICION LIMITADA

aragonia3   (3.337)

21,00 € (0 enchères) 4 j 12 h 8 min

Acuarela y gouache sobre cartón. No está firmado.

miradaalarte57   (186)

175,00 € (0 enchères) 6 j 6 h 57 min

Francesc Abelló Roca. Acuarelista y dibujante nacido en Tarrasa en 1875 [sin el marco]

leal*****   (26)

1.500,00 € (0 enchères) 6 j 10 h 2 min Livraison gratuite

Acuarela firma por de tras antigua patio

FelipeGG   (25)

15,00 € (0 enchères) 6 j 3 h 56 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

Dibujo acuarela firmado j.sola original pintado por las dos partes

FelipeGG   (25)

42,50 € (0 enchères) 6 j 3 h 54 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

Acuarela enarcada antigua firmada

FelipeGG   (25)

30,00 € (0 enchères) 6 j 3 h 47 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

”CASTILLO ESCOCÉS” ACUARELA ANTIGUA

xrierapujol   (504)

38,00 € (0 enchères) 7 j 11 h 26 min

Flores acuarela de Aurelio Tolosa

SPANISHLAO   (41)

ACUARELA DE CARLOS SAENZ DE TEJADA-MAPA DE ANDALUCIA INNACABADO

HISTORICA FLANDES   (7.346)

450,00 € (0 enchères) 6 j 9 h 59 min

PRECIOSA ACUARELA FIRMADA FERRY MADRID 1887 CON MARCO

galeria-rafael-altea   (355)

975,00 € 1.500,00 € jusqu'au samedi, 1 octobre

S.XIX Miniatura pintura neoclásica sobre placa marfil firmada

CELIANTIQUES81   (375)

64,00 € 80,00 € Aujourd'hui dernier jour !

S. XIX Miniatura retrato joven con gato Firmado sobre placa marfil

CELIANTIQUES81   (375)

Ingenua acuarela de un barco velero. Antonio Ocón. Málaga. 1891. ¿hijo de Emilio Ocón?

BozaBarrionuevo   (731)

97,50 € (0 enchères) 6 j 11 h 6 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

MINIATURA FIRMADA DEL SIGLO XIX

ALCESA   (167)

66,00 € (0 enchères) 5 j 10 h 4 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

Marina

diegorosaortiz   (50)

225,00 € (0 enchères) 5 j 9 h 50 min

B- 475. ACUARELA SOBRE PAPEL, PAISAJE. FIRMADO. 1963, S.XX.

ISABELARAGÓ ANTIGÜEDADES ARTE & COL   (23.782)

85,00 € (0 enchères) 7 j 12 h 50 min

C-945. ACUARELA SOBRE PAPEL. PUERTO. FIRMADA. 1958.

45,00 € (0 enchères) 7 j 12 h 36 min
Recevez toutes les nouveautés de Aquarelles Modernes du XIXe siècle