Nous utilisons nos propres cookies et ceux de tiers pour analyser nos services. Si vous continuez à naviguer, nous considérons que vous acceptez leur utilisation. Plus d'informations ICI

Magnífico bastón antiguo, con empuñadura en talla de madera, vara de caña, plata, y punta de asta

11 fotos MAGNÍFICO BASTÓN ANTIGUO, CON EMPUÑADURA EN TALLA DE MADERA, VARA DE CAÑA, PLATA, Y PUNTA DE ASTA (Antigüedades - Moda - Bastones Antiguos)

  • Éléments: 1

    État: Normal (avec des signes d'utilisation normale)

    Bastón de finales de S.XIX. Gran pieza de colección. Enlaza la empuñadura y la vara, un detalle en plata repujada. La vara es de caña de máxima calidad. La punta final de la vara, es de asta recubierta en parte, en metal plateado. 94,5 cm.

Informer sur ce lot