Peinture Religieuse Ancienne - Aquarelle

404 lots

José Civil Picarill (Barcelona, 1872-1959) - Virgen de Montserrat con Rosas y Lirios.Gran Formato.

AuthenticArt   (264)

595,00 € (0 enchères) 9 j 21 h 17 min Paiement tc Accepte le Paiement tc Livraison gratuite

Bonito dibujo de Virgen Inmaculada

jmcsc16   (1)

28,00 € (0 enchères) 7 j 5 h 12 min

Antigua pintura sobre madera enmarcada en bronce

raich   (233)

ACUARELA PINTORA CARME LLOBET MALLORCA

19AZUL   (286)

Camposanto de Pisa Acuarela datada 1869,firma ilegible

juanlgarcia   (22)

969,00 €

Acuarela enmarcada. Firmada esquina inferior izquierdo.

orecalle   (1.475)

42,50 € (0 enchères) 4 j 19 h 12 min

PAREJA DE ACUARELAS FIRMADAS T.SANCHO

hornomarina   (312)

75,00 € (0 enchères) 4 j 2 h 10 min

El huerto de los olivos , Pierre Monnerat (Suiza 1917-Bcn 2006).

scarroggio   (99)

148,75 € 175,00 € Demain dernier jour ! Paiement tc Accepte le Paiement tc

Parábola del Reino, Monnerat 1974, firmado y reproducido

scarroggio   (99)

116,00 € 145,00 € Demain dernier jour ! Paiement tc Accepte le Paiement tc

Lúcas. de pierre Monnerat (Lausanna 1917-Barcelona 2006)

scarroggio   (99)

124,00 € 155,00 € Demain dernier jour ! Paiement tc Accepte le Paiement tc

Historia de Rut, de Pierre Monnerat (Suiza 1917-Barcelona 2006).

scarroggio   (99)

98,60 € 116,00 € Demain dernier jour ! Paiement tc Accepte le Paiement tc Livraison gratuite

Pablo de Tarso en Troas. Pierre Monnerat (1917-2005). Firmada y reproducida

scarroggio   (99)

Jeroboam y Ajiya, división de Israel .Pierre Monnerat (Suiza 1917-España 2005)

scarroggio   (99)

120,00 € 150,00 € Demain dernier jour ! Paiement tc Accepte le Paiement tc

El sacramento de los enfermos. Pierre Monnerat (Suiza 1917-España 2005)

scarroggio   (99)

102,00 € 120,00 € Demain dernier jour ! Paiement tc Accepte le Paiement tc

Moises elige jueces para Israel, Pierre Monnerat (Suiza 1917-España 2005)

scarroggio   (99)

126,44 € 148,75 € Demain dernier jour ! Paiement tc Accepte le Paiement tc

José, hijo de Jacob, vendido por sus hermanos. Pierre Monnerat (Suiza 1917-Barcelona 2005)

scarroggio   (99)

David y Saul, obra original de Pierre Monnerat (Lausana 1917-Barcelona 2005).Reproducida

scarroggio   (99)

114,00 € 120,00 € Demain dernier jour ! Paiement tc Accepte le Paiement tc

Ezequiel, obra original de Pierre Monnerat (Suiza 1917-Barcelona 2005)

scarroggio   (99)

108,00 € 135,00 € Demain dernier jour ! Paiement tc Accepte le Paiement tc

María Pita por Antonio Hernández Palacios (Madrid 1921-2000)

Sant-Yago   (508)

7.200,00 € 9.000,00 € jusqu'au mercredi, 12 octobre

DIBUJO ORIGINAL ALTEA ALICANTE FIRMADO J , ACEDO CON MARCO MADERA Y CRISTAL PROTECTOR

VILLAAUGUSTA   (4.117)

26,60 € 38,00 € dimanche prochain, dernier jour

Lámina Gran Poder Sevilla

diegoo   (49)

Lámina Esperanza Macarena Sevilla

diegoo   (49)

Ramon Stolz Busto de mujer acuarela

carmen999   (397)

Recevez toutes les nouveautés de Peinture Religieuse Ancienne - Aquarelle