Peinture à l'Huile Ancienne XVIIe siècle

691 lots

Escuela española s. XVII. Óleo/lienzo reentelado 76 x 55 cm. Papa Sisinio I. Círculo de Zurbarán.

JosepL   (475)

300,00 € (0 enchères) 5 j 2 h 33 min

Escuela Española de finales del s. XVII, Batalla de navíos.

Abertran   (248)

450,00 € Paiement tc Accepte le Paiement tc

Óleo sobre cobre, escuela mejina

garcia99   (77)

1.020,00 € (0 enchères) 4 j 19 h 34 min

Pintura oleo sobre lienzo siglo xvii xvii san francisco

mar75   (1.725)

Antiguo óleo religioso siglo xvii.dolorosa.

JANAZUK-ART   (1.802)

740,00 €

Óleo sobre tabla Firmado Jacob Willemsz de Wet Países Bajos 1610 - 1675 Escena Bíblica

COLLECTZONA   (54.339)

11.250,00 € 15.000,00 € jusqu'au dimanche, 9 octobre

Batalla con hombres a caballo, década de 1650, óleo sobre lienzo PRECIO NEGOCIABLE / Envío GRATIS

MOBILI DEL PASSATO SRL   Non évalué

6.000,00 € Livraison gratuite

SCHUT, CORNELIO (Amberes, 1629 - Sevilla, 1685): NIÑO JESÚS DORMIDO SOBRE LA CRUZ

altaepoca   (56)

2.100,00 € 3.000,00 € dimanche prochain, dernier jour

Retrato

oliva04   (367)

3.825,00 € (0 enchères) 5 j 1 h 24 min

LA VIRGEN VELANDO AL NIÑO DORMIDO. Óleo sobre tabla 36 x 29 cm

myars69   (1)

1.500,00 € (0 enchères) 5 j 27 min

Antiguo oleo sobre cobre del siglo XVII, religioso, original.

BARCELONA ANTIC   (14.817)

210,00 € (0 enchères) 5 j 1 h 14 min

Inportante pintura siglo xvii escuela italiana

aaronlopez-r12   (238)

7.800,00 € (0 enchères) 4 j 14 h 8 min

DAMA DE LA NOBLEZA CON ESCUDO NOBILIARIO. OLEO SOBRE COBRE S. XVII

jalr   (1.887)

315,00 € (0 enchères) 5 j 16 min

NOBLE ESPAÑOL CON ESCUDO NOBILIARIO. OLEO SOBRE COBRE S. XVII

jalr   (1.887)

315,00 € (0 enchères) 6 j 33 min

La idolatría de Salomón óleo sobre lienzo seguidor Luca Giordano escuela italiana finales siglo XVII

COLLECTZONA   (54.339)

1.650,00 € 2.200,00 € jusqu'au dimanche, 9 octobre

Retrato de Caballero. Escuela Holandesa S XVII-XVIII. Oleo sobre lienzo. Enmarcado

myars69   (1)

1.890,00 € (0 enchères) 4 j 10 min

Retrato Infanta con ángel guarda óleo lienzo reentelado escuela madrileña principio siglo XVII

COLLECTZONA   (54.339)

12.000,00 € 16.000,00 € jusqu'au dimanche, 9 octobre

San Jerónimo, escuela sevillana siglo xvii .

joseddt   (411)

400,00 € (0 enchères) 2 j 4 h 56 min

Virgen del Rosario con el Niño Jesús, dominicos. España. Siglo XVII-XVIII.

cdartantiques   (157)

2.800,00 € (0 enchères) 2 j 5 h 29 min

LA ORACIÓN EN EL HUERTO. COBRE DE ESCUELA ESPAÑOLA DEL S.XVII.

ELS ENCANTS TERRENALS   (825)

675,00 € (0 enchères) 4 j 30 min

IMPORTANTE PINTURA RELIGIOSA AL OLEO - Juan Duns Escoto . Universidad Colonia Oxford Paris

portantic   (1.527)

2.030,00 € (0 enchères) 2 j 4 h 45 min

PRECIOSO ANGELITO SIGLO XVII, ÓLEO SOBRE LIENZO

CREDENZA   (16)

270,00 €

Ciervo acosado por una jauría de perros. Óleo sobre saco, 85,5 x 132,5 cm

ginagm08   (4)

2.210,00 € (0 enchères) 3 j 57 min

ANTIGUO OLEO SOBRE LIENZO - SANTA RITA - FINALES DEL XVII. CONVENTO AGUSTINOS

antiguedades_pureza   (100)

455,00 € (0 enchères) 1 j 23 h 5 min

ANTIGUO OLEO PAISAJE COSTUMBRISTA, FIRMADO

antiguedades_pureza   (100)

455,00 € (0 enchères) 2 j 23 h 3 min

Isaac van Duynen ”Fish still life with a cat”

yoyeto   (2)

4.165,00 € (0 enchères) 3 j 1 h 58 min

Cornelis Gerritsz. Decker (active 1635-1678) Rivierlandschap met boerderij op rechteroever

yoyeto   (2)

3.655,00 € (0 enchères) 3 j 1 h 60 min

PAREJA DE TABLAS S- XVII

Espacio   (175)

630,00 € (0 enchères) 2 j 22 h 27 min

Óleo Bodegón Frutero S. XVII

antiguedades_pureza   (100)

320,00 € (0 enchères) 1 j 23 h 5 min
Recevez toutes les nouveautés de Peinture à l'Huile Ancienne XVIIe siècle