Armes Blanches Anciennes Originales antérieurs à 1850

920 lots

Antiguo machete con su funda probablemente filipino marcaje

HISTORICA FLANDES   (7.371)

245,00 € (0 enchères) 6 j 23 h 38 min

Hoja espadín rara Colichemarde siglo XVIII

cantabru57   (839)

Sable para oficial de caballería ligera, Francia, hacia 1810.

Abertran   (251)

870,00 €

Cuchillo de Faja, posiblemente Málaga, principios del XIX.

Abertran   (251)

480,00 €

Sable o espada original de la Marina Española - Fabrica de Toledo - Epoca de Franco - Marcada en la

TESOROS DEL AYER   (38.903)

225,00 € (0 enchères) 6 j 23 h 6 min

Grandisima Navaja de Santa Cruz de Mudela, hacia 1870. Mango de madera totalmente cubierto en latón

TESOROS DEL AYER   (38.903)

900,00 € (0 enchères) 4 j 23 h 18 min

Espada boca de caballo del siglo XVII.

arconvintagecan   (830)

960,00 € 1.200,00 € jusqu'au mercredi, 12 octobre

Espada de taza de Enrique Coel del siglo XVII, inscripciones en la hoja.Ver descripción y fotos

arconvintagecan   (830)

1.840,00 € 2.300,00 € jusqu'au mercredi, 12 octobre

Espada ropera de taza calada del siglo XVII. La hoja es Solingen.

arconvintagecan   (830)

1.760,00 € 2.200,00 € jusqu'au mercredi, 12 octobre

Espada boca de caballo de caballería, siglo XVII. Ver fotos

arconvintagecan   (830)

Espada de la Orden de Santiago del siglo XVI. Ver fotos

arconvintagecan   (830)

3.600,00 € 4.500,00 € jusqu'au mercredi, 12 octobre

Antigua daga de hoja flamigera siglo XIX, puñal, cuchillo, no navaja

Doblefilo   (195)

132,00 € (0 enchères) 5 j 23 h 49 min

Puñal o cuchillo siglo XVIII no navaja o daga

Doblefilo   (195)

576,00 € (0 enchères) 5 j 23 h 49 min

Navaja antigua Francesa grandes dimensiones (Chatellerault) 50cm

Doblefilo   (195)

368,00 € (0 enchères) 5 j 23 h 49 min

Daga naval francesa napoleónica

INTARIA   (1.217)

950,00 €

Cuchillo antiguo✔️siglo XVIII✔️puñal flamenco andaluz o albacete daga caza machete navaja monte

guillearq   (33)

120,00 € (0 enchères) 4 j 29 min

antiguo sable de caballeria Modelo 1821. Restauracion monarquia

lafeli   (1.495)

679,83 € (0 enchères) 5 j 23 h 51 min

CHUZO MUY ANTIGUO. MEDIEVAL .HIERRO A MARTILLO.

Tutti-Anticoli   (645)

65,00 €

Daga tandil Juca argentina facón de plata y piel.

ART & FUTBOL CRESPO   (3.899)

180,00 € (0 enchères) 6 j

Daga o puñal posiblemente Albacete Siglo XIX.

ART & FUTBOL CRESPO   (3.899)

50,00 € (0 enchères) 5 j 23 h

11. PUNTA DE LANZA ESCITA. DEL 500 AL 100 A.C. 17 CENTÍMETROS

leones1975   (983)

98,00 € (0 enchères) 5 j 23 h 7 min

10. PUNTA DE LANZA SÁRMATRA. DEL 500 AL 100 A.C. 17 CENTÍMETROS

leones1975   (983)

91,00 € (0 enchères) 5 j 23 h 7 min

8. PUNTA DE LANZA SÁRMATRA. DEL 500 AL 100 A.C. 12 CENTÍMETROS

leones1975   (983)

59,50 € (0 enchères) 5 j 23 h 7 min

7. PUNTA DE LANZA SÁRMATRA. DEL 500 AL 100 A.C. 13 CENTÍMETROS

leones1975   (983)

80,50 € (0 enchères) 5 j 23 h 7 min

5. PUNTA DE LANZA SÁRMATRA. DEL 500 AL 100 A.C. 13,5 CENTÍMETROS

leones1975   (983)

70,00 € (0 enchères) 5 j 23 h 7 min

4. PUNTA DE LANZA SÁRMATRA. DEL 500 AL 100 A.C. 14 CENTÍMETROS

leones1975   (983)

73,50 € (0 enchères) 5 j 23 h 7 min

3. PUNTA DE LANZA SÁRMATRA. DEL 500 AL 100 A.C. 15 CENTÍMETROS

leones1975   (983)

2. PUNTA DE LANZA SÁRMATRA. DEL 500 AL 100 A.C. 19 CENTÍMETROS

leones1975   (983)

84,00 € (0 enchères) 5 j 23 h 7 min
Recevez toutes les nouveautés de Armes Blanches Anciennes Originales antérieurs à 1850