Porcelaine et céramique de Puente del Arzobispo

BOTIJO CERAMICA COLECCION ARGENTONA

ANTIGÜEDADES GAFA   (11.346)

19,20 € (0 enchères) 6 j 17 h 4 min

Jarra ”De la cal Barreira” Puente del arzobispo. ver fotos

ANTIGÜEDADES GAFA   (11.346)

9,60 € (0 enchères) 6 j 17 h 24 min

ANTIGUA JARRA CERÁMICA DE PUENTE DEL ARZOBISPO. medidas en fotos

ANTIGÜEDADES GAFA   (11.346)

20,00 € (0 enchères) 6 j 17 h 16 min

ANTIGUA JARRA DEL PUENTE DEL ARZOBISPO - hecha y pintada a mano SIGLO XIX

ANTIGÜEDADES GAFA   (11.346)

16,00 € (0 enchères) 6 j 16 h 49 min

ANTIGUA JARRA. PORCELANA PUENTE DEL ARZOBISPO. FIRMADA SANGUINO. TOLEDO. MITAD DEL SIGLO XX.

estamosterminando   (840)

49,50 € (0 enchères) 9 j 17 h 26 min

Plato Puente del Arzobispo Pedraza. Diámetro 32 cm.

Abuyahya   (1.127)

Bonita jarrita puente del arzobispo

RESTAURACION Y COLECCIONISMO GUERRA   (4.242)

Ceramica PUENTE DEL ARZOBISPO Jarron Florero VIRGEN DEL BUEN CAMINO Aravaca CYR

ElRincondeDiana   (128)

JUEGO DE CAFÉ DE 3 SERVICIOS. PUENTE DEL ARZOBISPO

may4cuca10   (305)

75,00 € 100,00 € jusqu'au mardi, 23 avril

PLATO PUENTE DEL ARZOBISPO (s.XVIII)

MONSIEURdePHOCAS   (406)

445,00 € (0 enchères) 4 j 15 h 50 min

JARRA PUENTE DEL ARZOBISPO. S. XIX. 19.250 CMS ALTURA. EN PERFECTO ESTADO.

jmley   (318)

56,24 € (0 enchères) 5 j 17 h 20 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

Plato hondo de cerámica del Puente del Arzobispo, serie abecedario. 25 cm diámetro.

Isolda33   (66)

Jarra de cerámica esmaltada del Puente del Arzobispo. Altura 16 cm. Siglo XIX.

Isolda33   (66)

110,00 €

Plato hondo de cerámica del Puente del Arzobispo. 19,5 cm diámetro.

Isolda33   (66)

Alcuza / Jarra de cerámica esmaltada del Puente del Arzobispo, siglo XIX. Altura 27 cm.

Isolda33   (66)

165,00 €

Isolda33   (66)

Plato hondo de cerámica del Puente del Arzobispo, serie abecedario. 25,5 cm diámetro.

Isolda33   (66)

Alcuza / Jarra de cerámica esmaltada del Puente del Arzobispo, siglo XIX. Altura 25 cm.

Isolda33   (66)

165,00 €

ALBARELO O TARRO DE FARMACIA DE CERAMICA DE PUENTE DEL ARZOBISPO

AYERA ANTIGÜEDADES Y DECORACION   (3.655)

37,00 €

Jarra de Vino Cerámica Puente del Arzobispo

niquenomedes47233   (279)

12,00 € Paiement tc Accepte le Paiement tc

Antiguo jarrón decorado puente del arzobispo ciervo

Doblefilo   (294)

24,70 € (0 enchères) 5 j 17 h 7 min

PLATO EN PORCELANA PUENTE DEL ARZOBISPO. TOLEDO. FIRMADA SANGUINO.

estamosterminando   (840)

19,25 € (0 enchères) 8 j 18 h 26 min

Cuenco en cerámica Puente de Arzobispo decoración vegetal siglos XIX-XX

ANTIGÜEDADES ARGAR   (2.811)

90,00 € Paiement tc Accepte le Paiement tc

Antigua jarra puente del arzobispo

tolinazo   (627)

78,00 € (0 enchères) 3 j 9 h 5 min

PRECIOSO CANTARO / VASIJA REALIZADA EN CERAMICA . PUENTE DEL ARZOBISTPO - FIMADA J.F . ALTURA 27 CM

LODECOR73   (5.795)

69,70 € (0 enchères) 5 j 19 h 47 min

ALBARELO - BOTE DE FARMACIA, PUENTE DEL ARZOBISPO, S. XX

MANTICORA7   (2.047)

190,00 €
Recevez toutes les nouveautés de Porcelaine et céramique de Puente del Arzobispo