Enchères de Peinture à l'huile contemporaine

MATT LAMB (Chicago 1932-2012) Excepcional obra del gran innovador del arte contemporáneo

Peinture à l'huile contemporaine

L'ATELIER D'ART ET D'ANTIQUITÉS YOU   (304)

1.330,00 € (0 enchères) 1 h 28 min

FÉLIX REVELLO DE TORO (Málaga 1926) Retrato 38.5x46.5cm (soporte)Firmado y fechado en 1969

1.400,00 € (0 enchères) 1 h 34 min

Lote 2 cuadros óleo Fermín Alegre

thecornervintage   (26)

600,00 € (0 enchères) 1 h 37 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

Óleo Uriarte año 1988 Girona

thecornervintage   (26)

422,50 € (0 enchères) 1 h 38 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

CABEZA AMARRADA A UN PEDAZO DE CIELO OBRA DE VÍCTOR MIRA (Larache, Marruecos 1949-Múnich 2003)

1.520,00 € (0 enchères) 1 h 57 min

PRECIOSO. ALEK SANDER.OLEO ORIGINAL.ERÓTICO

DapperVintage   (418)

90,00 € (1 enchère) 2 h 27 min

ANTONIO PEZZINO (1921- 2004) Obra constructivista del integrante del taller Joaquín Torres García

1.040,00 € (0 enchères) 2 h 28 min

Óleo sobre tabla Firmada y fechada en el 46

RASTRO CHARRO   (1.184)

37,95 € (0 enchères) 2 h 28 min

Bonito Cuadro Óleo Desnudo De Pareja

antiguedadesoratam   (235)

221,25 € (0 enchères) 2 h 28 min

Antiguo Cuadro Bodegón De Flores Firmado J. ESPÍ Medidas 78X63CM

antiguedadesoratam   (235)

1.112,30 € (0 enchères) 2 h 29 min

oleo gran tamaño firmado morella

cazerolas   (2.880)

51,04 € (0 enchères) 2 h 29 min

Óleo con bodega antigua de la pintora catalana CONCEPCIÓN CUENDE (Barcelona ¿?)

40,00 € (0 enchères) 2 h 31 min

CUADRO OLEO SOBRE LIENZO FIRMADO DAVIS, PAISAJE MARINO

rastrocamaleon42343   (817)

50,00 € (0 enchères) 2 h 32 min

Cuadros del Pintor Josep Calomér 1935 - 2002

antiguedadesoratam   (235)

258,99 € (0 enchères) 2 h 33 min

PINTURA AL OLEO SEVILLANAS. FIRMADO MONI

pujesco   (22)

48,00 € (0 enchères) 2 h 35 min

Escena costumbrista orientalista obra de la pintora canaria Ruth Calderín (LPGC 1977)

490,00 € (0 enchères) 2 h 35 min

BONITO CUADRO MARINO DE CARMEN ROCAMORA, OLEO SOBRE CARTÓN PRENSADO

FILATELIAMILLONCOSAS   (354)

72,00 € (0 enchères) 2 h 35 min

Cuadro Óleo Paisaje Del Pinto José Miret Aleu

antiguedadesoratam   (235)

430,00 € (0 enchères) 2 h 36 min

embozados andaluces de primeros de siglo de Crespo

socorro42   (148)

24,00 € (0 enchères) 2 h 36 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

Plaza de Ohanes con los toros ensogaos el dia de San Marcos 1,20x80 aprox. óleo en madera de Crespo

socorro42   (148)

160,00 € (0 enchères) 2 h 36 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

Presentadora óleo sobre lienzo en bastidor de Crespo 30x40 cm

socorro42   (148)

Granada.-Monumento al aguador,óleo sobre lienzo tamaño A3(29,7x42 cm.) autor Crespo

socorro42   (148)

Santiago se aparece a Ramiro III ,óleo sobre madera, 50x60 cm. de CRESPO

socorro42   (148)

32,00 € (0 enchères) 2 h 36 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

La Justicia óleo sobre tabla 30x50 cm. de Crespo

socorro42   (148)

Granada.-Puerta de Vib Rambla, óleo sobre lienzo sin bastidor 29,7x42 cm. autor Crespo

socorro42   (148)

ALpujarra OHANES 60x50 cm. oleo sobre lienzo en bastdor Crespo

socorro42   (148)

48,00 € (0 enchères) 2 h 36 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

Alpujarra ,Ohanes plaza , oleo sobre tablex , 60x50 cm. de Crespo

socorro42   (148)

Granada:Estampas, La Fuente del Avellano ,óleo sobre lienzo 29,7x42 cm. autor Crespo

socorro42   (148)

Recevez toutes les nouveautés de Peinture à l'huile contemporaine