Aquarelles contemporaines du XXe siècle

Acuarela Original Del Pintor Joan Escayola Blanch-Paisaje Rural Medidas 80X60CM

antiguedadesoratam   (230)

557,40 € (0 enchères) 7 j 8 h 11 min

Cuadro Del Pintor Rovira Brull Siglo XX Original

antiguedadesoratam   (230)

838,00 € (0 enchères) 7 j 7 h 51 min

ANTIGUA ACUARELA DE FORTALEZA CATEDRAL SAN PEDRO Y SAN PABLO CON RIO, S. PETERSBURGO, RUSIA. FIRMADA

pyrgos   (122)

35,00 € (0 enchères) 7 j 7 h 21 min

ANTIGUA ACUARELA - PAISAJE CON RIO - SIN FIRMA APARENTE

pyrgos   (122)

24,50 € (0 enchères) 7 j 7 h 21 min

ANTIGUA ACUARELA, PAISAJE PUEBLO CON RIO, FIRMADA

pyrgos   (122)

28,00 € (0 enchères) 7 j 7 h 46 min

CUADRO ACUARELA SOBRE PAPEL, PAISAJE, FIRMADO A ESTUDIAR, CON MARCO Y CRISTAL

pyrgos   (122)

24,50 € (0 enchères) 7 j 8 h 33 min

ACUARELA MARINA - TITULADA CHAPUZON EN EL LAGO- FIRMADA Y FECHADA 1990

pyrgos   (122)

34,93 € (0 enchères) 7 j 8 h 15 min

ANTIGUO DIBUJO ACUARELA - PAISAJE CON RIO

pyrgos   (122)

17,50 € (0 enchères) 7 j 8 h 2 min

ACUARELA PAISAJE MARINA DE COTLLIURE , CATALUNYA - FIRMADO

pyrgos   (122)

20,93 € (0 enchères) 7 j 8 h 15 min

ANTIGUA ACUARELA, PAISAJE MASIA CATALANA - FIRMADA COMPANYS, FECHADA 1981

pyrgos   (122)

27,93 € (0 enchères) 7 j 8 h 7 min

ANTIGUA ACUARELA CON PAREJA DE CIERVOS, FIRMADA FRESQUET , CATALANA

pyrgos   (122)

49,00 € (0 enchères) 7 j 7 h 51 min

ANTIGUO CUADRO ACUARELA , MARINA DE SITGES - FIRMADO

pyrgos   (122)

34,93 € (0 enchères) 7 j 7 h 35 min

Aurelio ARTETA (1879-1940)

Jontxu90   (31)

1.800,00 €

NEMESIO LAVILLA (TÉCNICA MIXTA). MADRID. GIJON. ASTURIAS. SANTANDER. GALICIA. OVIEDO

tronco234   (331)

562,50 € (0 enchères) 5 j 7 h 23 min

Acuarela artista Maite oca

taitusmarcos   (1.533)

Acuarela artista Maite oca

taitusmarcos   (1.533)

SINGULAR ACUARELA (firmada José Luys Vélez????). OVIEDO, ASTURIAS, GIJÓN, MADRID, BARCELONA,

tronco234   (331)

22,50 € (0 enchères) 5 j 8 h 3 min

ACUARELA DE JOSE MINGOL TEMA ALBARRACIN

ben-hur   (7.784)

175,00 € (0 enchères) 7 j 7 h 51 min

ACUARELA S.PRINCIPIOS S.XX, FIRMADA.

amrc-art   (109)

30,00 € (0 enchères) 7 j 7 h 53 min

ACUARELA FARO 3

jarredondo   (77)

17,50 € (0 enchères) 7 j 8 h 60 min

ACUARELA - CÁNDIDO ÁVILA - BERRIOZAR - NAVARRA - AÑOS 80

ArtYDel   (792)

202,46 € (0 enchères) 7 j 8 h 5 min

ACUARELA / (BODEGÓN). * RAMO DE ROSAS *. FIRMADA: M. GÓMEZ ARA. ENMARCADA CON MARCO DORADO.

jupiter00777   (803)

786,25 € (0 enchères) 10 j 11 h 18 min

jupiter00777   (803)

Guillermo Molina Acuarela con técnica mixta

silviasoler_132704   (45)

Willy ramos mulata

usu21213074tc   (1)

900,00 €
Recevez toutes les nouveautés de Aquarelles contemporaines du XXe siècle