Porcelaine et céramique de Talavera

PLATOS DE CERÁMICA DE TALAVERA.BORDE ONDULADO.PINTADO A MANO 35 CM.

horus92   (1.837)

15,00 € (0 enchères) 3 j 5 h 54 min

CAMPANA EN CERÁMICA DE TALAVERA. FIRMADA CHACÓN.

estamosterminando   (840)

33,00 € (0 enchères) 3 j 8 h

Antiguo JARRON CERAMICA de TOLEDO - FIRMADO SANGUINO - medida de ALTO 21 CM

JERALUG8JC41   (5.817)

11,48 € (0 enchères) 3 j 6 h 41 min

PAREJA DE ANTIGUAS JARRAS DE CERÁMICA DE TALAVERA

ElColeccionistaGuru   (14)

65,00 €

ANTIGUA JARRA TALAVERA SASO FIRMADA

eiturri   (4.747)

70,00 € Paiement tc Accepte le Paiement tc

JARRA EN PORCELANA DE TALAVERA. FIRMA EN LA BASE. MITAD SIGLO XX.

estamosterminando   (840)

63,00 € (0 enchères) 6 j 7 h 43 min

Bombonera de cerámica pintada a mano, posible talavera.

dennislope   (358)

26,95 € (0 enchères) 3 j 6 h

Plato Cerámica Talavera firmado Hermanos R. M. Motivo Alcazar de Toledo 29 cm diámetro.

antoniojesus07   (1.135)

17,50 € (0 enchères) 1 j 7 h 32 min

ESPECIERO DE TALAVERA SIGLO XVIII

valpena   (76)

75,00 € (0 enchères) 3 j 5 h 60 min

Antigua benditera cerámica de Talavera

ANTIGUEDADES EL PATIO DE DULCINEA   (436)

ANTIGUA JARRA DE CERÁMICA DE TALAVERA CON FRASE, ” HERMANO BEBE QUE LA VIDA ES BREVE”

sundere   (1.238)

12,00 € (0 enchères) 2 j 7 h 46 min

Jarra aceitera cerámica de Talavera. Firmada en la base.

hilversum   (1.207)

55,00 €

JARRÓN DE TALAVERA DEL MAESTRO DIAZ

tzomin24   (1.336)

30,00 € (0 enchères) 2 j 6 h 27 min

ANTIGUA JARRA DE CERÁMICA DE TALAVERA

sundere   (1.238)

24,00 € (0 enchères) 2 j 7 h 46 min

MUY BONITO PLATO GALLONADO CERÁMICA DE TALAVERA

sundere   (1.238)

SIGLO XIX, JARRA DE CERÁMICA, TALAVERA

alonsodecelis   (1.649)

SIGLO XVII-XIX. PEQUEÑO AZULEJO DE ÉPOCA, ENMARCADO.

alonsodecelis   (1.649)

50,00 € 100,00 € jeudi prochain, dernier jour

Juego de cerveza de Talavera (firmado mave Talavera)

carmenlastra   (101)

90,00 € (0 enchères) 2 h 50 min

CAMPANA EN CERÁMICA POLICROMADA. TALAVERA. LA MENORA. FIRMADA.

estamosterminando   (840)

20,00 € (0 enchères) 2 j 5 h 24 min

Tintero Talavera s XVIII

esther-sallent   (7)

331,50 € (0 enchères) 2 j 6 h 24 min

Jarron de cerámica pintado en azul cobalto , Talavera? asas figuradas serpientes,

nautilius   (1.023)

168,75 € (0 enchères) 21 min

GRAN PLATO DE TALAVERA RUIZ DE LUNA, CON ESCUDO, VER REVERSO. 40 CM DE DIÁMETRO.

BARON - ANTIGÜEDADES Y FOTOGRAFÍA   (9.968)

200,00 € (0 enchères) 1 j 7 h 32 min

2 platos de talavera firmados Ruiz de Luna, diámetros: 42cm y 31,5 cm.

200,00 € (0 enchères) 1 j 7 h 5 min

Antigua pareja de jarrones en cerámica de Talavera pintados a mano. Firma Niveiro.

HOY COMO AYER   (1.957)

630,00 € (0 enchères) 2 j 6 h 20 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

Frutero en cerámica pintada a mano de Talavera firmado Niveiro. Mediados siglo XX

HOY COMO AYER   (1.957)

70,00 € (0 enchères) 2 j 6 h 8 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

PLATO DE CERÁMICA VIDRIADA DE TALAVERA DE LA REINA CON ESCUDO DE TOLEDO CON EL AGUILA BICÉFALA 18.5

AGVColecciones   (943)

8,80 € 11,00 € jeudi prochain, dernier jour

Gran fuente de Talavera siglo XVIII.

nalina   (61)

382,50 € (0 enchères) 5 j 6 h 12 min

Plato Grande, Fuente o Gran Cuenco. Talavera. Firmado.

nalina   (61)

267,75 € (0 enchères) 5 j 6 h 5 min
Recevez toutes les nouveautés de Porcelaine et céramique de Talavera