Porcelaine et céramique japonaise ancienne

Figura de porcelana satsuma Dea Kannon diosa de la misericordia 1920 aprox.

BLANCHART   (10.552)

56,25 € 0 enchères 7 j 23 h

Juego de Cafe 6 servicios Sellado Mori China Japón Rojo y Dorado

EmiliaPardoBazan   (456)

Juego Café Porcelana Egoista 7 piezas Decoración Floral y Dorados

EmiliaPardoBazan   (456)

Antigua tetera de porcelana japonesa nippon con sello

caxigalinesasgaya   (808)

25,50 € 0 enchères 6 j 23 h

PRECIOSO JARRON FLORERO DE CERÁMICA CHINA SATSUMA - PINTADO A MANO, CON SELLO Y EXCELENTE VIDRIADO

ana-aiuqr   (36)

10,50 € 0 enchères 4 j 20 h

6 PLATOS DE PORCELANA PINTADOS A MANO SELLADOS EN BASE KUTANI CHINA, MADE IN JAPAN

coleccionesgato   (4.091)

37,50 € 75,00 € mercredi prochain, dernier jour

Pequeño jarrón porcelana Imari, pps. s. XX – Japón

Carlton101   (69)

275,00 €

Juego azucarero y tetera, Japón porcelana satsuma

Carlton101   (69)

ANTIGUO JUEGO DE CAFE DE JAPON CON CAFETERA, JARRA LECHE, AZUCARERO, 4 TAZAS Y 6 PLATOS.

pgomez   (2.907)

27,00 € 0 enchères 9 j 5 h

ANTIGUA BANDEJA DE PORCELANA JAPONESA. PINTADA A MANO. FINALES SIGLO XIX

EL DESVAN ANTIGÜEDADES   (23.990)

102,00 € 120,00 € Aujourd'hui dernier jour !

PLATO JAPONES IMARI. SIGLO XIX.

MASARTE21   (1.417)

195,00 € 0 enchères 6 j 23 h

ANTIGUA PIEZA DE PORCELANA JAPONESA AÑOS 20

ANTIQUORUS MUNDUM   (604)

17,99 € 29,99 € jusqu'au jeudi, 25 juillet
Paiement tc Accepte le Paiement tc Livraison gratuite

DELICADO JUEGO DE CAFÉ (12 SERVICIOS) DE PORCELANA JAPONESA EIHO GRADE A

Gloria1902   (23)

153,00 €

DOS PLATOS Y DOS TAZAS DE PORCELANA TIPO CÁSCARA DE HUEVO. MARCA EN BASE SUZUKI

SANSI33 - EL MARINO   (18.049)

13,30 € 19,00 € mardi prochain, dernier jour

Juego de café o té en porcelana Japan Satsuma. Sello en la base. Mediados siglo XX

HOY COMO AYER   (2.062)

84,00 € 0 enchères 6 j 23 h

MUY BONITO GATO DE PORCELANA BELLWOOD, JAPÓN. VINTAGE

sundere   (1.295)

12,00 € 0 enchères 5 j 0 h

ANTIGUO PLATO JAPONÉS DE PORCELANA SATSUMA, SIGLO XIX. DECORACIÓN GEISHAS.

sundere   (1.295)

30,00 € 0 enchères 5 j 0 h

Jarrita cerámica - Made in Japan - Con sello

caxigalinesasgaya   (808)

Bello plato antiguo Japon - porcelana caolin japonesa - rica decoracion

DECOR ALO   (1.733)

24,00 € 0 enchères 8 j 22 h

Porcelana Nipona Plato Kutani Japón

DECOR ALO   (1.733)

20,00 € 0 enchères 8 j 23 h

LECHERA PORCELANA JAPON

DECOR ALO   (1.733)

20,00 € 0 enchères 8 j 23 h

Antigua Pareja de Bandejas porcelana Japón

DECOR ALO   (1.733)

20,00 € 0 enchères 8 j 23 h

2 tazas de sake de porcelana fina P.R.R. Japón

isasil   (170)

13,13 € 0 enchères 8 j 22 h

PLATO. IMARI. PORCELANA. JAPON. SIGLO XIX

Recevez toutes les nouveautés de Porcelaine et céramique japonaise ancienne