Médailles militaires internationales

11.810 lots

Medalla Grupo de Combate de la República Democrática Alemana. Comunista. RDA

e-b   (3.485)

12,00 € Paiement tc Accepte le Paiement tc

Medalla Rusia. CCCP. Dorada. 3,2 cm diámetro. 1945-1995. 50 aniversario Segunda Guerra Mundial.

alvsa   (1.761)

8,50 € (0 enchères) 7 j 7 h 44 min

Medalla Rusia. CCCP. Dorada. 3,2 cm diámetro. 1945-2005. 60 aniversario Segunda Guerra Mundial.

alvsa   (1.761)

8,50 € (0 enchères) 7 j 7 h 42 min

Medalla Rusia. CCCP. Dorada. 3,2 cm diámetro. 1918-1968. 50 aniversario Fuerzas Armadas.

alvsa   (1.761)

8,50 € (0 enchères) 7 j 7 h 34 min

Medalla Rusia. CCCP. Dorada. 3,2 cm diámetro. 1945-2010. 65 aniversario Segunda Guerra Mundial.

alvsa   (1.761)

8,50 € (0 enchères) 7 j 6 h 56 min

Medalla Rusia. CCCP. Dorada. 3,5 cm diámetro. 1945-1975. 30 aniversario Segunda Guerra Mundial.

alvsa   (1.761)

8,50 € (0 enchères) 7 j 6 h 48 min

Medalla Rusia. CCCP. Dorada. Buen estado. Hoja. Ucraina. Defensor de la Patria. 3 cm diámetro.

alvsa   (1.761)

8,50 € (0 enchères) 7 j 6 h 47 min

Medalla Rusia. CCCP. Dorada. 1896-1996. 100 aniversario nacimiento general Georgy Zhukov.

alvsa   (1.761)

MEDALLA DE LA ORDEN REPÚBLICA CENTROAFRICANA + PASADOR

eksoluciones   (688)

55,00 € Paiement tc Accepte le Paiement tc

Medalla OTAN.

jabaq1   (1.184)

21,25 € (0 enchères) 7 j 7 h 50 min

MEDALLA INSIGNIA MILITAR GRANDE GUERRE 1914-1918 REPUBLIQUE FRANÇAISE LA GRAN GUERRA FRANCIA

BRUMAN'S ANTIK SHOP   (1.907)

33,75 € (0 enchères) 5 j 8 h 3 min Livraison gratuite

Insignia Ejército del Aire de Francia

juanacciones   (2.095)

16,00 € (0 enchères) 7 j 7 h 4 min

Distintivo de Gorra Policía del Estado Italia.

juanacciones   (2.095)

20,00 € (0 enchères) 7 j 6 h 51 min

Condecoracion Sovietica

luis4   (814)

7,00 € (0 enchères) 7 j 7 h 39 min

MEDALLA DE LOS BOMBEROS DE HESSEN, CON PASADOR Y MINIATURA-CON CAJA-FUR VERDIENSTE IM BRANDSCHUTZ

NUMISMATICA HISPANIA   (7.715)

21,25 € (0 enchères) 7 j 6 h 60 min

Lote de 2 medallas extranjeras a identificar

RESTAURACION Y COLECCIONISMO GUERRA   (3.472)

15,00 € (0 enchères) 7 j 8 h 9 min

LOTE MEDALLAS ALEMANAS HEBILLA TINNIE III REICH WWII

isidrobarcelona   (1.435)

DISTINTIVO PILOTO ALEMAN,REPRODUCCION ANTIGUA ALTA CALIDAD

thermopilas   (737)

425,00 € (0 enchères) 6 j 7 h 41 min

FRANCIA. Cruz de guerra modelo 1939 Con 1 citación WW2

TEMUDJIN   (8.594)

Medalla masonica año 1925 plata

TEMUDJIN   (8.594)

Medalla militar Austria signum memoraie

TEMUDJIN   (8.594)

Medalla militar alemana Wuerttemberg

TEMUDJIN   (8.594)

Medalla de las naciones unidas. Cuartel general 90 dias

TEMUDJIN   (8.594)

Orden mérito Africa costa del Marfil

INTARIA   (1.217)

395,00 € Paiement tc Accepte le Paiement tc

Cantina de la Guardia Imperial de Napoleón III

INTARIA   (1.217)

495,00 € Paiement tc Accepte le Paiement tc
Recevez toutes les nouveautés de Médailles militaires internationales