Peinture à l'huile ancienne du XVIIe siècle

SAN SEBASTIAN. OLEO SOBRE LIENZO. SIGLO XVII. GRAN FORMATO. IMPONENTE.

manologrc84345   (902)

2.800,00 € 3.500,00 € jusqu'au jeudi, 1 août

oleo sobre lienzo niño

MADEMI   (911)

560,00 € 0 enchères 7 j 7 h

Las 2 trinidades. Estilo barroco novohispano, Siglo XVII (gran tamaño)

COOLTREASURES   (54)

1.250,00 € 0 enchères 6 j 6 h

Juan de Arellano, Santorcaz 1614 - 1676 Madrid Cesto de mimbre con flores Firmado

ANTICNOVA_FINEARTS   (151)

25.000,00 €

Pintura Santo apóstol

CanCastellaXX   (27)

Pintura San Agustín

CanCastellaXX   (27)

Pintura Sarga Panini

CanCastellaXX   (27)

4.500,00 €

ESCUELA ITALIANA DEL SIGLO XVII

GINESATB   (68)

1.280,00 € 1.600,00 € jusqu'au mercredi, 31 juillet

Retrato de la Virgen. Escuela Francesa del Siglo XVII

COOLTREASURES   (54)

420,00 € 0 enchères 6 j 6 h

Pintura escuela genovesa del siglo XVII, Alegoría de la música.

PARINO MERCATO ANTIQUARIO   (34)

14.000,00 €
Livraison gratuite

Virgen escuela colonial S.XVII

pedrobautistabautist   (1)

1.900,00 €

Antiguo ole sobre lienzo siglo XVII círculo Murillo

Antigueart   Non évalué

5.500,00 € 0 enchères 5 j 7 h

Cuadro óleo lienzo siglo XVII (San Pedro) con marco antiguo

Pal.73   (431)

1.040,00 € 1.300,00 € samedi prochain, dernier jour

Santos franciscanos, pintura al óleo sobre madera, siglo XVII. 55,5x35cm

BARON - ARTE Y ANTIGÜEDADES   (10.042)

800,00 €

Oleo sobre cobre Siglo XVII Escuela Flamenca

crearteantigued   (21)

6.000,00 €

SAN JUANITO Y EL CORDERO - SIGLO XVII - OLEO TABLA - 31 X 24,5 CM

EXCENTRIC ART   (1.481)

700,00 €

Antiguo retrato de hombre, óleo sobre lienzo con marco dorado al oro fino. 80x66. F. Angulo. XVII

terracotacocida   (54)

3.325,00 € 3.500,00 € jusqu'au mardi, 30 juillet

Cuadro oleo sobre cobre escuela flamenca siglo XVII

MINERVATC   (139)

427,50 € 450,00 € jusqu'au mercredi, 31 juillet

Pintura al óleo Francesco Graciani siglo XVII

conchitagonzalez   (59)

1.875,00 € 2.500,00 € Demain dernier jour !

Cuadro óleo sobre cobre Madonna

jedialz   (55)

7.500,00 €

Piedad oleo sobre lienzo siglo XVII

anacromos   (206)

ANTIGUOS ÓLEOS SOBRE LIENZO

ART I ARGENT   (993)

2.100,00 € 0 enchères 1 j 7 h

ESCUELA ITALIANA S. XVII-XVIII

ART I ARGENT   (993)

1.750,00 € 0 enchères 1 j 7 h

Gran cuadro italiano del siglo XVII, el Tributo de la moneda

5.000,00 €
Livraison gratuite

Escuela Española. Retrato de Carlos II, rey de España (1661-1700). Siglo XVII

lourencoazevedo   (109)

2.997,50 € 5.995,00 € jusqu'au jeudi, 1 août

Virgen con Cristo yacente . Cuadro pintalo al oleo siglos XVII - XVIII.

jesusgomezalons   (12)

722,50 € 0 enchères 1 j 8 h

Antiguo cuadro lienzo de San Juanito , realizado al oleo.Siglo XVII .

jesusgomezalons   (12)

595,00 € 0 enchères 1 j 8 h
Recevez toutes les nouveautés de Peinture à l'huile ancienne du XVIIe siècle