Armes blanches anciennes originales antérieurs à 1850

MACHETE DE TROPA FRANCES

PILMA30 & ARTE ASIATICO   (179)

196,00 € (0 enchères) 7 j 1 h 20 min

sable briquet compañia de elite

PILMA30 & ARTE ASIATICO   (179)

840,00 € (0 enchères) 7 j 1 h 18 min

Machete frances

PILMA30 & ARTE ASIATICO   (179)

245,00 € (0 enchères) 7 j 1 h 18 min

NAVAJA-CUCHILLO O MACHETE AITOR DESOLLADOR SERIE DORADA CON FUNDA

isabonet68   Non évalué

CUCHILLO-MACHETE DEL EJERCITO ESPAÑOL

isabonet68   Non évalué

Antiguo cuchillo español con la hoja escrita, tipo bayoneta de taco de siglo XVIII, con funda.

BARCELONA ANTIC   (17.065)

380,00 €

Antiguo machete de artilleria español modelo 1843, original, con funda. Espada.

BARCELONA ANTIC   (17.065)

Antigua gran navaja con dibujos de estrellas de 5 puntas y un soldado, a identificar.

BARCELONA ANTIC   (17.065)

Antigua gran navaja marcada DIOS y PATRIA, original. Guerra carlista ?

BARCELONA ANTIC   (17.065)

575,00 €

Antiguo cuchillo de siglo XVIII a identificar

BARCELONA ANTIC   (17.065)

Bayoneta de cubo española Modelo 1836 para Infantería

MILITARIABCN   (6.627)

Bayoneta francesa de cubo modelo AN IX o Modelo 1801. Guerras Napoleónicas

MILITARIABCN   (6.627)

Bayoneta de cubo española para fusil de Infantería Modelo 1828 con vaina de cuero

MILITARIABCN   (6.627)

220,00 €

Bayoneta de cubo española para fusil de Infantería, 1820

MILITARIABCN   (6.627)

Reino Unido. Bayoneta de cubo para el Brown Bess (1796-1854)

MILITARIABCN   (6.627)

Navaja grande antigua Zaragoza

BLANCHART   (10.309)

360,00 € (0 enchères) 5 j 13 min

Reino Unido. Bayoneta de cubo para el Brown Bess (1796-1819). Guerras Napoleónicas

MILITARIABCN   (6.627)

220,00 €

Cuchillo daga de finales del siglo XVIII o primera mitad del XIX, de curiosa fabricación.

FATO I FERRO   (14.900)

Espada de oficial portugues según la normativa de 1806.

vitorcom12   (24)

295,00 €

Sable francés, Consulado, con ”Guardia giratoria”.

vitorcom12   (24)

285,00 €

CUCHILLO DAGA DEL SIGLO XIX . (medida total 23cm).

EL COL.LECCIONISTA   (5.805)

75,00 € (0 enchères) 5 j 43 min

CUCHILLO DAGA DEL SIGLO XIX . (medida total 34cm).

EL COL.LECCIONISTA   (5.805)

90,00 € (0 enchères) 5 j 43 min

CUCHILLO / DAGA DEL SIGLO XIX . (medida total 31cm).

EL COL.LECCIONISTA   (5.805)

CUCHILLO / DAGA DEL SIGLO XIX . (medida total 39cm).

EL COL.LECCIONISTA   (5.805)

CUCHILLO DEL SIGLO XIX . (medida total 31cm).

EL COL.LECCIONISTA   (5.805)

CUCHILLO / DAGA DEL SIGLO XIX . (medida total 48cm).

EL COL.LECCIONISTA   (5.805)

CUCHILLO DEL SIGLO XIX . (medida total 36cm).

EL COL.LECCIONISTA   (5.805)

CUCHILLO / DAGA DEL SIGLO XIX . (medida total 36cm).

EL COL.LECCIONISTA   (5.805)

CUCHILLO DE BOTA O SABATETA DIBUJO FLORAL.

EL COL.LECCIONISTA   (5.805)

150,00 € (0 enchères) 5 j 43 min

CUCHILLO DE BOTA O SABATETA. ( medida total 29cm y hoja 17cm).

EL COL.LECCIONISTA   (5.805)

Recevez toutes les nouveautés de Armes blanches anciennes originales antérieurs à 1850