Aquarelles anciennes jusqu'au XVIIIe siècle

Dibujo/acuarela firmada de Francisco Baró

begona47682   Non évalué

1.360,00 €

Marina, Ferrer Sancho 1948

DIFERENT - ANTIGÜEDADES CALDERÓN   (4.057)

12,00 € 0 enchères 3 j 4 h

magnifico cuadro antiguo firmado

montyang   (8.655)

28,00 € 80,00 € Aujourd'hui dernier jour !

RETRATO MINIATURA. MUJER. GUACHE S/ MARFIL. SIGLO XVIII

EL DESVAN ANTIGÜEDADES   (23.909)

323,00 € 380,00 € samedi prochain, dernier jour

Antigua acuarela francesa - s. XVIII XIX - Retrato Niña con gallinas

DECOR ALO   (1.729)

MADAME POMPADOUR MINIATURA

julianb508   (157)

HOMBRE SABIO Y NIÑO TANG. Pintura japonesa

alboreto   (75)

Livraison gratuite

RETRATO DE CABALLERO. GUACHE S/ PAPEL. SIGLO XVIII. MARCO ANTIGUO

340,00 € 400,00 € samedi prochain, dernier jour

COLECCION 12 PINTURAS TORTURAS CHINAS , AL ACUARELA SOBRE PAPEL DE ARROZ PARIS 1797 EN LIBRO

tanocorp12   (49)

7.900,00 €
Livraison gratuite

GRABADO SAN RAMON NONAT, finales del s. XVIII. 32x43,5cm

BARON - ARTE Y ANTIGÜEDADES   (10.037)

CUADRO GRABADO ANTIGUO REYNOLS

grace-f   (24)

330,00 €

GIACOMO CAMBRUZZI - 1785 - PASTEL Y PERGAMINO - RETRATO JACOBO MARÍA SPINOSA CANTABRANA.

EXCENTRIC ART   (1.478)

750,00 €

4 CARIÁTIDES. DIBUJO-ACUARELA. FIRMADO P DEL VAGA. SIGLO XVI-XVII

ARTE & ANTIGÜEDADES RIERA   (26.594)

6.000,00 €

Acuarela modernista principios siglo XIX

lucialopezlozano   (29)

465,00 € 620,00 € jusqu'au jeudi, 25 juillet

Philips Da Conick S.XVII - firmado y fechado 1760 - Marina - 20*32cm (42*54cm)

Vintagio   (317)

PIERRE ANTOINE BAUDOUIN GRABADO COLOREADO. LE SOIREE DES TUILERIES. FINALES XVIII. GRAVURE. SIMONET.

alvsa   (2.557)

72,00 € 90,00 € dimanche prochain, dernier jour

MINIATURA ANTIGUA DE LA INDIA 24X19 (38X24 CON MARCO)

infoluis   (19)

Acuarela antigua

Jmbrocal   (204)

1.100,00 €

Acuarela Samuel Prout.Escuela Inglesa .Año 1819

boxja78   Non évalué

FAISAN

res-antic   (285)

Recevez toutes les nouveautés de Aquarelles anciennes jusqu'au XVIIIe siècle