Peinture à l'Huile Ancienne sans date définie

2.996 lots

OLEO SOBRE LIENZO CALLE DE UN PUEBLO FIRMADO AMODEO

adornaantiguedades   (379)

118,00 € (0 enchères) 7 j 1 h 31 min

PRECIOSA Y ANTIGUA PAREJA DE BODEGONES DE FLORES FIRMADOS POR EL PINTOR FAUSTO ANTONIO MOYA

adornaantiguedades   (379)

119,50 € (0 enchères) 7 j 1 h 14 min

JUAN MOLINA DAZA (SIGLO XIX). COPIA DE LAS HILANDERAS DE VELAZQUEZ. 95 X 60 Cm. FIRMADO.

canal   (2.643)

1.275,00 € (0 enchères) 7 j 1 h 36 min

Excelente oleo estilo impresionista original, influencia Vincent van Gogh, bonita gama de colores

YESTERDAY   (778)

30,00 € (0 enchères) 7 j 1 h 40 min

Gran cuadro autorretrato autor MARCELO GÓNGORA RAMOS. OLEO SOBRE Lienzo S.XX

Galeria54   (53)

187,50 € (0 enchères) 7 j 1 h 28 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

MINATURA ENMARCADA FIRMADA, TAMAÑO MARCO: 7,5X8,5 CM. SIGLO XIX

BARON - ANTIGÜEDADES Y FOTOGRAFÍA   (9.122)

96,00 € (0 enchères) 9 j 2 h 25 min

Vicente romero Oleo sobre lienzo medidas 65x43 con marco 86x63

miguelguis74   (3.076)

600,00 € (0 enchères) 6 j 18 h 42 min

Fidel bofill OLEO sobre lienzo medidas 82x101 con marco 107x126

miguelguis74   (3.076)

2.000,00 € (0 enchères) 6 j 18 h 41 min

Cuadro salón oleo

calavadella   (203)

60,00 € (0 enchères) 7 j 5 h 23 min

Escena costumbrista siglo XIX

antiqueart   (2)

2.000,00 €

Pareja de paisajes

antiqueart   (2)

3.500,00 €

Cuadro Paisaje Óleo del pintor R. Mercadè Medidas103X87CM

antiguedadesoratam   (202)

1.416,75 € (0 enchères) 7 j 1 h 10 min

Mujer en habitación, firmado Vergara, pintura al óleo sobre tela. 116x95cm

240,00 € (0 enchères) 5 j 57 min

Paisaje, óleo sobre tela 41x27 cm. Marco: 54x41 cm.

192,00 € (0 enchères) 5 j 1 h 40 min

IMPRESIONISMO Marina velero DE PESCA Antigua pintura en tabla firmado

VILLAAUGUSTA   (4.117)

55,20 € 138,00 € jusqu'au vendredi, 14 octobre

Pareja de pinturas óleo sobre cobre firmadas LUIGI

katxibatxes   (391)

ÓLEO SOBRE LIENZO.

marietecalo28   (4)

280,00 € (0 enchères) 6 j 4 h 28 min

Pareja de cuadros AL OLEO sobre TABLA redondos AÑOS '50

CATALUNAesESPANA   (221)

19,20 € (0 enchères) 6 j 2 h 25 min

Barcas en la playa por F.Costa. Valenciano

marietecalo28   (4)

260,00 € 325,00 € Demain dernier jour !

~~~~ OLEO SOBRE LIENZO ENMARCADO Y FIRMADO MONTAÑÉS, BODEGÓN FLORAL, MIDE 78 X 68CM ~~~~

usu76124065tc   (916)

78,00 € (0 enchères) 5 j 4 h 13 min

Obras originales de Jean-Paul Tillac,.Ideal coleccionistas

folbene   (635)

3.500,00 €

BURGOS ,CATEDRAL DE BURGOS ,ÓLEO ORIGINAL FIRMADO

folbene   (635)

oleo tribunal de las aguas de Bernardo Ferrando

jugycosas   (779)

225,00 € 300,00 € mardi prochain, dernier jour

Oleo sobre lienzo florero con flores en técnica de relieve

rafa_083   (240)

216,00 € (0 enchères) 8 j 1 h 27 min

Oleo sobre tabla 48x38

rafa_083   (240)

750,00 € (0 enchères) 9 j 1 h 30 min

Precioso antiguo cuadro óleo - lienzo firmado (calleja) pintado con motivos florales medidas. 50×42

elsubastador2021   (419)

20,00 € (0 enchères) 9 j 1 h 9 min

Óleo sobre lienzo

Jmbrocal   (147)

OLEO PRÍNCIPE BALTASAR CARLOS CAZADOR

alonejc   (9)

800,00 €

CUADRO ANTIGUO ÓLEO PINTADO FLORES

ANTIGÜEDADES EL APAÑO   (307)

380,00 €

Precioso cuadro antiguo óleo -lienzo con firma . sura-97 creo que pone medidas 41×36

elsubastador2021   (419)

20,00 € (0 enchères) 8 j 11 min
Recevez toutes les nouveautés de Peinture à l'Huile Ancienne sans date définie