Peinture à l'huile ancienne du XVIIIe siècle

grabado original - george washington firt president of the united states of america grabado

ALPIGRA   (31.263)

33,75 € 0 enchères 4 j 21 h

antiguo grabado original - BIRMINGHAM, England, panoramica circa 1764

ALPIGRA   (31.263)

IMPRESSIONANTE ÓLEO LAS LAGRIMAS DE SAN PEDRO- PINTURA ESPAÑOLA, S.XVIII. ENMARCADO, 70X60CM.

VILANTIC   (3.807)

900,00 € 0 enchères 6 j 23 h

Francisco Antonio Vallejo (1722 - 1785) Atribuido - San Isidro Labrador

GABINETE DE CURIOSIDADES (PASADO PE   (5.112)

2.400,00 € 0 enchères 6 j 22 h

Oleo de Luis Menéndez Pidal (1864-1932)

almacandida   (83)

174,00 € 0 enchères 4 j 16 h

PIEDAD. ÓLEO SOBRE LIENZO. SIGLO XVIII. PRECIOSA. DIMENSIONES: 83X67 CM.

manologrc84345   (902)

1.760,00 € 2.200,00 € jusqu'au jeudi, 1 août

grabado original - the right lord - donoughmore , gerit crucem - primera decada de 1800

ALPIGRA   (31.263)

18,38 € 0 enchères 6 j 0 h

antiguo grabado original - Sir Peter Francis Bourgeois - r. a. circa 1818 / 20 aproximadamente

ALPIGRA   (31.263)

18,38 € 0 enchères 6 j 0 h

Lié Louis Périn, miniatura de dama, finales siglo XVIII, firmada, con marco. 7 cm diámetro.

BARON - ARTE Y ANTIGÜEDADES   (10.042)

1.500,00 €

CUADRO OLEO SOBRE LIENZO RETRATO

MADEMI   (911)

157,50 € 0 enchères 6 j 23 h

oleo sobre lienzo franciscano

MADEMI   (911)

1.050,00 € 0 enchères 6 j 23 h

ANTIGUO OLEO SOBRE TELA PERSONAJE RETRATO

MADEMI   (911)

343,00 € 0 enchères 6 j 23 h

Cristo camino del calvario. Escuela Flamenca. Siglo XVIII (gran tamaño)

COOLTREASURES   (54)

1.250,00 € 0 enchères 5 j 22 h

ADAN Y EVA EN EL JARDÍN DEL EDÉN - OLEO SOBRE LIENZO S.XVIII

res-antic   (285)

8.000,00 €

GRAN OLEO REENTELADO ANONIMO. ESCUELA CATALANA SIGLO XVIII ?

JANAZUK-ART   (2.456)

Pintura cuzqueña

CanCastellaXX   (27)

750,00 €

Pintura Maja goyesca

CanCastellaXX   (27)

1.800,00 €

Pintura al óleo. sobre tabla ”Agar e Ismael”

conchitagonzalez   (59)

2.200,00 €

Escena Religiosa con salmos anónima (sin.XVIII)

carsercal   (429)

800,00 €

ANTIGUO ÓLEO BODEGÓN PINTURA ESPAN̈OLA S.XVIII, AUTOR DESCONOCIDO (104x82cm)

VILANTIC   (3.807)

301,00 € 0 enchères 5 j 22 h

gran tamaño grabado original - chain pier, brigthon . puente

ALPIGRA   (31.263)

112,50 € 0 enchères 4 j 0 h

antiguo grabado original mercado Commercial Auction Square at gibraltar 1826 – Felippo Benucci

ALPIGRA   (31.263)

71,25 € 0 enchères 4 j 0 h

COOLTREASURES   (54)

Antiguo óleo sobre lienzo, escudo de armas de Matheos de Gilbert. XVIII. 70x60. Ver

terracotacocida   (54)

680,00 € 0 enchères 3 j 3 h

La decapitación de San Juan Bautista, siglo XVIII, pintura al óleo sobre tela, marco de época.

Oleo sobre lienzo. Caballero. No esta firmado, Muy bien pintado. Siglo XVIII ? marco de 40 x 50 cm

CASA POSTAL   (21.386)

1.499,99 €
Recevez toutes les nouveautés de Peinture à l'huile ancienne du XVIIIe siècle