Peinture à l'huile ancienne du XVIe siècle

Pintura sobre tabla Pan y Siringa

CanCastellaXX   (26)

6.000,00 €

Pintura sobre tabla del XVI

CanCastellaXX   (26)

18.000,00 €

MAGNIFICA PIEDAD ESC. CASTELLANA S. XVI

MONTBARON GALLERY   (3.820)

2.625,00 € 3.500,00 € jusqu'au jeudi, 25 juillet

ÓLEO S/LIENZO -SANTA FAZ DE ALICANTE-. ESCUELA ESPAÑOLA S. XVI. DIM.- 75X64.5 CMS.

jmlex   (1.146)

562,49 € 1.249,99 € Aujourd'hui dernier jour !

Pintura Sarga David i Goliat del XVI

CanCastellaXX   (26)

3.500,00 €

Inizio XVII secolo bottega di Francesco da Bassano

Rocco1954   Non évalué

1.800,00 €

Libro El Museo Reveló en francés

Marisabeli55   (36)

Jacopo Bassano da Ponte or Leandro, Oil on Canvas

algerina-neri68   Non évalué

4.580,00 €

Copia de Pollaïuollo echa por Joséphine Junosza

LOS COLECCIONISTAS   (2.833)

1.500,00 €

Pintura Sarga del XVI sacrificio de Isaac

CanCastellaXX   (26)

2.500,00 €

lamina en cuadro de oleo antigua siglo XVI B. de Velours repodrucción

OMNIUMVINTAGE   (836)

San Juan Niño, pintura al óleo del s. XVI

vidantic   (63)

490,00 €

Busto de cristo con personaje

PARRADO ANTIGUEDADES   (451)

1.920,00 € 2.400,00 € Demain dernier jour !

Escuela Flamenca del siglo XVI. Amberes?

VILLALPANDO   (38)

2.500,00 €

Personaje coronado siglo XVI

PARRADO ANTIGUEDADES   (451)

7.500,00 €

Fragmento al temple siglo XVI para restaurar tabla de nogal

2enero1963   (1.061)

Óleo sobre tabla San Jerónimo siglo XVI

ANTIGÜEDADES ARGAR   (2.917)

3.500,00 €

Museo del Vaticano

discosmurcia   (601)

RETRATO CÓMICO. CÍRCULO DE NICCOLÓ FRANGIPANE (CIRCA 1563-97)

ELS ENCANTS TERRENALS   (893)

1.250,00 €

Antiguo Blason procedente de Ejecutoria de Nobleza

Jsancheai   (17)

500,00 €

EXCEPCIONAL ANUNCIACION, S. XVI, ESC. CASTELLANA

MONTBARON GALLERY   (3.820)

6.500,00 €

EXCEPCIONAL SAGRADA FAMILIA ESC. FLAMENCA S. XVI

MONTBARON GALLERY   (3.820)

4.500,00 €

Vitela de pergamino siglo XVI

PARRADO ANTIGUEDADES   (451)

420,00 € 525,00 € vendredi prochain, dernier jour

Flemish school, around 1600

yoyeto   (2)

1.600,00 €

RUBENS ”El triunfo de la Eucaristía”

albertozaballosvicen   (2)

Caída del Nazareno. ref. 225

projectze   (15)

Caída del Nazareno. ref. 224

projectze   (15)

750,00 €

Circulo de FRANCISCO PACHECO

almoneda_ramiro   (1)

1.800,00 €
Recevez toutes les nouveautés de Peinture à l'huile ancienne du XVIe siècle