TETRADRACMA DE ALEJANDRO MAGNO III DE MACEDONIA (336-323 A.C.) FICHA DE SUBASTA.

5 fotos TETRADRACMA DE ALEJANDRO MAGNO III DE MACEDONIA (336-323 A.C.) FICHA DE SUBASTA. (Numismática - Periodo Antiguo - Grecia Antigua)

  • Éléments: 1

    État: Normal (avec des signes d'utilisation normale)

    TETRADRACMA DE ALEJANDRO MAGNO III DE MACEDONIA (336-323 A.C.)

    PESO: 16,90 GRAMOS. CECA DE MACEDONIA.

    PÁTINA OSCURA. CONSERVACIÓN: EBC-  / MBC+.

    ACOMPAÑADO DE FICHA DE SUBASTA DE SOLER Y LLACH.

GUATLERA

(3.144)
España (Illes Balears)
Ancienneté: 22/01/2006

  Ajouter aux favoris