Peinture à l'Huile Ancienne XVIIIe siècle

996 lots

RETRATO DE LA REINA NIÑA ISABEL II DE ESPAÑA, ÓLEO SOBRE LIENZO, S. XIX. M. ÓLEO 86X72 TOTAL 106X90

Leomar   (244)

2.070,00 € 2.300,00 € Aujourd'hui dernier jour !

2 PINTURAS BODEGONES SIGLO XVIII BUEN ESTADO

Antiguedadesfdez   (449)

999,00 €

CESTO DE FLORES. ESCUELA ESPAÑOLA Ss. XVIII-XIX.

Boldorado   (232)

330,00 € 550,00 € jusqu'au mercredi, 12 octobre

O/L Retrato de Dama, Adolf Ulrik Wertmüller (1751-1811) (atribuido)

Carlton101   (55)

5.900,00 € Paiement tc Accepte le Paiement tc

Rabino en Oración

abidus   (12)

340,00 € (0 enchères) 6 j 14 h 5 min

Monje Franciscano

diegorosaortiz   (50)

380,00 € (0 enchères) 6 j 13 h 51 min

Cuadro de flores del siglo XVIII

diegorosaortiz   (50)

425,00 € (0 enchères) 6 j 13 h 38 min

(ANT-221001)PINTURA OLEO , COBRE , SAGRADO CORAZON , SIGLO XVIII-XIX

ORIGINAL DE EPOCA   (50.948)

250,00 € (0 enchères) 6 j 16 h 45 min

RETRATO DE CABALLERO. ESCUELA HOLANDESA CIRCA 1700.

ELS ENCANTS TERRENALS   (826)

425,00 € (0 enchères) 6 j 13 h 52 min

Rosa pintura al oleo 1931 de V. Bornay

tresantic   (30)

72,00 € (0 enchères) 6 j 13 h 32 min

Óleo sobre lienzo pegado a táblex Santo Escuela colonial siglo XVIII

ANTIGÜEDADES ARGAR   (2.164)

600,00 € Paiement tc Accepte le Paiement tc

Óleo sobre lienzo Escuela colonial Obispos, Santa Teresa y ángeles siglo XVIII-XIX

ANTIGÜEDADES ARGAR   (2.164)

1.600,00 € Paiement tc Accepte le Paiement tc

Óleo sobre lienzo San Francisco Escuela española siglo XVIII

ANTIGÜEDADES ARGAR   (2.164)

500,00 € Paiement tc Accepte le Paiement tc

Étienne Aubry (Versalles 1745-1781) Óleo sobre lienzo L’infant salvat

ANTIGÜEDADES ARGAR   (2.164)

4.000,00 € Paiement tc Accepte le Paiement tc

Óleo sobre lienzo Virgen pastora escuela mejicana siglo XVIII

ANTIGÜEDADES ARGAR   (2.164)

2.500,00 € Paiement tc Accepte le Paiement tc

Óleo sobre lienzo San Antonio con el niño siglo XVIII con marco de época

ANTIGÜEDADES ARGAR   (2.164)

Óleo sobre lienzo Paisaje río con barca y figuras Escuela del norte de Europa finales siglo XVIII

ANTIGÜEDADES ARGAR   (2.164)

Óleo sobre lienzo Anciano con niño siglo XVIII

ANTIGÜEDADES ARGAR   (2.164)

400,00 € Paiement tc Accepte le Paiement tc

óleo sobre lienzo Ecce Homo escuela colonial siglo XVIII

ANTIGÜEDADES ARGAR   (2.164)

900,00 € Paiement tc Accepte le Paiement tc

Óleo sobre lienzo Virgen con niño Escuela italiana siglo XVIII

ANTIGÜEDADES ARGAR   (2.164)

5.000,00 € Paiement tc Accepte le Paiement tc

Óleo sobre tabla Escena mitológica Escuela del Norte de Europa siglo XVII-XVIII

ANTIGÜEDADES ARGAR   (2.164)

1.800,00 € Paiement tc Accepte le Paiement tc

Óleo sobre tabla Personaje bíblico siglo XVIII

ANTIGÜEDADES ARGAR   (2.164)

350,00 € Paiement tc Accepte le Paiement tc

ANTIGÜEDADES ARGAR   (2.164)

ÓLEO SOBRE LIENZO PAISAJE CON PERSONAJES SIGLO XVIII

ANTIGÜEDADES ARGAR   (2.164)

VIRGEN CON EL NIÑO - OLEO LIENZO - SIGLO XVIII - 82 X 62CM - MURILLO.

EXCENTRIC ART   (669)

999,00 € Paiement tc Accepte le Paiement tc

Óleo bodegón sobre lienzo. Siglo XVIII.principio del siglo XX. Firmado por P. Clúa. Ver fotos

ANTIGÜEDADES GAFA   (6.571)

25,50 € (0 enchères) 6 j 14 h 21 min

ANTIGUO ÓLEO SOBRE LIENZO SIGLO XX

ororondilla   (6)

300,00 € (0 enchères) 4 j 9 h 59 min

ANTIGUO CUADRO , OLEO SOBRE COBRE EN MARCO CON ANGELES SIGLO XVIII

angelvlc   (1.080)

168,75 € (0 enchères) 5 j 13 h 39 min
Recevez toutes les nouveautés de Peinture à l'Huile Ancienne XVIIIe siècle