Peinture à l'Huile Moderne sans date définie

9.281 lots

LLORET DE MAR : ÓLEO SOBRE TELA 85x150 cm.

ANTONIO ORTEGA   (23.526)

99,60 € (0 enchères) 7 j 2 h 17 min Paiement tc Accepte le Paiement tc Livraison gratuite

JOAQUIM MARSILLACH CODONY- PAISAJE CON REBAÑO-

artesigloxx   (99)

68,25 € (0 enchères) 6 j 22 h 52 min

L. ROURA ”BOCETO MARINA” OLEO

xrierapujol   (509)

17,00 € (0 enchères) 6 j 22 h 52 min

CIRCULO MODESTO URGELL-ATARDECER EN EL MONASTERIO-CIRCA 1900-

artesigloxx   (99)

75,00 € (0 enchères) 6 j 22 h 28 min

J. RICART- PAISAJE DE MONTAÑA-

artesigloxx   (99)

38,50 € (0 enchères) 6 j 22 h 28 min

ESCUELA CATALANA- PRINCIPIOS SIGLO XX-MARINA-

artesigloxx   (99)

46,75 € (0 enchères) 6 j 22 h 28 min

ESCUELA CATALANA- CIRCA 1900- PAISAJE-

artesigloxx   (99)

80,00 € (0 enchères) 6 j 22 h 28 min

SALVADOR BALIELLAS OLIVA- SOPORTALES-

artesigloxx   (99)

JOAQUÍM ASENSIO MARINÉ- FIGURAS Y BARCAS EN LA PLAYA-

artesigloxx   (99)

38,50 € (0 enchères) 6 j 22 h 27 min

JULIO VIÑETA - PAISAJE CON CABALLOS-

artesigloxx   (99)

60,00 € (0 enchères) 6 j 22 h 27 min

VICENTE NAVARRO ROMERO-GINETES Y CABALLOS EN LA PRADERA-

artesigloxx   (99)

54,00 € (0 enchères) 6 j 22 h 27 min

Escena Taurina del maestro Jose Guevara

tomas-serna   (1)

1.020,00 € (0 enchères) 6 j 22 h 27 min

COLEGIALA CAMPESINA,DE EMILE CLAUS.

tomas-serna   (1)

318,75 € (0 enchères) 6 j 22 h 43 min

Poliesmalte El Goddo (lote de 2)

sasha_diz   (406)

Óleos Velastegui R. (2ud).

sasha_diz   (406)

PEQUEÑO FORMATO OLEO SOBRE LIENZO

KUDASAY-1-ELEVEN   (312)

JOSE RODRIGUEZ. OLEO / LIENZO. 35 x 27 cm. TITULADO SEVILLA Y FIRMADO J. RODRIGUEZ.

canal   (2.644)

255,00 € (0 enchères) 6 j 23 h

GERONIMO MUÑIZ (1938). OLEO/TABLEX. 41 x 33 cm. FIRMADO MUÑIZ, ANGULO INFERIOR DERECHO.

canal   (2.644)

1.275,00 € (0 enchères) 6 j 22 h 38 min

ALBERTO ZIEGLER WAGNER (MUNICH, 1898) ÓLEO/TELA. 64 X 47 Cm. FIRMADO: ALB. ZIEGLER, MADRID. TITULADO

canal   (2.644)

2.125,00 € (0 enchères) 6 j 23 h 14 min

Impresionante Bodegon de Frutas pintado en Oleo sobre madera.

Sebaxtian   (1.515)

20,00 € (1 enchère) 8 j 21 h 27 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

OMEO SOBRE TABLEX FIRMADO ”ORTS”

jesusgamborena   (189)

0,01 € (0 enchères) 9 j 23 h 47 min

Cuadro de óleo sobre lienzo, floral firmado y datado , Asensio 1974

tzomin24   (859)

21,25 € (0 enchères) 6 j 22 h 37 min

Joan Vives Maristany (XX) - Paisaje de Granada - Óleo sobre cartón

galeriasastre   (131)

400,00 € Paiement tc Accepte le Paiement tc

Cuadro al óleo sobre lienzo de Paul Colet

GASE-ANTCOLART   (229)

1.875,00 € (0 enchères) 9 j 18 h 40 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

Cuadro al óleo sobre tela

GASE-ANTCOLART   (229)

25,00 € (0 enchères) 9 j 18 h 39 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

Bonito cuadro antiguo pintado firmado

ElRastrodeMaria   (883)

10,00 € (0 enchères) 4 j 23 h 47 min

Precioso cuadro antiguo firmado

ElRastrodeMaria   (883)

15,00 € (0 enchères) 4 j 23 h 46 min

PINTURA OLEO PAISAJES OLEO FIRMADO PARA IDENTIFICAR ?

JEJEBROC2010   (1.873)

PINTURA OLEO PAISAJES OLEO FIRMADO

JEJEBROC2010   (1.873)

Recevez toutes les nouveautés de Peinture à l'Huile Moderne sans date définie