Peinture à l'Huile Contemporaine

50.073 lots

Lote de 6 cuadros arte oriental motivo paisajístico.

eldesvandecuper   (1.225)

50,00 € (0 enchères) 7 j 2 h

CONJUNTO CUATRO OLEOS SOBRE TABLA ORIENTALES

eldesvandecuper   (1.225)

150,00 € (0 enchères) 7 j 1 h 59 min

OLEO SOBRE LIENZO PAISAJE PUEBLO DE MONTAÑA Y LAGO FIRMADO N ALONSO

eldesvandecuper   (1.225)

20,00 € (0 enchères) 7 j 1 h 56 min

ANGEL LLACER MUNI (1889-1957) CORDOBA. RETRATO DE MUJER, OLEO SOBRE LIENZO, 125x58cm

LIQUIDACIÓN!! GABINETE DE CURIOSIDA   (4.485)

280,00 € (0 enchères) 6 j 23 h

Óleo sobre lienzo, retrato espejo. 46 x 55 cm. No se incluye el marco. Lolaila Carmona

122,50 € (0 enchères) 6 j 23 h

Oleo sobre lienzo. Córdoba. . Gran calidad. Firmado y enmarcado 76x66cm

250,00 € (0 enchères) 6 j 23 h

Lolaila Carmona, oleo sobre panel. Estudio de mano. Enmarcado.

100,00 € (0 enchères) 6 j 23 h

Lolaila Carmona, oleo expresionista sobre panel, firmado. Incluye certificado. Enmarcado 33x27cm

125,00 € (0 enchères) 6 j 23 h

Miguel Martí Ferrer. Oleo sobre lienzo. Interior con lumbre. 83x74cm(enmarcado)

400,00 € (0 enchères) 6 j 23 h

ESTUPENDA MARINA. ÓLEO SOBRE TABLA ENTELADA. 18,1X42,5. MARCO NUEVO DE REGALO EN PLATA.

jesus402   (451)

74,50 € (0 enchères) 10 j 3 h 39 min

Pintura al óleo decorativo con firma ilegible paisaje

nonocoleccion   (867)

Pintura al óleo paisaje con personajes firma ilegible

nonocoleccion   (867)

Óleo sobre tablex flores sobre mesa firma ilegible

nonocoleccion   (867)

Oleo sobre tela para restaurar 46x37cm con marco 51x43cm

Reme26   (107)

15,00 € (0 enchères) 4 j 23 h 30 min

Constantino Gómez i Salvador.Óleo sobre tabla 40x14cm sin marco .1865-1937 Valencia

Reme26   (107)

437,50 € (0 enchères) 4 j 23 h 55 min

Óleo sobre tabla firmado 70x55cm/6x45cm

Reme26   (107)

85,00 € (0 enchères) 4 j 23 h 39 min

2 óleos sobre lienzo firmado uno de ellos P.Torregrosa

Reme26   (107)

90,00 € (0 enchères) 4 j 23 h 28 min

Óleo sobre tela firmado Blanes 115x66cm sin marco 100x50cm

Reme26   (107)

100,00 € (0 enchères) 4 j 23 h 34 min

PINTURA AL OLEO SOBRE LIENZO POR JOSE ORTUÑO UBEDA-GRANADA ( 1943-1999) PAISAJE CON CASA

alf_ari_ber   (513)

637,50 € (0 enchères) 6 j 23 h 16 min

Óleo sobre tela paisaje 63.5x35.5cm sin marco 53x25.5cm

Reme26   (107)

45,00 € (0 enchères) 4 j 23 h 29 min

Óleo sobre tabla Chelo Vento 70x53cm sin marco 57x40cm

Reme26   (107)

87,50 € (0 enchères) 4 j 23 h 25 min

Pintura al óleo original Rambla de Barcelona J.Catalá

joanparesmail   (102)

34,99 € (0 enchères) 4 j 23 h 15 min Livraison gratuite

Magnífico óleo sobre lienzo ADSUARA 88x78 con marco

evcarte34   (224)

450,00 € (0 enchères) 4 j 23 h 4 min

Julio Gesto. Óleo sobre lienzo

evcarte34   (224)

135,00 € (0 enchères) 6 j 22 h 60 min

Impresionante óleo sobre lienzo

evcarte34   (224)

3.500,00 €

Gran obra sobre lienzo Fernández Sanchez

evcarte34   (224)

3.500,00 €

Vida veneciana por Jesús Fernández Barrio (Zaragoza 1921- Madrid 2005)

Sant-Yago   (508)

520,00 € 650,00 € jusqu'au mercredi, 12 octobre

Bodegón de flores por José Mª Laredo

Sant-Yago   (508)

234,00 € 260,00 € jusqu'au mercredi, 12 octobre
Recevez toutes les nouveautés de Peinture à l'Huile Contemporaine