Aquarelles Contemporaines du XXe siècle

17.713 lots

Varela guillot(110/72 cm)

sieiraricoluis   (308)

552,50 € (0 enchères) 6 j 21 h 4 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

Acuarela italiana

hul   (75)

51,00 € (0 enchères) 7 j 14 h 38 min

Preciosa Pintura sobre papel firmada - ver las imágenes

ANTIGÜEDADES GAFA   (6.566)

42,50 € (0 enchères) 7 j 17 h 45 min

Precioso cuadro acuarela castillos romanos con certificado de autenticidad. Ver las imágenes

ANTIGÜEDADES GAFA   (6.566)

17,00 € (0 enchères) 7 j 17 h 36 min

Antiguo Cuadro acuarela firmado . Ver fotos

ANTIGÜEDADES GAFA   (6.566)

25,50 € (0 enchères) 7 j 17 h 27 min

Lote 2 cuadros hechos de acuarela -mary DeLoyht Arent n.w.s

ANTIGÜEDADES GAFA   (6.566)

42,50 € (0 enchères) 7 j 17 h 27 min

Acuarela Sobre Papel - Vista de Pueblo de Montaña, de Mateu Ribera - Año 1972

ANTIGÜEDADES GAFA   (6.566)

85,00 € (0 enchères) 6 j 17 h 27 min

Cuadro acuarelas-paisaje urbanistico

ANTIGÜEDADES GAFA   (6.566)

21,25 € (0 enchères) 6 j 17 h 25 min

Precioso cuadro pintura ole albufera de Anna antiguo acuarela

ANTIKBOY   (3.872)

204,00 € (0 enchères) 6 j 15 h 31 min

Mini acuarela velero Menorca

de-sucre16   (35)

110,50 € (0 enchères) 6 j 15 h 31 min

Mini acuarela velero Menorca

de-sucre16   (35)

Mini acuarela barco Menorca

de-sucre16   (35)

Mini acuarela Menorca

de-sucre16   (35)

80,75 € (0 enchères) 6 j 15 h 31 min

PRECIOSO DIBUJO ACUARELA ARTISTA FALLERO AÑOS 40 JULIAN PUCHE FALLAS VALENCIA JUNTA CENTRAL FALLERA

ANTIKBOY   (3.872)

126,65 € (0 enchères) 6 j 15 h 30 min

gran cuadro acuarela 93x82 CARBONELL PALACIOS VALENCIA asociacion acuarelistas pont de fusta

ANTIKBOY   (3.872)

204,00 € (0 enchères) 6 j 15 h 29 min

GRAN PINTURA TAURINA REJONEO CABALLOS CAMPO AL ACUARELA JULIO TRIGO CAMPOY

ANTIKBOY   (3.872)

169,15 € (0 enchères) 6 j 15 h 29 min

ACUARELA HACIA 1930 PAREJA 11 X 16,5 CMTS

EN UN RINCÓN DEL BAÚL   (21.532)

15,60 € (0 enchères) 6 j 15 h 27 min

Acuarela del pintor canario Aquilino Rodríguez Flores, de 27 x 18 cms. Canarias

arconvintagecan   (828)

216,00 € 270,00 € jusqu'au mercredi, 12 octobre

Espectacular acuarela de La Habana, anónima, años 30 o 40, de 33 x 23 cms

arconvintagecan   (828)

256,00 € 320,00 € jusqu'au mercredi, 12 octobre

Acuarela del pintor canario Pastor Cabrera, de 42 x 32 cms. Canarias

arconvintagecan   (828)

232,00 € 290,00 € jusqu'au mercredi, 12 octobre

Acuarela del pintor canario Carlos de la Torre, de 29,5 x 40 cms. Canarias

arconvintagecan   (828)

720,00 € 900,00 € jusqu'au mercredi, 12 octobre

Acrílico del pintor canario Julio Pestano. Canarias. Ver fotos.

arconvintagecan   (828)

472,00 € 590,00 € jusqu'au mercredi, 12 octobre

Escuela Francesa s.XX - Torero - Acuarela sobre papel - 20,5*15cm (29*23,5cm)

Vintagio   (233)

50,00 € Paiement tc Accepte le Paiement tc

alzira GRAN ACUARELA ANTIGUA IGLESIA SANTA CATALINA ALCIRA IGLESIA plaza martires

ANTIKBOY   (3.872)

306,00 € (0 enchères) 6 j 15 h 8 min

PRECIOSA ACUARELA AÑOS 60 Puerto pesquero CULLERA FIRMADA COLOMER

ANTIKBOY   (3.872)

PRECIOSA ACUARELA AÑOS 60 FARO DE CULLERA FIRMADA COLOMER

ANTIKBOY   (3.872)

246,50 € (0 enchères) 6 j 15 h 8 min
Recevez toutes les nouveautés de Aquarelles Contemporaines du XXe siècle