Peintures à l'huile religieuses anciennes

Santo meditativo mirando a la nada

polhd6   Non évalué

195,00 € 0 enchères 7 j 4 h

Óleo sobre lienzo siglo. La piedad.

DONDANIELB   (4.085)

Óleo sobre cobre. San Jacinto.

DONDANIELB   (4.085)

Óleo sobre tabla 1878, ”La Inmaculada Concepción” esta firmada y fechada en la parte trasera tal com

TESOROS DEL AYER   (43.389)

600,00 € 0 enchères 7 j 5 h

PINTURA AL ÓLEO SANTA TERESA DE JESÚS

RinconOlvidado   (170)

360,00 € 0 enchères 7 j 3 h

OLEO SOBRE TELA SANT JOSÉ Y NIÑO JESUS, ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XVIII-XIX

JUGUETSXX   (645)

390,00 € 600,00 € Demain dernier jour !

San Francisco. Óleo bajo cristal con marco de época. Hacia 1830.

MASARTE21   (1.417)

720,00 € 0 enchères 7 j 3 h

OLEO SOBRE LIENZO NIÑO CON CRUZ

versalles65955   (220)

1.748,00 € 2.185,00 € jusqu'au mercredi, 24 juillet

ÓLEO LA INMACULADA SIGLO XIX

versalles65955   (220)

410,40 € 513,00 € jusqu'au mercredi, 24 juillet

OLEO SOBRE LIENZO VIRGEN CON EL NIÑO JESUS MAMANDO

versalles65955   (220)

1.520,00 € 1.900,00 € jusqu'au mercredi, 24 juillet

OLEO SOBRE LIENZO BAUTIZO ESTILO GOYESCO FIRMADO J PEREZ DE BIEL SIGLO XIX

versalles65955   (220)

1.136,20 € 1.420,25 € jusqu'au mercredi, 24 juillet

PINTURA AL OLEO PREDICADOR SIGLO XIX MARCO CON PAN DE ORO

versalles65955   (220)

608,00 € 760,00 € jusqu'au mercredi, 24 juillet

OLEO SOBRE TABLA RETRATO DE UN OBISPO

versalles65955   (220)

752,40 € 940,50 € jusqu'au mercredi, 24 juillet

OLEO SOBRE TABLA ANGEL SIGLO XIX

versalles65955   (220)

934,80 € 1.168,50 € jusqu'au mercredi, 24 juillet

PINTURA OLEO SOBRE LIENZO VIRGEN CON EL NIÑO SIGLO XIX

versalles65955   (220)

2.736,00 € 3.420,00 € jusqu'au mercredi, 24 juillet

OLEO VIRGEN DEL JILGUERO COPIA DE RAFAEL SANZIO MADONNA DEL CARDELLINO

versalles65955   (220)

1.444,00 € 1.805,00 € jusqu'au mercredi, 24 juillet

OLEO SOBRE METAL, ANGEL Y NIÑO MARCO CON PAN DE ORO ITALIANO

versalles65955   (220)

570,00 € 712,50 € jusqu'au mercredi, 24 juillet

RETABLO ÓLEO SOBRE TABLA DÍA DE PENTECOSTÉS DESCENSO SAGRADA PALOMA

versalles65955   (220)

988,00 € 1.235,00 € jusqu'au mercredi, 24 juillet

RETABLO ESCENA DE LA ASCENSIÓN SIGLO XVII

versalles65955   (220)

OLEO TABLA ESCUELA FLAMENCA DEGOLLAMIENTO DE SAN JUAN

versalles65955   (220)

1.672,00 € 2.090,00 € jusqu'au mercredi, 24 juillet

OLEO SOBRE TABLA VIRGEN CON EL NIÑO G. DE DIEGO

versalles65955   (220)

836,00 € 1.045,00 € jusqu'au mercredi, 24 juillet

OLEO JARDIN DEL AMOR FIRMADO DE DIEGO

versalles65955   (220)

2.158,40 € 2.698,00 € jusqu'au mercredi, 24 juillet

OLEO SOBRE TABLA VIRGEN CON NIÑO ANTONIO RIVAS

versalles65955   (220)

2.143,20 € 2.679,00 € jusqu'au mercredi, 24 juillet

OLEO VIRGEN CON NIÑO

versalles65955   (220)

476,52 € 595,65 € jusqu'au mercredi, 24 juillet

OLEO VIRGEN EN ÉXTASIS

versalles65955   (220)

2.154,60 € 2.693,25 € jusqu'au mercredi, 24 juillet

OLEO DIVINA PASTORA

versalles65955   (220)

1.128,60 € 1.410,75 € jusqu'au mercredi, 24 juillet

OLEO ESCENA BIBLICA

versalles65955   (220)

494,00 € 617,50 € jusqu'au mercredi, 24 juillet

OLEO LA BELLA JARDINERA COPIA OBRA RAFAEL SANZIO

versalles65955   (220)

760,00 € 950,00 € jusqu'au mercredi, 24 juillet

OLEO SOBRE COBRE MONAGUILLOS FIRMADO JAQUILLA

versalles65955   (220)

OLEO VIRGEN CON MANTO AZUL

versalles65955   (220)

Recevez toutes les nouveautés de Peintures à l'huile religieuses anciennes