Aquarelles religieuses anciennes

Antigua miniatura, pintada, de San Antonio con el niño Jesús.

HERMANAS DE LAZARO   (3.819)

Nacimiento en Belén, de Pierre Monnerat (Suiza 1917- España 2005)

scarroggio   (128)

187,50 € 250,00 € Aujourd'hui dernier jour !

Lúcas. de pierre Monnerat (Lausanna 1917-Barcelona 2006)

scarroggio   (128)

108,50 € 155,00 € jusqu'au dimanche, 28 juillet

Yo soy la vid, vosotros los sarmientos. Pierre Monnerat (Suiza 1917-España 2005)

scarroggio   (128)

92,40 € 132,00 € mardi prochain, dernier jour

Los 4 Evangelistas, original de Pierre Monnerat (suiza 1917-Barcelona 2005)

scarroggio   (128)

131,25 € 175,00 € Aujourd'hui dernier jour !

Dejad que los niños se acerquen a mí.Monnerat

scarroggio   (128)

157,50 € 175,00 € mardi prochain, dernier jour

María Pita por Antonio Hernández Palacios (Madrid 1921-2000)

Sant-Yago   (663)

6.300,00 € 9.000,00 € jusqu'au lundi, 29 juillet

ACUARELA DE PROYECTO DE RESURRECCIÓN JESÚS CRUCIFICADO J. COMMELERAN 1966

DIFERENT - ANTIGÜEDADES CALDERÓN   (4.062)

Abraham y Sara, de Pierre Monnerat (Suiza 1917-España 2005)

scarroggio   (128)

122,50 € 175,00 € Aujourd'hui dernier jour !

Antigua Pintura Religiosa. Acuarela. S.XIX. San Juanito.

1.275,00 € 0 enchères 7 j 1 h

Pintura acuarela del autor Vicente Lezama enmarcado

carmentudela   (267)

60,00 € 0 enchères 2 j 1 h

Gato y papagayo, anónimo

Posilipo   (256)

30,00 € 0 enchères 2 j 3 h

Caricatura de hombre. Firmado ¿Terruella?. h. 1915.

Posilipo   (256)

30,00 € 0 enchères 2 j 3 h

Caricatura de hombre con paraguas. Firmado ¿Terruella? h. 1915.

Posilipo   (256)

30,00 € 0 enchères 1 j 23 h

Vilasar Coll Bardolet Firmada

saperi   (78)

110,00 € 0 enchères 2 j 2 h

Dos papiros pintados egipcios

mypooppy   (868)

20,00 € 0 enchères 2 j 2 h

”Paisaje del Maresme” Coll Bardolet Firmado

saperi   (78)

95,00 € 0 enchères 2 j 0 h

Acuarela Juan Reus

Piezasueltas   (210)

ACUARELA ARTE MODERNO SIGLO XIX 70 X 50 CM

ANTIGUEDADES CHARRO   (1.438)

36,00 € 0 enchères 2 j 1 h

ADELARDO PARRILLA . LAVANDERAS DE ELCHE Y SOBRE EL BORRICO

ColeccionArte   (60)

487,50 € 0 enchères 2 j 2 h

FRANCISCO MATEOS. ACUARELA

ColeccionArte   (60)

243,75 € 0 enchères 2 j 2 h

Cristo crucificado ( original )+ dibujos inéditos reverso tita Cervera ,Sofía Loren

Art84gallery   (948)

112,50 € 0 enchères 2 j 1 h

La curación del ciego. Pierre Monnerat (Suiza 1917-España 2005)

scarroggio   (128)

132,00 € 165,00 € jeudi prochain, dernier jour

Acuarela . Almudena Bellido Fdez-Montes. Córdoba

PACHORRO   (4.391)

1.500,00 €
Recevez toutes les nouveautés de Aquarelles religieuses anciennes