Peinture à l'Huile Ancienne XVIe siècle

123 lots

PINTURA OVALADA SEÑORA SIGLO XVI

Antiguedadesfdez   (449)

999,00 €

Pintura oleo sobre tabla. Gerard David, Circulo o Seguidor.

pepe01_72   (8)

9.750,00 € (0 enchères) 4 j 14 h 28 min

Taller de Pedro Orrente ( 1580-1645). Partida de Jacob con sus rebaños, óleo sobre lienzo 88x119 cm.

BARON - ANTIGÜEDADES Y FOTOGRAFÍA   (9.119)

5.000,00 €

Óleo cobre Virgen con Niño y San Juanito Atribuido a Lambert Sustris Amsterdam 1515 Venecia 1591

COLLECTZONA   (54.376)

2.625,00 € 3.500,00 € dimanche prochain, dernier jour

Óleo lienzo Cristo bendiciendo Escuela española siglo XVI

COLLECTZONA   (54.376)

2.250,00 € 3.000,00 € dimanche prochain, dernier jour

Óleo tabla Virgen entrega el Rosario a Santo Domingo y Santa Catalina Escuela Castellana siglo XVI

COLLECTZONA   (54.376)

4.500,00 € 6.000,00 € dimanche prochain, dernier jour

Magistral pintura japonesa original del siglo XVI, calidad de museo, SENMENZU, muy raro

YESTERDAY   (778)

750,00 € (0 enchères) 2 j 14 h 7 min

Lienzo al óleo del siglo XVI de estilo Manierista. Tamaño 185 cm X 135 cm

Hercules   (42)

10.200,00 € (0 enchères) 1 j 16 h 59 min

Antigua pintura siglo XVI y XVIII

pacoaltafulla   (56)

Netherlands School, 16th century, ”Saint Jerome”

yoyeto   (2)

2.000,00 €

pintura Sarga Italiana del XVI sacrificio de Abraham

CanCastellaXX   (15)

3.500,00 €

Oleo

Espacio   (176)

1.800,00 €

ÓLEO S/LIENZO -SANTA FAZ DE ALICANTE-. ESCUELA ESPAÑOLA S. XVI. DIM.- 75X64.5 CMS.

jmlex   (1.087)

624,99 € 1.249,99 € jusqu'au mardi, 11 octobre

ESCENA VIDA DE LA VIRGEN- ÓLEO SOBRE TELA- FINALES S.XVI- CON MARCO: 57 X 44 CM .SIN: 35 X 46CM.

ANTIGUEDADES MADRAZO   (3.185)

1.800,00 € Paiement tc Accepte le Paiement tc

ESCENA DE CAZA. ESCUELA DE JOOS DE MOMPER. ESCUELA FLAMENCA. O/T. SIGLO XVI-XVII.

ARTE & ANTIGÜEDADES RIERA   (25.116)

2.000,00 €

Tapiz

josezaragoza   (220)

Cuadro siglo xvii Sam eloi

pilaranda   (45)

1.600,00 €

Óleo sobre cobre

jedialz   (38)

14.000,00 €

Cristo Salvador Mundi taller Da vinci

yolandagm4   (2)

3.200,00 € 8.000,00 € samedi prochain, dernier jour

LÁMINA ÓLEO ANTIGUA B. DE VELOURS SIGLO XVI REPRODUCCIÓN

ElarcondeaguelaPatro   (61)

55,00 €

RETRATO CÓMICO. CÍRCULO DE NICCOLÓ FRANGIPANE (CIRCA 1563-97)

ELS ENCANTS TERRENALS   (826)

2.250,00 €

CUADRO PINTADO AL ÓLEO SALAMANCA MEDIDAS 120 X 90

farolillo866   (174)

CUADRO PINTADOS AL ÓLEO SOBRE PANEL FIRMADO MEDIDAS 40 X 30

farolillo866   (174)

Recevez toutes les nouveautés de Peinture à l'Huile Ancienne XVIe siècle